株洲市稻乡民宿度假村招标公告(株洲市渌口区朱亭镇人民政府2024)


招标人:株洲市渌口区朱亭镇人民政府
招标代理:湖南万达项目管理有限公司
联系人:张世文15773334918
联系人电话:15773334918
开标时间:2024-09-09 15:00:00
株洲渌口朱亭港稻乡民宿度假村项目
社会资本方公开招商公告
湖南万达项目管理有限公司受株洲市渌口区朱亭镇人民政府的委托,对株洲渌口朱亭港稻乡民宿度假村项目的社会投资人进行公开招商,现邀请有意向的社会投资人参与投资,并将有关事项公告如下:

一、
项目名称
株洲渌口朱亭港稻乡民宿度假村项目

二、
合作标的
株洲渌口朱亭港稻乡民宿度假村项目总用地面积105228㎡(约158亩),总建筑面积约2246㎡,项目总投资约2000万元。项目建设内容主要包括移动空间装备客房、老房改造、文化艺术装置、接待中心、图书室、有机体验餐厅、会议室、茶室、棋牌室、配套用房及区域给排水供配电、景观绿化、停车场、有机蔬菜采摘基地、时光浮桥、丛林营地等配套设施。

三、
项目优势

(一)
本项目拟在场址内改造原有房屋并新建一座以文化休闲旅游和森林资源为特色,涵盖住宿、餐饮、会议、茶室、图书室、露营等休闲配套的民宿度假村,深度挖掘当地人文和自然资源,围绕生活、自然、放松的亲子、团建主题,打造片区示范点。

(二)
项目位于湖南省株洲市渌口区,滨临湘江,地处“湘江风光带、毗邻南岳衡山风景名胜区、花果山景区、蓬源仙森林公园等众多景点。经历了疫情三年的平淡期,旅游市场引来久违的开放态势,旅游行业开始全面复苏。据统计,全区全年接待国内外游客181.7万人次,同比增长49%;实现旅游总收入20.4亿元,同比增长54.2%。自疫情过后增速明显,特别节假日期间异常火爆。但景区内无法满足所有游客的住宿需求。

(三)
项目基地山水资源丰富,风景秀丽,靠近湘江,根据山水格局与场地条件,借助朱熹文化底蕴,打造诗意文化民宿精神栖居地;结合童趣、萌宠、乡野场景,制造画面感,构织思念之地。朱亭历史悠久,源远流长,经千年而不衰。自汉以来两千余年,作为军事、交通要塞而成为重镇,留下了丰富的历史文化景观、形成了深厚的历史文化底蕴。这里有栓马樟、一苇亭、朱子祠、紫阳阁、朱张桥、汪家古泉祖师殿、长岭古道、湘潭县丞衙署、龙潭书院等众多文化名胜,还有蜚声海内外的人工林海,历经千年沧桑的古镇。现存的挽洲岛、祖师殿、天子岭沿河古码头和古色古韵的麻石板古巷、民居等诸多历史文物景观,其中汪家古井、古码头群列入省级文物保护对象,朱亭供销社列入市级文物保护单位显示出千年古镇深厚的历史渊源和文化底蕴。

(四)
本民宿坐落核心景点之中,具有其他住宿方式不具备的优势,可使消费者有着居于山水间,憩于松竹下的独特体验,有山有水的优越环境和自然生态条件。

(五)
本项目运营期内预计总收入约4500-5500万元;利润总额约2000-2500万元。项目具有一定的盈利能力。

四、
合作模式
(一)合作模式:合作开发。
(二)合作内容:由社会投资人以现金出资形式成立合资公司,由新成立的合资公司共同开发地块,也可考虑委托第三方专业机构运营,建设株洲渌口朱亭港稻乡民宿度假村项目。双方按股比实缴,并按实缴比例行使股东表决权。

五、
社会投资人资格要求:

(一)
社会投资人应具有独立法人资格和独立承担民事责任能力;

(二)
社会投资人注册资金应在200万元及以上。

(三)
社会投资人未被列入经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以“信用中国”“全国企业信用信息公示系统”网站查询为准。

六、
报名方式
(一)报名时限:2024年9月2日至2024年9月6日,上午08:30-12:00;下午14:30-17:30。国家法定节假日及双休日除外。
(二)报名方式:有意向的社会投资人代表携带法定代表人身份证明(法定代表人递交)或法定代表人授权委托书(授权委托人递交)、本人身份证原件、密封的报名资料在上述时限内至湖南万达项目管理有限公司(株洲市天元区长江中央商务大厦A座五楼501室)进行现场报名。

七、
报名资料要求:
(一)报名资料应包含响应声明、供应商营业执照副本复印件、信用中国及全国企业信用信息公示系统网站查询截图、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书以及社会投资人认为需要提交的其他资料。格式详见附件。
(二)报名资料份数:壹份
(三)报名资料每页须加社会投资人单位公章并加盖骑缝章,密封递交。

八、
选取方式
本次招商为公开募集,并接受有意向的社会投资人的报名,并对有意向的社会投资人进行资格审查,通过资格审查的社会投资人均为入围投资人。招募人将与入围投资人进行洽谈,确定与各社会投资人的合作方案、股份及利润分配。

九、
代理服务费
代理服务费由经审查资格条件合格,入围的社会投资人按3000元/家,在领取入围通知书时进行缴纳。

十、
公告发布媒介
本招商公告在《中国采购与招标网》进行发布,供应商从本网站之外获取本项目信息并由此引发的后果,均由供应商自行承担。

十一、
联系方式
招 募 人:株洲市渌口区朱亭镇人民政府
地 址:株洲市渌口区朱亭镇古镇社区
联 系 人:朱飞宇
电 话:18673335881

代理机构:湖南万达项目管理有限公司
地 址:株洲市天元区长江北路长江中央商务大厦A座五楼501室
联 系 人:张世文、张志勇、张勤
电 话 :0731—22885118、15773334918

附件:报名资料格式

(一)响应声明

致株洲市渌口区朱亭镇人民政府:
我方已阅读并充分研究株洲渌口朱亭港稻乡民宿度假村项目招商公告,有意参与本项目的招商活动。
特此函告。

单位名称(公章):
法定代表人(签字或盖章)
日期:

(二)法定代表人授权委托书
本人(姓名、职务)系(投资人名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义处理(招商项目名称)招商过程中所有有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:。
代理人无转委托权。
本授权书于年月日签字生效,特此声明。

委托代理人身份证正面、背面复印件

法定代表人身份证正面、背面复印件

供应商名称(单位章):
法定代表人(签字):
委托代理人(签字):
日期:年月日

(三)法定代表人身份证明

供应商名称:
注册号:
注册地址:
成立时间: 年 月日
经营期限:
经营范围:主营:;兼营:
姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。
特此证明。

法定代表人身份证正面、背面复印件

供应商名称(单位章):
日期:年月日

(四)营业执照

备注:提供营业执照复印件并加盖单位公章。

(五)信用查询

备注:社会投资人未被列入经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以“信用中国”“全国企业信用信息公示系统”网站查询为准。需提供“信用中国”“全国企业信用信息公示系统”网站查询截图,并加盖单位公章。

(六)社会投资人认为需要提供的其他材料

备注:格式自拟,由社会投资人自行提供,如企业简介,企业投资业绩等证明材料。