执勤查验设备 手持背散射系统 执法记录仪 证研图形工作站 智能巡检机器人招标公告(中华人民共和国丹东出入境边防检查站2024)
丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次)公开招标公告
项目概况
丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次) 招标项目的潜在投标人应在辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)获取招标文件,并于2024年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNDZ-20240010
项目名称:丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次)
预算金额:263.950000 万元(人民币)
最高限价(如有):252.660000 万元(人民币)
采购需求:
第一包:
预算金额:1,939,500.00元
最高限价:1,861,600.00元
采购需求:采购车底检查机器人2台、手持背散射系统2台、执法记录仪10台、执法记录仪采集站2台、证研图形工作站3台。(具体详见招标文件)
第二包:
预算金额:700,000.00元
最高限价:665,000.00元
采购需求:采购智能巡检机器人1台。(具体详见招标文件)
合同履行期限:自合同签订之日起60个日历天内交付使用
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
第一包:无
第二包:属于专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:3.1投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.2质量标准:符合国家相关规定的合格标准。
三、获取招标文件
时间:2024年09月04日 至2024年09月10日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
方式:现场领取或通过邮件方式进行领取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年09月24日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次)
招标公告
项目概况:
丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次)的潜在投标人应在辽宁东泽项目咨询管理有限公司获取招标文件,并于2024年9 月24 日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNDZ-20240010
项目名称:丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次)
预算金额:2,639,500.00元。
第一包:1,939,500.00元;
第二包:700,000.00元。
最高限价:2,526,600.00元。
第一包:1,861,600.00元;
第二包:665,000.00元。
采购需求:
包号
序号
货物名称
是否为核心产品
单位
数量
产地
1
1
车底检查机器人
是
台
2
中国
2
手持背散射系统
否
台
2
中国
3
执法记录仪
否
台
10
中国
4
执法记录仪采集站
否
台
2
中国
5
证研图形工作站
否
台
3
中国
2
1
智能巡检机器人
否
台
1
中国
合同履行期限:自合同签订之日起60个日历天内交付使用
合同履行地点:采购人指定地点
本项目不接受联合体投标,本项目可兼投不可兼中。
当一家供应商同时响应两个采购包且在两个包的综合评审得分均为最高时,按供应商填写的“优先成交顺序表”中所列顺序,确定为一个包的第一成交供应商,该供应商将不再成为其他采购包的成交供应商,其他采购包的原第二中标人候选人晋升为该采购包的成交供应商。
二、申请人的资格要求:
第一包:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.2质量标准:符合国家相关规定的合格标准。
第二包:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:002包属于专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.2质量标准:符合国家相关规定的合格标准。
三、获取招标文件
时间:2024年9月4日至2024年9月10日,每天上午08:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)。
方式:现场领取或通过邮件方式进行领取
售价:0.00元/本,售后不退
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年9月24日09点30分(北京时间)
地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
领取招标文件时须提供以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书及身份证(自然人作为投标主体时不需提供);3、授权委托书及身份证(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人领取招标文件的无需提供)。
若现场领取,投标人的法定代表人或其授权委托人须携带上述材料按顺序装订并加盖公章;若通过邮件方式领取,投标人须将上述材料扫描件(加盖公章)发送至指定邮箱 lndzzbb@163.com并致电项目联系人,同时邮件必须写明供应商名称、联系人、联系电话。若未在获取采购文件截止时间前提供上述材料或材料提供不全、材料提供不清晰者将谢绝领取招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国丹东出入境边防检查站
地址:丹东市振兴区十纬路二号
联系方式:娄先生0415-2124901
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁东泽项目咨询管理有限公司
地 址:丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁
联系方式:马工0415-3165675
邮箱地址:lndzzbb@163.com
开户行:丹东银行城建支行
账户名称:辽宁东泽项目咨询管理有限公司
账号:01091600000708
3.项目联系方式
项目联系人:马工
电 话:0415-3165675
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国丹东出入境边防检查站
地址:丹东市振兴区十纬路二号
联系方式:娄先生0415-2124901
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁东泽项目咨询管理有限公司
地 址:丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁
联系方式:马工0415-3165675
3.项目联系方式
项目联系人:马工
电 话: 0415-3165675
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次)
品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/安全、检查、监视、报警设备
采购单位
中华人民共和国丹东出入境边防检查站
行政区域
振兴区
公告时间
2024年09月03日 16:04
获取招标文件时间
2024年09月04日至2024年09月10日每日上午:8:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
开标时间
2024年09月24日 09:30
开标地点
辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)
预算金额
¥263.950000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马工
项目联系电话
0415-3165675
采购单位
中华人民共和国丹东出入境边防检查站
采购单位地址
丹东市振兴区十纬路二号
采购单位联系方式
娄先生0415-2124901
代理机构名称
辽宁东泽项目咨询管理有限公司
代理机构地址
丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁
代理机构联系方式
马工0415-3165675
附件:
附件1
招标公告--丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次).docx
丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次)招标公告项目概况:丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次)的潜在投标人应在辽宁东泽项目咨询管理有限公司获取招标文件,并于2024年9月24日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LNDZ-20240010项目名称:丹东边检站丹东公路口岸执勤查验设备采购项目(二次)预算金额:2,639,500.00元。第一包:1,939,500.00元;第二包:700,000.00元。最高限价:2,526,600.00元。第一包:1,861,600.00元;第二包:665,000.00元。采购需求:包号序号货物名称是否为核心产品单位数量产地11车底检查机器人是台2中国12手持背散射系统否台2中国13执法记录仪否台10中国14执法记录仪采集站否台2中国15证研图形工作站否台3中国21智能巡检机器人否台1中国合同履行期限:自合同签订之日起60个日历天内交付使用合同履行地点:采购人指定地点本项目不接受联合体投标,本项目可兼投不可兼中。当一家供应商同时响应两个采购包且在两个包的综合评审得分均为最高时,按供应商填写的“优先成交顺序表”中所列顺序,确定为一个包的第一成交供应商,该供应商将不再成为其他采购包的成交供应商,其他采购包的原第二中标人候选人晋升为该采购包的成交供应商。二、申请人的资格要求:第一包:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.2质量标准:符合国家相关规定的合格标准。第二包:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:002包属于专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.2质量标准:符合国家相关规定的合格标准。三、获取招标文件时间:2024年9月4日至2024年9月10日,每天上午08:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)。方式:现场领取或通过邮件方式进行领取售价:0.00元/本,售后不退四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年9月24日09点30分(北京时间)地点:辽宁东泽项目咨询管理有限公司(丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜领取招标文件时须提供以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书及身份证(自然人作为投标主体时不需提供);3、授权委托书及身份证(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人领取招标文件的无需提供)。若现场领取,投标人的法定代表人或其授权委托人须携带上述材料按顺序装订并加盖公章;若通过邮件方式领取,投标人须将上述材料扫描件(加盖公章)发送至指定邮箱lndzzbb@163.com并致电项目联系人,同时邮件必须写明供应商名称、联系人、联系电话。若未在获取采购文件截止时间前提供上述材料或材料提供不全、材料提供不清晰者将谢绝领取招标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中华人民共和国丹东出入境边防检查站地址:丹东市振兴区十纬路二号联系方式:娄先生0415-21249012.采购代理机构信息名称:辽宁东泽项目咨询管理有限公司地址:丹东市振兴区花园东路68-9,卓越汽修隔壁联系方式:马工0415-3165675邮箱地址:lndzzbb@163.com开户行:丹东银行城建支行账户名称:辽宁东泽项目咨询管理有限公司账号:010916000007083.项目联系方式项目联系人:马工电话:0415-3165675