贵州省体检招标公告(贵州省华云工贸有限责任公司2024)



招标人:贵州省华云工贸有限责任公司

招标代理机构:贵州新东恒招投标有限公司

贵州省华云工贸有限责任公司职工2024年度体检项目询价公告
1、项目名称:贵州省华云工贸有限责任公司职工2024年度体检项目
2、项目编号:XDH-2024-1024
3、采购方式:询价
4、采购货物或服务情况:(1)采购主要内容:采购一家三甲医院为我单位职工体检(188人),具体详见采购文件。
(2)本项目资金来源为自筹资金。
(3)项目采购预算为:壹拾肆万伍仟叁佰贰拾肆元;小写:¥145324.00元
(4)服务期:签订合同后至2024年 12 月 31 日。
(5)地址:贵州省贵阳市白云区沙文镇。
5、本项目供应商资格条件要求如下:
(1)投标人应是在中华人民共和国依法注册,具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:提供法人或其他组织的营业执照副本复印件 (加盖投标单位公章)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:投标人须提供 2022年度或 2023年度完整的年度审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明有效时间为开标前三个月内)。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所需的设施、设备和专业技术能力的书面承诺 (承诺函格式自拟,加盖投标单位公章) 。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:依法缴纳税收(2023 年1月至今任意1个月的纳税证明) 和社会保障资金 (2023 年1月至今任意1个月的社保缴纳证明) (复印件盖投标人公章) ;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料 (加盖投标单位公章) 。
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:
具体要求:提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法 记录的书面声明;如公司成立不满三年,提供自公司成立之日起到参加招标活动前的无重大违法记录的书面声明 (承诺函格式自拟,加盖投标单位公章) 。
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
具体要求:投标人未被列入“失信被执行人、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单、无行政管理处罚及其他信用问题” 。 (提供“信用中国”网站 () 的查询结果截图复印件 (时间节点为:本项目招标公告发布后至投标截止时间前任意一天) )
(7)本项目所需特殊行业资质或要求:投标人须为三级甲等及以上医院并具备卫生部门颁发的有效的《医疗机构执业许可证》。
(8)本项目不接受联合体投标。
6、获取招标文件信息:
(1)凡有意参加投标者,请于2024年09月04日至2024年09月06日上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(国家法定节假日除外),在贵州新东恒招投标有限公司(贵州省观山湖区群升千禧广场05栋6楼)现场获取招标文件(购买文件时需提供企业营业执照复印件加盖公章,法定代表人身份证明或法人授权委托书原件。)
(2)招标文件每套售价500元,售后不退。
7、投标截止时间(北京时间):2024年09月09日上午10时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)。
8、开标时间(北京时间):2024年09月09日上午10时30分。
9、开标地点:贵州新东恒招投标有限公司(贵州省观山湖区群升千禧广场05栋6楼)。
10、发布公告的媒体
本项目公告在贵州省监狱管理局(贵州省白云监狱)、贵州省招标投标公共服务平台发布。
11、投标保证金情况
(1)投标保证金额:贰仟元整(¥2000.00元);
(2)投标保证金交纳时间:2024年09月04日上午09时00分至2024年09月09日上午10时30分截止。
(3)投标保证金交纳方式:银行转账(具体详见采购文件正文);
12、采购人名称:贵州省华云工贸有限责任公司
联系地址:贵州省贵阳市白云区沙文镇
项目联系人:杨女士
联系电话:16687808118
13、采购代理机构全称:贵州新东恒招投标有限公司
联系地址:贵州省观山湖区群升千禧广场05栋6楼
项目联系人:徐坚
联系电话:15008517974

点击查看公告内容:
贵州省华云工贸有限责任公司职工2024年度体检项目询价公告.pdf

贵州省华云工贸有限责任公司职工2024年度体检项目询价公告1、项目名称:贵州省华云工贸有限责任公司职工2024年度体检项目2、项目编号:XDH-2024-10243、采购方式:询价4、采购货物或服务情况:(1)采购主要内容:采购一家三甲医院为我单位职工体检(188人),具体详见采购文件。(2)本项目资金来源为自筹资金。(3)项目采购预算为:壹拾肆万伍仟叁佰贰拾肆元;小写:¥145324.00元(4)服务期:签订合同后至2024年12月31日。(5)地址:贵州省贵阳市白云区沙文镇。5、本项目供应商资格条件要求如下:(1)投标人应是在中华人民共和国依法注册,具有独立承担民事责任的能力具体要求:提供法人或其他组织的营业执照副本复印件(加盖投标单位公章)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:投标人须提供2022年度或2023年度完整的年度审计报告或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明有效时间为开标前三个月内)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所需的设施、设备和专业技术能力的书面承诺(承诺函格式自拟,加盖投标单位公章)。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:依法缴纳税收(2023年1月至今任意1个月的纳税证明)和社会保障资金(2023年1月至今任意1个月的社保缴纳证明)(复印件盖投标人公章);如不需缴纳的,需出具有效的证明材料(加盖投标单位公章)。(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(具体要求:提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:如公司成立不满三年,提供白公司成立之日起到参加招标活动前的无重大违法记录的书面声明(承诺函格式自拟,加盖投标单位公章)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:具体要求:投标人未被列入“失信被执行人、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单、无行政管理处罚及其他信用问题”。(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果截图复印件(时间节点为:本项目招标公告发布后至投标截止时间前任意一天))(7)本项目所需特殊行业资质或要求:投标人须为三级甲等及以上医院并具备卫生部门颁发的有效的《医疗机构执业许可证》。(8)本项目不接受联合体投标。6、获取招标文件信息:(1)凡有意参加投标者,请于2024年09月04日至2024年09月06日上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(国家法定节假日除外),在贵州新东恒招投标有限公司(贵州省观山湖区群升千禧广场05栋6楼)现场获取招标文件(购买文件时需提供企业营业执照复印件加盖公章,法定代表人身份证明或法人授权委托书原件。)(2)招标文件每套售价500元,售后不退。7、投标截止时间(北京时间):2024年09月09日上午10时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)。8、开标时间(北京时间):2024年09月09日上午10时30分。9、开标地点:贵州新东恒招投标有限公司(贵州省观山湖区群升千禧广场05栋6楼)。10、发布公告的媒体本项目公告在贵州省监狱管理局(贵州省白云监狱)、贵州省招标投标公共服务平台发布。11、投标保证金情况(1)投标保证金额:贰仟元整(¥2000.00元);一(2)投标保证金交纳时间:2024年09月04日上午09时00分至2024年09月09日上午10时30分截止。(3)投标保证金交纳方式:银行转账(具体详见采购文件正文):12、采购人名称:贵州省华云工贸有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市白云区沙文镇项目联系人:杨女士联系电话:1668780811813、采购代理机构全称:贵州新东恒招投标有限公司联系地址:贵州省观山湖区群升千禧广场05栋6楼项目联系人:徐坚联系电话:15008517974徐室招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)一