内蒙古整改维修改造工程鉴证咨询服务 工程鉴证咨询服务招标公告(内蒙古电子信息职业技术学院2024)
公告内容:
内蒙古电子信息职业技术学院遗留项目整改维修改造(半拉子工程维修改造)工程鉴证咨询服务项目竞争性磋商采购公告(招标编号:ZB2024011311)项目所在地区:内蒙古自治区一、招标条件本内蒙古电子信息职业技术学院遗留项目整改维修改造(半拉子工程维修改造)工程鉴证咨询服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金32.3069万元,招标人为内蒙古电子信息职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:1范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)工程鉴证咨询服务;三、投标人资格要求(001工程鉴证咨询服务的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月04日08时30分到2024年09月11日17时0分获取方式:登录“优质采云采购平台(网址:http://www.youzhical.com/)获取采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月18日09时30分递交方式:呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月18日09时30分开标地点:呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层开标室七、其他内蒙古招标有限责任公司受内蒙古电子信息职业技术学院的委托,决定采用竞争性磋商的方式采购内蒙古电子信息职业技术学院遗留项目整改维修改造(半拉子工程维修改造)工程鉴证咨询服务项目一、项目概况1、项目名称内蒙古电子信息职业技术学院遗留项目整改维修改造(半拉子工程维修改造)工程鉴证咨询服务项目2、项目编号:ZB20240113113、采购内容及分包情况分包号:01服务名称:工程鉴证咨询服务数量:1项预算金额(或最高限价):323069元二、供应商资格要求1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件:2、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法实施条例》第17条、18条规定的条件:3、依据(财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库20161125号)文件,供应商参与本项目时,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为不符合《政府采购法》第二十二条第五项规定,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠逃“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn中国政府采购网www.cgp.gov.cn:4、特定资格条件:项目负贵人必须具有【造价工程师注册证书(一级)】5、是否专门面向中小企业采购:是:供应商须提供中小企业声明函,并符合其他未列明行业划分标准的中小企业划分,采购文件载明的行业:其他未列明行业。6、不接受联合体磋商。6、本项目采用资格后审方式。三、竞争性磋商文件的获取1、获取时间:2024年9月4日8:30至2024年9月11日17:00(北京时间)2、获取地点:登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhical.com/)获取采购文件,投标人须将下列资料扫描件上传至优质采云采购平台,未按要求上传证明材料的,申请将不予受理,逾期不再接受。(1)出具法定代表人身份证明或经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书(附法定代表人和授权代理人身份证复印件);(2)提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件:(3)提供财务状况报告,财务状况报告指经审计的2023年度财务审计报告,或基本账户开户银行出具的资信证明;(4)提供投标人2023年8月至今任意1个月依法缴纳税收的证明材料(经税务部门盖章或经办银行盖章确认的纳税证明材料)和2023年8月至今任意1个月为员工缴纳社会保障资金的证明材料(经社保部门盖章或经办银行盖章确认的缴纳社会保障资金的证明材料):(5)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(格式自拟):(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟):(7)提供投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入(或已移除)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站没有被列入(或已移除)政府采购严重违法失信名单的查询截图。(8)符合要求的中小企业声明函。四、采购文件售价采购文件售价0元。五、磋商响应文件的递交1、磋商截止时间(磋商时间):2024年9月18日9:30(北京时间):2、磋商响应文件递交地点及磋商地点呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层开标室:3、逾期送达或者未送达指定地点的磋商响应文件,采购人不予受理。六、发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古电子信息职业技术学院(https://www.imeic.cn/#section2)上同时发布,其他媒介转载无效。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:内蒙古电子信息职业技术学院地址:呼和浩特市赛罕区苏尔干街8号联系人:杨老师电话:0471-4909991电子邮件:1招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕腾飞路1号众生大厦17层联系人:高宏、刘书伟、李洪金、寞果果电话:0471-3255280电子邮件:gaoh2018@qq.com高宋(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)