厂房扩建外线配套工程 厂房扩建外线配套工招标公告(中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司2024)
517号厂房扩建外线配套工程项目公告
招标公告
1.招标条件
本招标项目
517号厂房扩建外线配套工程
,建设资金来自
修理费用
,项目出资比例为
100%
,招标人为
中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司
。项目己具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2
.项目概况与招标范围
2.1项目名称:
517号厂房扩建外线配套工程
2.2招 标 人:中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司
2.3
建设
地点:
大东区东塔街
6号
2.4资金来源:修理费用
2.5计划工期:
60天,2024年需在30日内完成
除了电力工程外的所有施工,
2025年具备施工条件后在30日内完成电力工程施工
(具体时间以双方签订合同为准)
2.6招标范围:
47#站低压柜馈出低压电缆,电话外线,通讯窨井,给水系统管道、阀门及阀门井工程,消防系统管道、阀门及阀门井工程,雨排水系统雨污水主管、支管、预制装配式检查井,供暖系统管道、阀门及阀门井工程,压缩空气系统中管道及相关控制阀门工程等相关范围
。(详见图纸及工程量清单)
2.7质量要求:合格
2.8投标人保证金:1
5
,000.00元
2.9资格审查方式:资格后审
3.投标人资格要求
3.1.投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;
3.2.投标人应
同时
具有市政公用工程
施工
总承包三级及以上资质
和电力工程施工总承包三级
及以上资质,具备有效期内的安全生产许可证。
3.3.项目经理提供
机电工程专业二级及以上注册建造师证书
,
具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书,
且未担任其他在建工程项目的项目经理;
3.
4
.本次招标不接受联合体投标。
4
.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于
2024年9月
3
日
至
2024 年
9
月
10
日
(法定公休日、法定节假日除外),每日上午
08:00
时至
11:30
时,下午
13:00
时至
16;00
时(北京时间,下同)
,
将以下材料原件扫描件上传至
中国航发网上商城
,投标人必须电话联系招标代理机构进行确认报名(
024-23241055),报名审核通过后可进行网上购买:
(
1)营业执照副本(未三证合一的,需同时提供组织机构代码证);
(
2)法定代表人身份证明书或授权委托书;
(
3)投标人应
同时
具有市政公用工程
施工
总承包三级及以上资质
和电力工程施工总承包三级
及以上资质;
(
4)具有有效的安全生产许可证;
(
5)项目经理提供
机电工程专业二级及以上注册建造师证书
,
具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书,
且未担任其他在建工程项目的项目经理。
4.2 招标文件每套售价
8
00
元,售后不退。
5
.投标文件的递交
5.1 投标人应在投标截止时间前将加密的电子版投标文件传至中国航发网上商城上商城电子招投标专区(http://ebid.aecc-mall.com/),并在投标截止时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。
5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024
年
9
月
24
日
09
时
30
分,纸质投标文件递交地点为
辽宁天泓工程项目管理有限公司(沈阳市和平区和平南大街
20号B座5楼)
。
5.3 逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收;逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.4
特别说明:
本项目使用中国航发网上商城上商城全流程电子招投标程序,招标文件购买,投标文件制作、投标、开标、评标以及公示等工作均在中国航发网上商城上商城电子招投标专区进行。
CA数字认证证书请于中国航发网上商城上商城电子招投标专区购买,否则无法进行线上开标。具体请参看中国航发网上商城上商城电子招投标专区发布的【投标人】招投标专区快速上手指南,有关事项请与中国航发网上商城上商城招投标专区联系。
6
.发布公告的媒介
本次招标公告同时在
中国航发网上商城电子招投标专区
(http://ebid.aecc-mall.com/)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
上发布。
7
.联系方式
招标人:中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司
地址:沈阳市大东区东塔街
6号
联系人:吴迪
电话:
024-24384624
招标代理机构:辽宁天泓工程项目管理有限公司
地
址:沈阳市和平区和平南大街
20号玉麟地产B座5楼-辽宁省委正门斜对面
邮
编:
110001
开户行:建行沈阳和平大街支行
公司账号:
21001383701052504198
联系人:王东禹
电
话:
024-23601220
传
真:
024-23229123
mail:lnthzbb@126.com
异议联系人:王东禹
异议联系电话:
024-23601220
2024年9月
3
日