办公楼施工图设计招标公告(2024)
和田某部办公楼施工图设计采购项目公开招标公告
项目概况
和田某部办公楼施工图设计采购项目 招标项目的潜在投标人应在新疆世纪博远工程咨询有限责任公司获取招标文件,并于2024年09月12日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SJBY-HTSKJ-003
项目名称:和田某部办公楼施工图设计采购项目
预算金额:15.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)
采购需求:
对和田某部656.55㎡办公楼进行施工图设计、并提供成果文件(具体内容详见比选文件)
合同履行期限:签订合同后15日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;2、本项目的特定资格要求:(1)投标人须是在中华人民共和国境内工商部门注册的具备独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;(2)法定代表人参加开标会的须携带法人证明书及身份证原件,法人授权委托人参加开标会的须携带法人代表授权书(原件)及委托人身份证(原件)(授权书需附法人身份证及委托人身份证复印件正反面);(3)投标人需提供社保局出具的2024年5、6、7三个月单位缴纳社保证明材料,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明(新成立时间少于三个月的公司可不提供);(4)提供2023年度的财务审计报告及公司财务会计制度(2023年10月以后成立的公司可不提供但需提供银行出具的近三个月的资信证明);(5)提供税务机关出具的2024年5、6、7三个月的完税证明及纳税证明,如完税证明中无法完整体现出2024年5、6、7三个月的完税情况,须提供税务机关出具的无欠税证明(无无欠税证明及完税凭证的,须提供由税务机关出具的针对2024年依法免税收的证明材料,社保代扣不作为完税依据);(6)供应商须具备设计[建筑行业(建筑工程)专业乙级](含)以上资质,且证书合格、有效;项目负责人应具有建筑专业贰级注册建筑工程师资格证书;(7)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的投标人资格声明函;(8)凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人、被列入严重违法失信企业名单的、近三年有行贿犯罪记录的、被行政主管部门或上级主管部门列入黑名单或被限制投标的投标人,将拒绝其参加本次政府采购活动;(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(10)本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年09月04日 至2024年09月06日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆世纪博远工程咨询有限责任公司
方式:在符合该招标(采购)公告投标人资格要求条件的前提下,请将第二条申请人的资格要求中的全部资质证件复印件加盖鲜(公)章扫描件及其联系人、联系方式发送到邮箱862443175@qq.com进行资格审查,审查合格后发售招标文件。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月12日 11点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月12日 11点00分(北京时间)
地点:和田市加米达路4号鸿源酒店后楼三楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:和田某部
地址:和田某部
联系方式:李先生 17599165999
2.采购代理机构信息
名 称:新疆世纪博远工程咨询有限责任公司
地 址:和田市玉都国际广场银座8楼805室
联系方式:韩敏 18194971115
3.项目联系方式
项目联系人:韩敏
电 话: 0903-2025323
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
和田某部办公楼施工图设计采购项目
品目
服务/工程管理服务/工程设计服务
采购单位
和田某部
行政区域
和田地区
公告时间
2024年09月03日 16:59
获取招标文件时间
2024年09月04日至2024年09月06日每日上午:10:00 至 14:00下午:16:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
新疆世纪博远工程咨询有限责任公司
开标时间
2024年09月12日 11:00
开标地点
和田市加米达路4号鸿源酒店后楼三楼
预算金额
¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩敏
项目联系电话
0903-2025323
采购单位
和田某部
采购单位地址
和田某部
采购单位联系方式
李先生 17599165999
代理机构名称
新疆世纪博远工程咨询有限责任公司
代理机构地址
和田市玉都国际广场银座8楼805室
代理机构联系方式
韩敏 18194971115