重庆砂石料及粘土 改扩建工程招标公告(中铁隧道局集团有限公司重庆分公司2024)
点击查看公告内容: 中铁隧道局集团有限公司广云高速1标项目二工区砂石料及粘土采购谈判公告.pdf
中铁隧道局集团有限公司广云高速1标项目二工区砂石料及粘土采购竞争性谈判邀请书谈判采购编号:SWFGSJT-2024-69中铁隧道局集团有限公司现拟对广云高速1标项目二工区所需砂石料及粘土组织竞争性谈判,特邀请贵单位参与本次谈判,愿双方能真诚合作,共谋发展。1.项目简介G80广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程GYTJ1标段起点位于肇庆市高要区新桥镇广塘村马安互通式立交内,止于白诸镇布院村西北侧,全长13.427km,其中主线桥梁5141.75m/26座,特殊地基处理6.873km,涵洞、通道17道,互通式立交2处,预制梁架设1727片。项目规模及工期:合同造价8.678亿元,建设工期1260日历天,计划开工日期2024年4月1日,竣工日期2027年6月30日。2.竞争性谈判内容详见附表3.竞标人资格要求参与本次谈判的供应商应满足以下要求:(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,能够独立承担民事责任,具有独立企业法人资格。经营范围必须包括标的物,接受代理商、经销商参与竞争性谈判。(2)注册资金要求:生产商不低于500万元,代理商、经销商不低于200万元。(3)生产能力要求:制造商生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定,生产的产品符合国家标准。(4)财务能力要求:公司资金、财务状况良好。(5)质量保证能力要求:供应商须通过质量管理体系认证或提供专业检测机构近三年(2021年7月-2024年7月)内任意一年出具的标的物检测报告。(6)供货业绩要求:供应商须提供近三年(2021年7月-2024年7月)内任意一年标的物供货业绩或履约良好的相关证明材料,如合同(需附一张与合同对应的发票)等。(7)履约信用要求:供应商须提供近三年(2021年7月-2024年7月)内任意一年履约情况证明,不得存在以下情形:在《国家企业信用信息公示系统》中被列入经营异常或严重违法失信企业名单(黑名单),处于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁隧道局集团有限公司、中铁隧道集团一处有限公司、中铁隧道局集团有限公司重庆分公司限制交易供应商名单内,参与中铁隧道局集团物资招标、供应时有重大失信行为或恶劣行为。(8)其他要求:除法定代表人外,参与谈判的人须经所在公司书面授权。4.竞争性谈判邀请书发布媒介本次竞争性谈判邀请书在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)同时发布。5.竞争性谈判文件的获取5.1参与谈判的供应商应在中国中铁采购电子商务平台进行注册(注册联系:客服热线400-6010-100),注册成功并通过审核后方可参与本次谈判。5.2拟参与谈判的供应商请在2024年9月3日9时30分至2024年9月6日9时30分,通过中国中铁采购电子商务平台对本次竞争性谈判相应包件进行响应,并下载谈判文件。同一供应商可以参与多个包件谈判,但最多只能成交两个包件。谈判保证金、履约保证金转账至本次竞争性谈判组织单位账户(谈判保证金银行保函,需按期寄达组织单位):组织单位:中铁隧道局集团有限公司重庆分公司设备物资供应中心开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:20110101932012160001汇款用途栏请填写“广云高速1标项目砂石料及粘土包件”字样。5.3澄清提问:须于2024年9月7日9时30分前,电话通知后采购人后,通过中国中铁采购电子商务平台提交。5.4澄清、补遗:于2024年9月7日9时30分前,在中国中铁采购电子商务平台上公布(不公布问题来源),请竞价人及时进行确认,采购人不再另行通知,并视为潜在竞价人已知悉澄清、补遗内容。6.谈判时间及地点6.1谈判时间:2024年9月10日14时30分(即响应截止时间)6.2竞标文件递交供应商须在截止时间前,将竞标文件电子版(把图片插入WORD或PDF格式均可,重要资料仍需按要求签字、盖鲜章扫描或加盖电子章)上传至中国中铁采购电子商务平台,对所有包件应一包一投。逾期未上传竞标文件,采购单位将不予受理。7.联系方式项目:中铁隧道局集团有限公司重庆分公司广云高速改扩建工程GYTJ1标项目经理部。地址:广东省肇庆市高要区中铁隧道局集团有限公司重庆分公司广云高速改扩建工程GYTJ1标项目经理部施工现场。联系人:龙毅电话:15823596189电子邮箱:867552787@qq.com谈判组织单位:中铁隧道局集团有限公司重庆分公司设备物资供应中心地址:重庆市渝北区天山大道西段32号2幢联系人:何建光田智璇电话:023-65933508电子邮箱:951799023@qq.com1404845880@qq.com中铁隧道局集团有限公司2024年9月2日