综合商贸城建设招标公告(天等县把荷供销合作社2024)



天等县把荷乡综合商贸城建设项目竞争性磋商公告

01  公告内容

天等县把荷乡综合商贸城建设项目竞争性磋商公告(招标编号:CZ2024-C2-009-GXCS)项目所在地区:广西壮族自治区,崇左市,天等县一、招标条件本天等县把荷乡综合商贸城建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金326.784003万元,招标人为天等县把荷供销合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本工程为天等县把荷乡综合商贸城建设项目,地址位于崇左市天等县把荷乡把荷街,工程设计等级:二级:总建筑面积:1435.06m,其中计容面积1211.96m,不计容面积223.10m:设计使用年限:50年:工程建筑层数:地上2层:建筑结构形式:框架结构抗震设防烈度:抗震区,抗震设防按6度:建筑高度:12.8m:防水等级:屋面防水等级一级,防水使用年限20年:耐火等级:二级,以工程量清单和图纸包含的内容为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天等县把荷乡综合商贸城建设项目:三、投标人资格要求(001天等县把荷乡综合商贸城建设项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,预留份额100%。3.本项目的特定资格要求:具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质的,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力拟派驻的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且为本单位在职员工。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次采购活动。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月04日08时00分到2024年09月10日18时00分获取方式:由法定代表人或授权委托代理人携本人身份证原件及以下资料:(1)介绍信原件和法定代表人身份证明书:(2)企业法定代表人有效的委托书原件(委托代理时)和身份证复印件:【注:以上资料复印件的均要求为一次复印件并需加盖单位公章,不满足上述要求的将被拒绝,】在广西崇善项目咨询有限公司【崇左市江州区新城路1号阳光名邸三期南面C4-103商铺】五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月18日15时00分递交方式在广西崇善项目咨询有限公司【崇左市江州区新城路1号阳光名邸三期南面C4-103商铺】。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月18日15时00分开标地点在广西崇善项目咨询有限公司【崇左市江州区新城路1号阳光名邸三期南面C4-103商铺】开启响应文件。七、其他项目概况:天等县把荷乡综合商贸城建设项目的潜在供应商应到广西崇善项目咨询有限公司【崇左市江州区新城路1号阳光名邸三期南面C4-103商铺】申请获取采购文件,并于2024年9月18日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:CZ2024-C2-009-GXCS。2.项目名称:天等县把荷乡综合商贸城建设项目。3.采购方式:竞争性磋商。4.采购预算金额:人民币叁佰贰拾陆万柒仟捌佰肆拾元零叁分(¥3267840.03)5.最高限价:人民币叁佰贰拾陆万柒仟捌佰肆拾元零叁分(¥3267840.03)6.采购需求本工程为天等县把荷乡综合商贸城建设项目,地址位于崇左市天等县把荷乡把荷街。工程设计等级:二级:总建筑面积:1435.06m,其中计容面积1211.96m,不计容面积223.10m:设计使用年限:50年:工程建筑层数:地上2层:建筑结构形式:框架结构:抗震设防烈度:抗震区,抗震设防按6度:建筑高度:12.8m:防水等级:屋面防水等级一级,防水使用年限20年:耐火等级:二级,以工程量清单和图纸包含的内容为准。7.合同履行期限:90日历天。8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,预留份额100%3.本项目的特定资格要求:具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质的,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力拟派驻的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且为本单位在职员工。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(w.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次采购活动。三、获取采购文件1.发售时间:2024年9月4日至2024年9月10日止(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:00时至12:00时,下午15:00时至18:00时(北京时间,下同)。2.发售地点:广西崇善项目咨询有限公司【崇左市江州区新城路1号阳光名邸三期南面C4-103商铺】3.售价:工本费每本300.00元,不提供电子版,售后不退不代邮寄。4.方式:由法定代表人或授权委托代理人携本人身份证原件及以下资料:(1)介绍信原件和法定代表人身份证明书:(2)企业法定代表人有效的委托书原件(委托代理时)和身份证复印件:【注:以上资料复印件的均要求为一次复印件并需加盖单位公章,不满足上述要求的将被拒绝】四、响应文件提交:截止时间:2024年9月18日15时00分(北京时间)地址:在广西崇善项目咨询有限公司【崇左市江州区新城路1号阳光名邸三期南面C4-103商铺】五、开启:时间:2024年9月18日15时00分(北京时间)后地址:在广西崇善项目咨询有限公司【崇左市江州区新城路1号阳光名邸三期南面C4-103商铺】开启响应文件。六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:本次公告同时在中国采购与招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购单位名称:天等县把荷供销合作社地址:天等县把荷乡把荷街078号项目联系人:张荣英项目联系方式:0771-35501382.采购代理机构:广西崇善项目咨询有限公司地址:崇左市江州区新城路1号阳光名邸三期南面C4-103商铺项目联系人:庞青青项目联系方式:0771-59451003.监督部门:天等县供销合作社联合社电话:0771-3521039采购单位:天等县把荷供销合作社采购代理机构:广西崇善项目咨询有限公司日期:2024年9月3日八、监督部门本招标项目的监督部门为天等县供销合作社联合社。九、联系方式招标人:天等县把荷供销合作社地址:天等县把荷乡把荷街078号联系人:张荣英电话:0771-3550138电子邮件:1135585045@qq.com招标代理机构:广西崇善项目咨询有限公司地址:崇左市江州区新城路1号阳光名邸三期南面C4-103商铺联系人:庞青青电话:0771-5945100电子邮件:gxcscze163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构: