山东省劳务作业 土方工程 砌筑工程 模板工程 生态绿化工程 管道工程招标公告(山东省水利工程局有限公司2024)
山东省水利工程局有限公司第三工程公司超采项目劳务作业直接选定直接采购公告
公开招标
标题名称
山东省水利工程局有限公司第三工程公司超采项目劳务作业直接选定直接采购公告
项目编号
SDGS-LY-2024-4020
有效起始日期
2024-09-03
有效截止日期
2024-09-06
谈判邀请函
致 山东龙翔水利设备有限公司
山东省水利工程局有限公司根据滨城区2024年度国家地下水超采区综合治理项目施工1标项目生产需要,拟通过本次谈判完成上述项目劳务作业选定。为确保快速、优质、高效的完成施工任务,根据施工程实际情况,特邀请贵单位参加以下项目谈判。
一、选定方式
本次选定组织方式为:直接选定。
二、项目概况与选定范围
1、项目概况
本次选定包件项目资金自筹,出资比例100%,具体包件信息详见表1-1。本次选定由山东省水利工程局有限公司第三工程公司组织实施。
2、邀请谈判包件信息
表1-1 包件1信息表
包件序号
包件名称
项目位置
主要实施内容
工期(日历天)
不含税估算合同价(万元)
备注
包件1
超采项目劳务作业
滨州市滨城区、杨柳雪镇
土方工程、砌筑工程、砼工程、模板工程、生态绿化工程、管道工程、设备安装、其他工程等全部劳务作业
185
331
三、拟邀请竞选人
表1-2竞选人信息表
包件序号
竞选人名称
备注
包件1
山东龙翔水利设备有限公司
四、竞选人资格要求
1.资格要求
表1-2 包件1资格要求表
适用包件
资格要求
备注
包件1
资格要求
(1)在山东高速集团招标采购服务平台注册具有平台在线报名资格。(2)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;(3)山东省水利工程局有限公司内部协同单位;(4)资质要求:包件1具有施工劳务不分等级。
信誉要求
近2年(自2022年1月1日至竞选截止日期)企业信誉良好,不存在以下情形:(1)处于被责令停业状态;(2)处于财产被接管、冻结、破产状态;(3)骗取成交或严重违约或重大质量问题;(4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(5)在信用中国被列入失信被执行人;(6)被其他法律法规、规章限制竞选。
2.本次选定不接受联合体谈判。
五、选定文件的获取
1报名时间与获取方式:贵单位如有意参与本次选定谈判,请于2024年09月06日17时00分前,将回执函盖章扫描件、选定文件购买凭证、企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权委托书、经办人身份证等资料盖章扫描件(附联系电话)发送至指定邮箱,并电话通知采购人。采购人审核无误后,将选定文件电子版发送至竞选人邮箱。
联 系 人:谭伟杰
联系电话:18660579535
采购人邮箱地址:tanwj@sdluqiao.com
2.选定文件单价:0元/包件,售后不退,无法开具发票。选定文件费到账截止时间为/年/月/日/时/分,以采购人实际到账时间为准。购买选定文件费用只接受银行转账或电汇,不收取现金,必须由竞选人的公司账户汇入采购人指定账户,不接受任何形式的个人或非竞选人公司账户的汇款,转账时请注明:XX公司(竞选人单位名称)+超采项目劳务作业+包件1选定文件费用(如受字数限制可简写,但必须表述清楚关键信息)
3.采购人账户信息
账户名称:山东省水利工程局有限公司
账 号:812110101421004402
开户行:东营银行股份有限公司济南分行
五.竞选文件的递交及相关事宜
1.递交截止时间:同谈判时间
2.递交地点:济南市历下区山大路123号4号楼209室
3.递交方式:采用邮寄或送达的方式递交
4.其他说明:通过邮寄方式递交的,以采购人实际收到时间为准,不以邮戳为准。竞选人应充分考虑邮寄送达时间,于递交截止时间前将密封完好的竞选文件邮寄到采购人指定地址,邮寄后请将邮寄凭证发送至采购人邮箱,为便于采购人查询快递信息,建议使用顺丰邮寄,货到付款拒收。通过送达方式递交的,逾期送达的或者未送达指定地点的竞选文件,采购人不予受理。电子版竞选文件应与纸质版文件一致,包含封面、正文等所有页面。
邮寄地址:济南市历下区山大路123号4号楼209室
收 件 人:韩望星
联系方式:18366869507
七、谈判时间安排
谈判时间:2024 年09 月09日 10时 00分。
谈判地点:山东省济南市历下区山大路123号4号楼1楼会议室
八、谈判方式
1.本批次选拔采用现场会议形式选拔,请竞选人的法定代表人(或其授权代理人)携带身份证明和授权委托书,于递交竞选文件截止的同一时间、同一地址参加选拔会议准时出席。未前来出席选拔会的报价人,视为竞选文件无效。
2.未按邀请函要求报名成功并获取选定文件的竞选人,采购人一律不认可其竞选资格。
九、监督部门
本项目的监督部门为山东省水利工程局有限公司工程管理部(0531- 86560612)。
十、联系方式
采 购 人:山东省水利工程局有限公司第三工程公司
地 址:山东省济南市历下区山大路123号4号楼209室
联 系 人:谭伟杰
电 话:18660579535