农村公路养护作业服务招标公告(海宁仰山开发建设有限公司2024)



嘉兴市华信工程咨询有限公司关于海宁市长安镇农村公路养护作业(2024-2025年度)服务采购的公开招标公告

                                                      

嘉兴市华信工程咨询有限公司受海宁仰山开发建设有限公司委托,经海宁市长安镇招标服务中心批准,现就海宁市长安镇农村公路养护作业(2024-2025年度)服务采购项目进行公开招标采购,欢迎国内合格供应商前来投标,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:HXCG2024207
二、采购组织类型:委托代理
三、采购方式:公开招标
四、招标项目: 海宁市长安镇农村公路养护作业(2024-2025年度)服务采购
五、招标采购内容及预算:

标项
采购内容
单位
数量
预算金额(元)
采购人


海宁市长安镇农村公路养护作业(2024-2025年度)服务

1
911256
海宁仰山开发建设有限公司

服务期限: 1年(具体以交接时间为准),共一个标项。
六、采购需求(概述):
采购需求详见公告附件。
七、合格投标人的资格要求
1.符合政府采购法第二十二条(1具有独立承担民事责任的能力;2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6法律、行政法规规定的其他条件。)之供应商资格规定;
2.符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.具有独立法人资格、公路养护工程施工三类(甲级)及以上资质的施工企业均可参加本项目的投标。
注:本项目不接受联合体投标。
八、公告期限:自公告发布之日起5个工作日
九、报名及招标文件的获取:
1报名时间:公告发布之日起至投标截止时间止;
2招标文件售价:每本500元(以网银、电汇等转账形式支付售后不退,开具发票)
交纳账户如下(注明项目编号):
开户银行:工行海宁文苑桥支行
开户银行城市(地市):嘉兴市(海宁)
账户名称:嘉兴市华信工程咨询有限公司海宁分公司
单位账号:1204085909000052324
3.报名步骤:
凡有意参加报名的供应商,下载本项目附件《法人代表授权委托书》、《供应商报名表》,报名信息填写完整后随营业执照、资质(如有)、报名费交纳凭证扫描件发送至邮箱:419996439@qq.com。
注:报名资料下载路径:网页右下角“游客”下方“浏览采购文件”处可自行下载报名资料;
4.报名后依法获取招标文件方式如下:代理采购机构根据《供应商报名表》信息发送招标文件电子稿,招标文件以PDF版本为准。
5.公告附件中的采购需求(或招标文件)仅供阅览使用,潜在供应商应当按照规定方式获取,未按照规定方式获取的,对招标文件提起质疑或投诉的,将不予受理。
6.请投标人在乐采云注册成为正式供应商,如未在乐采云注册成为正式供应商的导致开标无法顺利推进的,按不利于投标人处理。
7.乐采云注册网址:https://www.lecaiyun.com/,投标人具体可加乐采qq群659975799进行咨询,有需要可以拨打政采云服务热线95763。
8.报名成功的投标人,应参与本项目投标,报名后放弃投标的,请在开标截止时间前2天向采购代理机构书面说明放弃投标。
9.报名截止时间后至投标截止时间前允许潜在投标人报名。
十、网上报名时应填写的信息:
请根据要求认真填写,因填写失误而造成不能投标的,由填写人自行负责。
十一、投标保证金:无
十二、投标截止时间和纸质投标文件递交方式:
1.投标截止时间:2024年9月14日9时30分
2.纸质投标文件递交方式:
2.1现场递交,纸质投标文件接收截止时间为投标截止时间,递交完成后应即交即走,不参加后续开标会。现场递交地址:海宁市文苑南路138号浙江江南要素交易中心二楼第三开标室。
十三、开标时间及地点:
1.开标时间:2024年9月14日9时30分
2.开标地点:海宁市文苑南路138号浙江江南要素交易中心二楼第三开标室。
十四、招标公告发布于:
浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)和浙江江南要素交易中心网站(https://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743950/index.html)。
十五、业务咨询:
1采购人联系人:张先生
联系电话: 0573-87412588
机构地址:海宁市长安镇
2采购代理机构联系人:郑先生 电子邮箱:419996439@qq.com;
联系电话: 0573-80701567 邮编:314400
机构地址:海宁市钱江西路178号钱江大厦502室
采购人:海宁仰山开发建设有限公司
采购代理机构:嘉兴市华信工程咨询有限公司
2024年9月4日

附件信息:

法人代表授权委托书.doc14K

投标供应商报名表2024207.doc18.5K

法定代表人授权委托书致:嘉兴市华信工程咨询有限公司_:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加(项目名称)的购买招标文件等具体事务。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):职务:职务:被授权人身份证号码:手机:投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日投标供应商报名表项目名称海宁市长安镇农村公路养护作业(2024-2025年度)服务项目编号HXCG2024207投标单位全称地址法人联系电话项目联系人联系电话开票专票□ 普票□投标人盖章:日期:报名表填写完整,随营业执照扫描件、授权委托书、资质证明(如有)、授权安装单位相关资料(如需)、报名费交纳记录证明(专票或普票请选择打√),发送至电子邮箱:419996439@qq.com,电子邮件备注项目编号:HXCG2024207注:请公对公转账,且另行提供word版开票信息采购代理机构:嘉兴市华信工程咨询有限公司联系电话:0573-80701567