电力电缆敷设工程 电缆 固定螺栓 防火封堵材料 电缆试验 强电井配电总柜增加断路器 纯铜母线排 辅材招标公告(南京邮电大学2024)



材料院电力电缆敷设工程采购申请采购公告(综合评审)
材料科学与工程学院就材料院电力电缆敷设工程采购申请项目组织采购活动,欢迎符合资质条件的供应商参与。
一、项目名称:材料院电力电缆敷设工程采购申请
二、采购预算:98000
三、采购内容:
1.采购需求:见附件采购需求单
2.交付时间:合同签订后30日内到货并安装调试完毕。
3.交付地点:南京邮电大学材料科学与工程学院新学科楼
4.验收要求:现场按采购需求验收
5.付款时间、方式:本项目按照合同价30%支付预付款,完工验收合格后付至合同价的 90 %,余款在质保期到后全额无息付清,审计费按校审计相关规定执行。
四、参与询价的供应商应具备的资格条件(供应商应对符合如下资格条件做出书面承诺)
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
五、响应文件提交方式及截止时间
1、提交方式为:邮箱或微信送达
2、截止时间:2024年9月10日9时(北京时间)
响应材料至少应包含:1、法人授权书;2、代理人身份证复印件;3、加盖公章的报价表及承诺书。
六、评审时间、地点及评定原则
1.时间:2024年9月11日
2.地点:线下会议评审
3.综合评审原则:根据报价、质量、服务等因素综合评定,按评审得分由高到低的原则确定成交供应商。(采购人根据项目特点在采购公告或评审方案中明确报价、质量、服务等评审因素的权重或分值)
七、联系人及联系方式
联 系 人:魏玉玲
联系电话:18813105389                       Email:iamylwei@njupt.edu.cn
联系地址:南京市栖霞区文苑路九号南京邮电大学材料学科楼

材料院电力电缆敷设工程采购需求.docx
评分标准.doc

南京邮电大学学科楼电力电缆敷设工程施工采购需求一、项目情况说明我校仙林校区新材料学科楼因涉及部分电力电缆改造,需要进行施工,具体要求如下:1、YJE-0.6/1KV-4x150mm²+1x70mm²,长度约90米,电缆由乙方提供;2、按照图纸要求改造强电井配电总柜,含内部空开等;3、按照图纸及现场情况制作部分电缆支架;4、包含电缆敷设安装试验等工作,负责变电所低压出线开关定值整定计算及对侧设备带电运行;5、工程地址:南京市栖霞区文苑路9号南京邮电大学仙林校区;6、预算价格:9.8万元。二、供应商要求1、必须是经国家有关部门批准,具有合法经营资质的独立法人;2、具备有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;同时还须具有国家电力监管部门颁发的有效的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承装类五级、承修类五级、承试类五级及以上);3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。三、付款方式本项目按照合同价30%支付预付款,完工验收合格后付至合同价的90%,余款在质保期到后全额无息付清,审计费按校审计相关规定执行。质保期:一年。四、评分标准根据报价、质量、服务等因素综合评定,按评审得分由高到低的原则确定成交供应商。五、工程量清单序号项 目数量单位1江南电缆YJE-4*150+1*7090米2桥架电缆敷设330米3屋顶吊顶拆装80米4电缆冷缩终端(含铜线耳)8套5电缆冷缩终端制作安装8套6电缆固定支架20只7固定螺栓40套8防火封堵材料1项9电缆试验4根10强电井配电总柜增加断路器3台11纯铜母线排50公斤12辅材1项13设备改装施工费1项南京邮电大学材料科学与工程学院2024年8月31日评分标准序号评分项分值评分标准1方案报价(45分)45分满足采购文件各项要求且价格最低的报价作为评分基准价,其价格分为45分。其他方案的价格分统一按照下列公式计算:方案报价得分=(评分基准价/方案报价)×45(分)2供应商资质(15分)9分2.1、营业执照、资质证书、生产许可证一致,齐全得9分,不符者弃权.2供应商资质(15分)6分2.2、IS09000系列质量保证体系认证书,齐全得6分,不符者弃权。3企业业绩(15分)15分供应商自2024年1月1日以来具有类似项目(电气设备安装工程,或供电公司系统内电力安装工程)业绩的,每提供一项得5分,最高得15分。(须提供合同复印件,合同签订日期、项目内容、项目金额须清晰可见,否则视为无效)4施工方案(20分)16分4.1、评委根据供应商提供的施工方案,包括安全措施、技术措施、组织措施,从可靠性、合理性、完整性、先进性等,酌情进行评价打分:优秀得13-16分,良好得9-12分,一般得5-8分,较差得1-4分,最高得分20分。不提供者不得分。4施工方案(20分)4分4.2、供应商在质保期内提供与本次工程有关的电气设备抢修服务,能够提供2024年1月1日以来具有电力抢修维护业绩的,每提供一项得2分,最高得4分。(须提供合同复印件,合同签订日期、项目内容、项目金额须清晰可见,否则视为无效)5电缆选型(5分)5分江南电缆得5分,远东电缆得2分。