拆除重建工程招标公告(石门县太平镇人民政府2024)
一、项目信息
项目名称:石门县太平镇C152线大峪湾口桥拆除重建工程
项目编号:62024090470448897项目联系人及联系方式:杨台平13974275295
报价起止时间:2024-09-04 15:48 -2024-09-09 15:48
采购单位:石门县太平镇人民政府
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
公路桥梁工程施工
核心参数要求:商品类目: 公路桥梁工程施工; 石门县太平镇C152线大峪湾口桥拆除重建工程:拆除重建;采购需求:基本要求:1、具有独立的承担民事责任能力;2、有健全的财务会计制度;3、有依法纳税证明(提供前三个月的纳税证明)及上年度经审计的财务报告。 资质要求:具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证在有效期内。项目负责人具有公路工程二级及以上的注册建造师执业资格(注册单位必须与参与投标的单位一致),有效的项目负责人安全生产考核合格证书,B类安全生产考核合格证。 人员要求:1.拟任本项目的项目负责人具备公路工程专业贰级及以上注册建造师证书,具备有效的项目负责人B类《安全生产考核合格证书》。2.拟任本项目的技术负责人具备公路工程相关专业中级及以上职称。3.拟投入本项目的安全员具有C类《安全生产考核合格证书》且无在建项目。4.拟投入本项目的施工员、质量员具有相应岗位资格证书且无在建项目。(必须提供提供以上人员的相关证书复印件和在本单位投标截止日期前半年内连续6个月 的社保证明材料加盖供应商公章。 商务要求:报价单位必须前来进行现场踏勘核定,时间为公告发布次日的8:00到8:30,由甲方出具盖章现场踏勘证明后方可报价。 报价要求:需提供完整的清单报价,报价应严格按照最新的湖南省计价办法编制;次要参数要求:
1项
366856.00
-
买家留言:-
附件:【标表2】工程量清单表(大峪湾桥).xls
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 常德市 石门县 太平镇 太平镇人民政府
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
工程量清单表
合同段:石门县太平镇C152线大峪湾口桥拆除重建工程
标表2
清单 第100章 总则
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
101
通则
101-1
保险费
101-1-1
按合同条款规定,提供建筑工程一切险+第三者责任险
总额
1
102
工程管理
102-1
竣工文件
总额
1
102-2
施工环保费
总额
1
102-3
安全生产费
总额
1
103
临时工程与设施
103-1
临时道路
103-1-1
临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)
总额
1
104
承包人驻地建设
104-1
承包人驻地建设
总额
1
清单 第100章 合计 人民币 元
清单 第 1 页
共 5 页
工程量清单表
合同段:石门县太平镇C152线大峪湾口桥拆除重建工程
标表2
清单 第200章 路基
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
202
场地清理
202-2
挖除旧路面
-a
挖除桥头水泥混凝土路面
m3
37.5
202-3
拆除结构物
-d
拆除旧桥
m3
21.2
204
填方路基
204-1
路基填筑(包括填前压实)
-d
借土填方
m3
20.7
-h
结构物台背回填
m3
80.4
205
特殊地区路基处理
205-1
软土路基处理
-C
垫层
-c-3
换填块石
m3
152.2
209
挡土墙
209-3
砌体挡土墙
-a
浆砌片(块)石
m3
90.6
清单 第200章 合计 人民币 元
清单 第 2 页
共 5 页
工程量清单表
合同段:石门县太平镇C152线大峪湾口桥拆除重建工程
标表2
清单 第300章 路面
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
302
垫层
302-1
搭板、埋板下碎石排水层
-a
厚20cm搭板、埋板下碎石排水层
m2
45.5
304
水泥稳定土底基层、基层
304-2
搭板、埋板下水泥稳定土底基层
m3
41
312
水泥混凝土面板
312-1
水泥混凝土面板
-a
20cm水泥混凝土路面
m2
125
-b
10cm水泥混凝土路面
m2
清单 第300章 合计 人民币 元
清单 第 3 页
共 5 页
工程量清单表
合同段:石门县太平镇C152线大峪湾口桥拆除重建工程
标表2
清单 第400章 桥梁、涵洞
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
403
钢筋
403-2
下部结构钢筋
-b
带肋钢筋(HRB335、HRB400)
kg
1494.7
403-3
上部结构钢筋
-b
带肋钢筋(HRB335、HRB400)
kg
6813.3
403-4
附属结构钢筋
-b
带肋钢筋(HRB335、HRB400)
kg
4565.3
404
基坑开挖及回填
404-1
挖土方
m3
365.4
410
结构混凝土工程
410-1
扩大基础C25片石砼基础
m3
101.4
410-2
混凝土下部结构
-a
桥台台身C30片石砼
m3
68.8
-d
桥台台帽C30砼
m3
11.9
410-3
现浇混凝土板梁C40砼
m3
20.4
410-6
现浇混凝土附属结构
-a
桥面铺装C40砼
m3
3.7
-b
塔板C40砼
m3
9.8
-C
支座垫石C30砼
m3
0.225
415
桥面铺装
415-3
防水层
-a
桥面混凝土表面处理
m2
44
415-4
桥面排水
-a
竖、横向集中排水管
-a-1
管径φ150mmPE管
m
1.24
-a-2
管径φ100mmPVC管
m
3.7
416
桥梁支座
416-1
板式橡胶支座
dm3
24.6
416-2
400*400*20抗震橡胶垫块
块
8
416-3
400*500*20抗震橡胶垫块
块
4
416-4
300*300*20钢板Q235
块
10
417
桥梁接缝和伸缩装置
417-2
模数式伸缩装置
m
5.5
清单 第400章 合计 人民币 元
清单 第 4 页
共 5 页
工程量清单表
合同段:石门县太平镇C152线大峪湾口桥拆除重建工程
标表2
清单 第600章 安全设施及预埋管线
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
602
护栏
602-1
混凝土护栏(护墙、立柱)
-a
现浇混凝土护栏
m3
15
604
道路交通标志
604-1
限重标志牌
个
2
604-7
桥梁信息牌530*340*1.5铝合金
块
2
清单 第600章 合计 人民币 元
清单 第 5 页
共 5 页