小学改扩建招标公告(惠州市仲恺建筑工程管理有限公司2024)
仲恺高新区沥林英光小学改扩建二期项目施工【施工】招标公告
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2312-441305-04-01-991917
投资项目名称
仲恺高新区沥林英光小学改扩建二期项目
招标项目名称
仲恺高新区沥林英光小学改扩建二期项目施工
标段(包)名称
\
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施 (交货)地点
仲恺高新区沥林镇 ZKE-044-04 地块
资金来源
财政资金
资金来源构成
建设投资由财政资金统筹解决,其中小学部分建安资金由区财政、沥林镇政府按照 8:2 比例共同分担;初中部分建设资金由区财政全额保障。
招标范围及规模
学校总体用地面积约45319平方米,项目新建与改造建筑面积约28470平方米,项目分两阶段实施。项目一阶段在学校规划用地内拟拆除原有2栋旧教学楼,新建1栋小学部教学楼建筑面积4000平方米,新建宿舍楼与食堂建筑面积11320平方米,将原有1栋旧教学楼进行翻新改造,改造建筑面积2550平方米;第二阶段包括新建1栋综合楼建筑面积2400平方米,新建2栋教学楼建筑面积8200平方米。项目同时配套建设运动场地、道路广场、围墙、绿化及其他附属设施工程。(具体施工内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,当施工图与清单不一致时,以发包人的书面通知为准)。
招标内容
按招标人提供的施工图和有关资料及说明,工程建设内容主要包括结构工程、装修工程、给排水工程、消防工程、通风工程、电气工程、弱电工程及其他配套工程等施工及保修工作(具体施工内容以招标人提供的施工图及工程量清单为准,当施工图与清单不一致时,以招标人的书面通知为准)。
工期(交货期)
180日历天(具体开工、竣工日期,以及其他施工节点以合同约定为准)。
最高投标限价
105995733.00元
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1. 投标人(若为联合体,联合体双方均须具备)须具有建筑工程施工总承包三级(或以上)资质的施工企业; 2. 同时投标人(若为联合体,联合体双方提供均有效)招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须有: 2.1项目负责人(建造师)1人,须具有建筑工程专业二级或以上注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类); 2.2施工员2人、质量检查员2人,须具有相应的岗位证书; 2.3安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 3. 投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
投标人业绩要求
\
是否采用电子 招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
惠州市公共资源交易中心
获取招标文件的方式
具备本公告投标人资格要求且有意参与项目投标的潜在投标人,应在《招标日程安排表》确定的获取招标文件开始时间至获取招标文件结束时间期间内,从惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台(下称“交易平台”)下载招标文件、工程量清单和施工图纸等资料。
获取招标文件开始时间
详见《招标日程安排表》
获取招标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
递交投标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
投标文件递交方式
通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。
开标时间
详见《招标日程安排表》
开标地点
详见《招标日程安排表》
发布公告媒介
惠州市公共资源交易中心网站、广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台
招标人
惠州市仲恺建筑工程管理有限公司
联系地址
惠州市仲恺高新区惠风东二路城发大厦12楼
招标人联系人
高先生
联系电话
0752-2630131
招标代理机构
惠州恺慧工程咨询管理有限公司
联系地址
惠州市仲恺高新区和畅五路西8号仲恺投资控股大厦14楼
招标代理联系人
赵小姐
联系电话
0752-2629857
招标监督机构
惠州仲恺高新区管理委员会城乡建设和综合执法局
联系电话
0752-2609072
其他依法应当载明的内容
\
发布日期:2024年09月04日
招标日程安排表
项目名称
仲恺高新区沥林英光小学改扩建二期项目施工
工程编号
惠公易建仲恺【2024】043
获取(发售)招标文件开始时间
2024-09-04 17:00:00
获取(发售)招标文件结束时间
2024-09-26 09:30:00
投标人提出问题截止时间
2024-09-16 16:30:00
招标人网上澄清截止时间
2024-09-19 16:30:00
保证金到账截止时间
2024-09-26 09:30:00
投标(网上报价)截止时间
2024-09-26 09:30:00
现场递交原件开始时间
现场递交原件结束时间
开标开始时间
2024-09-26 09:30:00
评标开始时间
2024-09-26 10:30:00
开标结束时间
2024-09-26 10:30:00
评标结束时间
2024-09-26 14:00:00
开标室
2号开标室
评标室
1号评标室
定标室
1号评标室
开评标地址
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心
招标文件清单
序号
文件名称
操作
1、
招标文件公平性竞争审查表
查看1.公平竞争审查表.pdf
招标文件公平竞争审查表项目名称仲恺高新区沥林英光学饺掖建二期项目施工仲恺高新区沥林英光学饺掖建二期项目施工招标代理机构(或招标文件起草部门)惠州恺慧工程咨理有限公司工惠州恺慧工程咨理有限公司工送审时间oMDoMD是否已公开征求意见是口否是口否公平竞争审查条款公平竞争审查条款审查结果1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。有口无2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。有口无3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。有口无口4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。有口无口5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。有口无口----6.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。有口无7.限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)有口无口8.套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。有口无9.要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定面积的办公场所,在本地缴纳社会保险、纳税等。有口无口10.对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照。有口无口11.通过设立项目库、注册、认证、认定、增设证明事项等非必要条件排除和限制竞争。有口无12.在开标环节要求投标人的法定代表人、拟派项目经理、技术负责人等必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。有口无13,其他对投标人参与投标设置的不合理限制和壁垒。注:(应说明具体情形)有口无审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:审查部门盖章:202年8月27日202年8月27日审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:审查部门盖章:202年8月27日202年8月27日--2--