常用辅材及加工件招标公告(中铁四局集团第二工程有限公司2024)
点击查看公告内容: 中铁四局集团第二工程有限公司2024-2026年度南京区域常用辅材及加工件框架协议采购谈判公告.pdf
中铁四局集团第二工程有限公司南京区域常用辅材及加工件框架协议采购竞争性谈判公告文件编号:ZTSE-NJFCKJ-2024-011.项目概况1.1中国中铁四局集团第二工程有限公司是具有综合施工能力的国有大型工程施工企业,始建于1970年10月。公司秉承敢为人先、行稳致远的实文化,逢山开路,遇水架桥,目前拥有公路工程施工总承包特级、铁路工程总承包壹级、桥梁工程专业承包壹级、隧道工程专业承包壹级、水利水电工程施工总承包贰级、航道工程专业承包贰级、特种工程(特殊设备起重吊装)专业承包、环保工程专业承包贰级。1.2此次竞争性谈判产生的入围供应商将由中铁四局集团第二工程有限公司签订框架采购协议,入驻中铁四局集团第二工程有限公司框架协议采购名录。协议有效期内,中铁四局集团第二工程有限公司所属各项目根据项目需求邀请“中铁四局集团第二工程有限公司框架协议采购名录”内对应包件的入围供应商,组织比价格、比供应、比服务通过二次再竞价择优选定供应商,并签订材料采购合同后实施采购,本次框架协议采购各供应商入围报价作为实际采购二次竞价报价上限,结算按实际数量。2竞争性谈判采购内容2.1为提高我公司所在区域内在建和新开工项目材料采购效率和降低成本,现决定对中铁四局集团第二工程有限公司所属各项目所需常用辅材及加工件通过竞争性谈判签订框架协议。2.2本次合作期限暂定两年,具体时间视合作情况确定。现公开邀请优质材料出租方与我方合作,建立互利共赢关系。希望有合作意愿、综合实力强的优质生产商响应。2.3采购范围:中铁四局集团第二工程有限公司所属各项目常用辅材及加工件均纳入本次框架协议采购范围(地方或建设单位特殊要求除外)。3.竞争性谈判申请人资格要求3.1本次竞争性谈判供应商资格要求详见附表1。3.2本次竞争性谈判不接受联合体竞谈。3.3本次竞争性谈判物资一包一投,供应商按包件分别编制响应文件。4.资格审查方式本次谈判供应商的资质审查采用资格后审的方式,评审办法采用经评审的最低价法。5.潜在谈判供应商的征集5.1.本次竞争性谈判通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布公告,公开竞争性谈判采购所需材料。6.竞争性谈判文件的获取6.1本次竞争性谈判文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式获取。6.2潜在供应商请于公告之日起至2024年09月18日17时00分(北京时间,下同)前进行响应并获取竞争性谈判文件,操作流程如下:6.2.1潜在供应商需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务功能后才能获取谈判文件(客服热线4006010100)。潜在供应商请在获取谈判文件的规定时间内登录中国中铁采购电子商务平台进入“供方交易系统(二期)登录”--在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”--在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮--填写“联系人、联系方式”,最后点击“确定”即可响应成功,具体操作流程详见附件《供应商简易操作指南》。(注:如参与多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)6.2.2本次谈判不收取标书费,潜在供应商在完成包件响应后,即可在6.2条中规定时间内登陆中国中铁采购电子商务平台免费获取电子版谈判文件(电子版谈判文件以PDF版为准),如有问题可咨询本次获取谈判文件工作联系人。7.网上报价录入、响应文件(PDF格式)上传7.1本次竞谈响应文件在中国中铁采购电子商务平台进行线上递交。线上递交响应文件的截止时间为2024年09月24日上午09时30分(即为响应文件开启时间),供应商须于截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行报价并上传响应文件PDF电子版(注:为保证响应文件顺利上传,建议供应商提前一天进行报价和上传响应文件PDF电子版,上传时如遇到问题请联系电商平台客服热线4006010100)。7.2供应商应对上传到平台的响应文件内容进行核对,如出现响应文件错传、漏传或下载后无法打开的响应文件均视为无效。7.3供应商逾期未在中国中铁采购电子商务平台上传电子版响应文件或未在电商平台报价的均视为主动放弃竞谈。8.响应文件开启8.1响应文件开启时间:2024年09月24日09时30分8.2响应文件开启方式:本次竞谈在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)在线开启响应文件。在响应文件规定的开启时间,供应商登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入线上开标大厅参加。工作人员执行“开标”操作后,报价自动解锁,供应商可在线查看包件所有报价。唱标结束后供应商需完成在线签字确认手续,未签字的视为同意开标结果,具体操作流程详见附件《供应商简易操作指南》。8.3谈判时间:2024年09月24日14时30分8.4谈判地点:江苏省南京市浦口区华府路浦厂中学对面中铁四局项目部8.5届时请谈判供应商法定代表人或其委托代理人携带授权函和身份证按会场规定秩序到现场参加。9.谈判注意事项:9.1本次竞争性谈判只对响应此次谈判并已经购买竞谈文件和足额缴纳谈判保证金的供应商进行竞争性谈判。10.2请各供应商密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购单位将通过发布公告的媒介发布通知。11.采购单位信息及联系方式11.1竞谈组织单位:中铁四局集团第二工程有限公司建宁西路过江通道A5标项目经理部联系人:张道田电话:17855780977地址:江苏省南京市浦口区华府路浦厂中学对面中铁四局项目部11.2采购单位:中铁四局集团第二工程有限公司南京区域各项目经理部联系人:张道田电话:17855780977二〇二四年九月附件1:,包件划分表序号材料名称包件号区域质量要求计量单位数量供应商资格条件谈判保证金1常用辅材及加工件FCJGJ-01南京及周边200KM区域符合项目及国家相关标准批11.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,供应商须具有独立法人资格、营业范围包含五金材料销售资质,并且具有合法、有效的营业执照。2.财务能力要求:具有良好的社会信誉和财务状况,注册资金不低于100万元;具有一定垫资能力。提供2021年-2023年任意两年财务会计报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注),新成立公司仅需提供成立后年份的财务会计报表;供应商须提供税务机关出具的最近6个月的《税收完税证明》。3.供货能力要求:在项目提出材料需求,能在48小时送至项目。4.履约信用要求:履约信用良好,近三年经营活动中无重大安全、质量事故、违法行为记录等相关情况。5.业绩要求:需提供2022年1月1日至谈判之日,不少于两份对应包件材料采购的相关业绩(需提供合同扫描件以及对应的发票)。6.其他要求:供应商必须具有良好的社会信誉,2021年1月1日至招募截止之日没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2021年1月1日至开标之日不曾在任何合同中违约或对方单方终止合同;财产未被接管或因与中铁四局及下属企业发生诉讼导致被冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被国铁集团、中国中铁股份有限公司、中铁四局集团列入“限制交易供应商名单”;具有履行后续合同的能力并提供供货业绩中对应使用单位出具的良好履约情况证明两份。供应商未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单、经营异常名录中(提供企业信用信息查询结果截图)。6000元1.本次框架采购的物资具体清单及规格详见公告后附表。2.谈判保证金可采用银行转账或金融机构出具的谈判保函形式缴纳。附件二:常用辅材及加工件清单附件二:常用辅材及加工件清单附件二:常用辅材及加工件清单附件二:常用辅材及加工件清单附件二:常用辅材及加工件清单附件二:常用辅材及加工件清单附件二:常用辅材及加工件清单序号材料类别材料名称规格单位需求数量品牌或质量1吹塑防撞桶60*80cm/4.5kg个10国标2刺丝滚笼500㎜米10国标3担架2*0.53*0.19m副10国标4反光锥340*H600mm1.5kg个10国标5反光锥340*H680mm1.5kg个10国标6方路椎桶H700*350mm/2kg个10国标7防汛沙袋40*60cm个10国标8防汛沙袋50*80cm个10国标9防汛砂袋25*70㎝个10国标10骨折固定夹板均码付10国标11滚塑防撞桶60*80cm/5kg个10国标2*1.2m竖12安全防护用品基坑护栏管式带踢脚板米10国标13安全防护用品交通指挥棒54cm电池型根10国标14安全防护用品警示灯直插款个10国标15安全防护用品警示灯螺丝款个10国标16安全防护用品警示灯磁吸式个10国标17安全防护用品救生圈个10国标18安全防护用品救生绳8mm*30m条10国标19安全防护用品口哨个10国标20安全防护用品棉被1.5*2米床10国标21安全防护用品棉纱公斤10国标22安全防护用品软爬梯10m*40mm把10国标23安全防护用品软体假人150cm个10国标24安全防护用品三角旗米10国标25安全防护用品三孔水马145*80*38cm/6.5kg个10国标26安全防护用品三孔水马150*75*38cm/3.5kg个10国标27安全防护用品三色彩条布0.25mm覆膜平米10国标28安全防护用品踢脚板1700*200mm高,红白双色反光张10国标29安全防护用品铁马Φ38*0.5*1500*1200mm米10国标30安全防护用品铁马Φ38*0.5*2000*1200mm米10国标31安全防护用品围挡水马180*90*30cm/5kg个10国标32安全防护用品围挡水马180*100*38cm/7kg个10国标33安全防护用品橡胶减速带100*35*5CM国标款米10国标34安全防护用品烟饼个10国标35安全防护用品医疗箱套10国标36安全防护用品圆路椎桶H700*380mm/2.5kg个10国标37安全防护用品铸铁减速带250*300*45mm梯形米10国标38LED灯带220V,白光5w/m米10国标39LED灯带220V,白光8w/m米10国标40LED工矿灯200W个10国标41LED投光灯100W个10国标42LED投光灯200W个10国标43LED投光灯300W个10国标44LED投光灯400W个10国标45LED投光灯600W个10国标46充电式手提灯LED5w把10国标47灯带插头个10国标电器电料48电器电料电工绝缘胶布9m卷10国标49电器电料电工绝缘胶布各色卷10国标50电器电料电缆挂架150mm个10国标51电器电料电缆线YCW-0.6/1KV3*4+1*2.5米10国标52电器电料电缆线YCW-0.6/1KV3*6+1*4米10国标53电器电料电缆线YCW-0.6/1KV3*4+2*2.5米10国标54电器电料电缆线YCW-0.6/1KV3*6+2*4米10国标55电器电料电缆线YCW-0.6/1KV3*10+2*6米10国标56电器电料电缆支架三角支架600mm套10国标57电器电料电缆支架三角支架300mm套10国标58电器电料电瓶风帆12v*100A台10国标59电器电料对讲机5W3-10km台10国标60电器电料开口铜鼻子10A个10国标61电器电料开口铜鼻子20A个10国标62电器电料开口铜鼻子30A个10国标63电器电料开口铜鼻子40A个10国标64电器电料开口铜鼻子50A个10国标65电器电料开口铜鼻子60A个10国标66电器电料开口铜鼻子80A个10国标67电器电料开口铜鼻子100A个10国标68电器电料开口铜鼻子150A个10国标69电器电料开口铜鼻子200A个10国标70电器电料开口铜鼻子250A个10国标71电器电料开口铜鼻子300A个10国标72电器电料开口铜鼻子400A个10国标73电器电料开口铜鼻子500A个10国标74电器电料空气开关正泰3P63A个10国标75电器电料空气开关正泰3P100A个10国标76电器电料空气开关正泰3P200A个10国标77电器电料空气开关正泰3P250A个10国标78电器电料空气开关正泰3P400A个10国标79电器电料空气开关正泰3P630A个10国标80电器电料漏电保护器正泰4P100A个10国标81电器电料漏电保护器正泰4P160A个10国标电器电料正泰4P2582漏电保护器0A个10国标83漏电保护器正泰4P400A个10国标84漏电断路器正泰4P100A个10国标85漏电断路器正泰4P160A个10国标86漏电断路器正泰4P250A个10国标87漏电断路器正泰4P400A个10国标88铝接线管22m个10国标89铝接线管235m个10国标90铝接线管250m个10国标91铝接线管270m个10国标92铝接线管295m个10国标93铝接线管2120m个10国标94铝接线管2150m个10国标95铝接线管2185m个10国标96铝接线管2240m个10国标97铝接线管2300m个10国标98强光手电伸缩变焦把10国标99铜鼻子225m个10国标100铜鼻子235m个10国标101铜鼻子250m个10国标102铜鼻子270m个10国标103铜鼻子295m个10国标104铜鼻子2120m个10国标105铜鼻子2150m个10国标106铜鼻子2185m个10国标107铜鼻子2240m个10国标108铜铝鼻子225m个10国标109铜铝鼻子235m个10国标110铜铝鼻子250m个10国标111铜铝鼻子270m个10国标112铜铝鼻子295m个10国标113铜铝鼻子2120m个10国标114铜铝鼻子2150m个10国标115铜铝鼻子2185m个10国标116铜铝鼻子2240m个10国标117铜铝鼻子2300m个10国标118头戴矿灯个10国标119编头钢丝绳14#*6m条10国标120编头钢丝绳16#*6m条10国标121编头钢丝绳16#*8m条10国标122编头钢丝绳18#*6m条10国标123编头钢丝绳18#*8m条10国标124编头钢丝绳20*6米条10国标125吊索具编头钢丝绳22*8米条10国标126吊索具扁平吊带1T*3m条10国标127吊索具扁平吊带2T*3m条10国标128吊索具扁平吊带2T*6m条10国标129吊索具扁平吊带3T*4m条10国标130吊索具扁平吊带3T*8m条10国标131吊索具扁平吊带5T*5m条10国标132吊索具扁平吊带5T*8m条10国标133吊索具扁平吊带5T*10m条10国标134吊索具扁平吊带10T*5m条10国标135吊索具扁平吊带10T*8m条10国标136吊索具镀锌钢丝绳6mm6股米10国标137吊索具镀锌钢丝绳8mm6股米10国标138吊索具镀锌钢丝绳10mm6股米10国标139吊索具钢丝绳绳卡6mm个10国标140吊索具钢丝绳绳卡8mm个10国标141吊索具钢丝绳绳卡10mm个10国标142吊索具钢丝绳绳卡12mm个10国标143吊索具钢丝绳绳卡16mm个10国标144吊索具钢丝绳绳卡18mm个10国标145吊索具钢丝绳绳卡20mm个10国标146吊索具钢丝绳绳卡22mm个10国标147吊索具卸扣2T个10国标148吊索具卸扣3T个10国标149吊索具卸扣5T个10国标150吊索具卸扣9.5T个10国标151便携式氧气瓶1000ml瓶10国标152电动喷雾器20L套10国标153电焊机ZX7-200台10国标154电焊机ZX7-250台10国标155电焊机ZX7-280台10国标156电焊机ZX7-315台10国标157断线钳600㎜把10国标158风镐G15把10国标159钢锯把10国标160钢锯条0.4*300㎜根10国标161钢卷尺5m*10.5㎜把10国标162钢卷尺7.5m*25㎜把10国标163钢卷尺10m*25㎜把10国标164高音喇叭口径42㎜3w个10国标165榔头3磅带把把10国标166榔头6磅带把把10国标167榔头8磅带把把10国标168铝合金人字梯3米付10国标169潜水泵人民0.75KW*220V台10国标170潜水泵人民1.1KW*220V台10国标171潜水泵人民1.5KW*220V台10国标工机具172工机具潜水泵人民2.2KW*220V台10国标173工机具撬棍18*600mm根10国标174工机具十字洋镐带把把10国标175工机具手持充电钻16V/2.0Ah台10国标176工机具手持扩音器无线可充电把10国标177工机具手持气体检测仪台10国标178工机具手动液压千斤顶5T台10国标179工机具手动液压千斤顶10T台10国标180工机具手动液压千斤顶20T台10国标181工机具手动液压钳16-300mm2把10国标182工机具手拉葫芦3T*6m台10国标183工机具手拉葫芦5T*6m台10国标184工机具手拉葫芦2T*3m台10国标185工机具手拉葫芦1T*3m台10国标186工机具铁锤带柄4P把10国标187工机具铁锤带柄8P把10国标188工机具铁锤带柄10P把10国标189工机具铁锤带柄12P把10国标190工机具铁锤带柄14P把10国标191工机具铁锹平口带把把10国标192工机具铁锹尖口带把把10国标193工机具土工布100gm²10国标194工机具土工布200gm²10国标195工机具污水泵人民3KW*380V台10国标196工机具污水泵人民4KW*380V台10国标197工机具污水泵人民5.5KW*380V台10国标198工机具竹扫把一体式,新枝带叶约3斤条10国标199安全带半腰式(含2米配绳)套10国标200安全带全背式(双钩、绳长1.6米)套10国标201安全帽ABS抗冲击、耐穿刺V字型顶10国标202安全帽玻璃钢抗冲击、耐穿刺盔式顶10国标203安全绳16㎜*50米条10国标204半胶手套双10国标205电工工具包40*30cm个10国标206电焊面罩手持个10国标207电焊手套长袖35㎝双10国标208劳保用品电焊眼镜付10国标209劳保用品多功能反光衣件10国标210劳保用品帆布手套双10国标211劳保用品反光膜5cm*9m卷10国标212劳保用品防尘口罩只10国标213劳保用品防尘眼镜松紧带式只10国标214劳保用品分体式雨衣套10国标215劳保用品救生衣套10国标216劳保用品绝缘手套5KV双10国标217劳保用品绝缘手套12KV双10国标218劳保用品绝缘雨鞋20kv双10国标219劳保用品连体雨衣带帽套10国标220劳保用品尼龙线手套双10国标221劳保用品施工员工具包30*25cm个10国标222劳保用品一次性医用防护服件10国标223劳保用品一次性医用护目镜个10国标224劳保用品一次性医用手套双10国标225劳保用品医用口罩只10国标226劳保用品雨鞋长筒-牛筋底双10国标227水暖材料PE给水管20MM米10国标228水暖材料PE给水管25MM米10国标229水暖材料PE给水管32MM米10国标230水暖材料PE给水管40MM米10国标231水暖材料PE给水管50MM米10国标232水暖材料PE给水管63MM米10国标233水暖材料PE给水管75MM米10国标234水暖材料PE给水管90MM米10国标235水暖材料PE给水管110MM米10国标236水暖材料PE给水管闸阀20MM个10国标237水暖材料PE给水管闸阀25MM个10国标238水暖材料PE给水管闸阀32MM个10国标239水暖材料PE给水管闸阀40MM个10国标240水暖材料PE给水管闸阀50MM个10国标241水暖材料PE给水管闸阀63MM个10国标242水暖材料PE给水管闸阀75MM个10国标243水暖材料PE给水管闸阀90MM个10国标244水暖材料PE给水管闸阀110MM个10国标245水暖材料PPR给水管20MM米10国标246水暖材料PPR给水管25MM米10国标247水暖材料PPR给水管32MM米10国标248PPR给水管40MM米10国标249PPR给水管50MM米10国标250PPR给水管63MM米10国标251PPR给水管闸阀40MM个10国标252PPR给水管闸阀50MM个10国标253PPR给水管闸阀63MM个10国标254PVC胶水500g瓶10国标255PVC排水管50MM米10国标256PVC排水管63MM米10国标257PVC排水管75MM米10国标258PVC排水管110MM米10国标259PVC排水管160MM米10国标260PVC排水管200MM米10国标261PVC线管20MM米10国标262PVC线管25MM米10国标263PVC线管32MM米10国标264PVC线管40MM米10国标265生胶带卷10国标266塑料制品安全警示带65mm*50m卷10国标267塑料制品安全警示带65mm*100m卷10国标268塑料制品安全平网1.5*6米网孔8CM*8CMm²10国标269塑料制品安全平网3*6米网孔8CM*8CMm²10国标270塑料制品编织袋新60*105个10国标271塑料制品吨袋90*90*110㎜个10国标272塑料制品吨袋尼龙1吨个10国标273塑料制品仿真草皮无背胶1cmm²10国标274塑料制品仿真草皮无背胶1.5cmm²10国标275塑料制品仿真草皮无背胶2.0cmm²10国标276塑料制品仿真草皮有背胶3.0cmm²10国标277塑料制品盒装警示带5米m盒10国标278塑料制品蓝色雨布长宽8*12m、10*10m、10*12m平方10国标279塑料制品绿色盖土网6针m²10国标280塑料制品绿色盖土网4针m²10国标281塑料制品绿色盖土网3针m²10国标282塑料制品篷布雨布长宽8*12m、10*10m平方10国标、10*12m283普通编织袋40*70㎝个10国标284土工布350g/m2平方10国标285养生毯再生棉300g/m2平方10国标286塑料扎带3*100mm包10国标287塑料扎带4*200mm包10国标288塑料扎带5*250mm包10国标289塑料扎带40cm包10国标290塑料扎带60cm包10国标291阻燃密目网聚乙烯1.8*6m/2000目张10国标292消防用品灭火器箱2kg*2个10国标293消防用品灭火器箱4kg*2个10国标294消防用品室外消火栓公称口径DN100公称压力1.6MPa个10国标295消防用品手提干粉灭火器2kg具10国标296消防用品手提干粉灭火器4kg具10国标297消防用品推车式干粉灭火器20kg套10国标298消防用品推车式干粉灭火器35kg套10国标299消防用品消防铲把10国标300消防用品消防斧长柄把10国标301消防用品消防勾杆长1.5米把10国标302消防用品消防水带40mm米10国标303消防用品消防水带50mm米10国标304消防用品消防水带65mm米10国标305消防用品消防水带80mm米10国标306消防用品消防水带100mm米10国标307消防用品消防水带150mm米10国标308消防用品消防水带200mm米10国标309消防用品消防水带接头50mm套10国标310消防用品消防水带接头65mm套10国标311消防用品消防水带接头80mm套10国标312消防用品消防水带接头100mm套10国标313消防用品消防水带接头150mm套10国标314消防用品消防水带卡箍50mm套10国标315消防用品消防水带卡箍65mm套10国标316消防用品消防水带卡箍80mm套10国标317消防用品消防桶半圆型手提式个10国标消防用品318消火栓保温700*450㎜个10国标319罩消火栓箱800*600*240㎜个10国标320消火栓箱1600*700*240㎜个10国标321直流水枪个10国标322杂备品PE蓝银布180克重m²10国标323杂备品PVC涂塑篷布500克重m²10国标324杂备品玻璃胶300ml中性支10国标325杂备品电焊条金桥42220kg件10国标326杂备品电焊条金桥50220kg件10国标327杂备品割枪射吸式100型把10国标328杂备品割枪射吸式300型把10国标329杂备品割嘴100#盒10国标330杂备品回火阀乙炔防回火个10国标331杂备品绝缘挂钩80/白套10国标332杂备品膨胀螺栓M8*80套10国标333杂备品膨胀螺栓M10*100套10国标334杂备品膨胀螺栓M12*80套10国标335杂备品膨胀螺栓M14*120套10国标336杂备品膨胀螺栓M16*130套10国标337杂备品蛇皮管内径16㎜米10国标338杂备品蛇皮管内径20㎜米10国标339杂备品松香水5kg桶10国标340杂备品铁丝10#kg10国标341杂备品铁丝12#kg10国标342杂备品铁丝14#kg10国标343杂备品燕尾螺丝4*25mm颗10国标344杂备品氧气表氧气表减压阀块10国标345杂备品氧气管内径8mm*30m卷10国标346杂备品乙炔表乙炔表减压阀块10国标347杂备品乙炔管内径8mm*30m卷10国标348杂备品油漆10kg永固牌桶10国标349杂备品自喷漆200g支10国标350钢制大门及门柱3*9m电动推拉门套1351钢制大门及门柱3*8m双开门个1352安全应急吊笼2.2*1.8*1.5m个1353钢筋废料池3*2*1.5m个1354配电箱防护棚一级1.6*1.6*2.6m个1355配电箱防护棚二级1.6*0.8*2m个1加工件根据图纸及技术要求进行加工加工件根据图纸及技术要求进行加工356加工件灯塔5m高个1根据图纸及技术要求进行加工357加工件应急爬梯0.8m宽*2m长节1根据图纸及技术要求进行加工358加工件制式楼梯1.5m宽米1根据图纸及技术要求进行加工359加工件氧气吊笼1.6*0.5m个1根据图纸及技术要求进行加工360加工件乙炔吊笼1.2*0.5m个1根据图纸及技术要求进行加工361加工件氧气乙炔房2*4m间1根据图纸及技术要求进行加工362加工件蓄水池1.5*4*1.5m个1根据图纸及技术要求进行加工363加工件钢筋笼存放架6.05m*1.15m个1根据图纸及技术要求进行加工364加工件钢筋笼原材及半成品存放架3.6*0.5m个1根据图纸及技术要求进行加工365加工件检查爬梯4.5m×0.8m×3.8m个1根据图纸及技术要求进行加工