盐城市数字胃肠镜供货及相关伴随服务 高清电子胃、肠镜供货及相关伴随服务招标公告(盐城市盐都区大冈中心卫生院(468248773)2024)
盐城市盐都区大冈中心卫生院数字胃肠镜供货及相关伴随服务采购项目采购公告
项目概况
盐城市盐都区大冈中心卫生院数字胃肠镜供货及相关伴随服务采购项目
JSZC-320903-JSRJ-G2024-0023
招标项目的潜在投标人应在
盐城市亭湖区盐马路168号华兴大厦11楼1109
获取招标文件,并于
2024-09-25 15:00
(北京时间)前递交投标文
件。
一、项目基本情况
项目编号:
JSZC-320903-JSRJ-G2024-0023
项目名称:
盐城市盐都区大冈中心卫生院数字胃肠镜供货及相关伴随服务采购项目
预算金额:
175.000000万元
最高限价(如有):
175.00万元
采购需求:
胃肠镜供货及相关伴随服务
,(详细内容见本
招标
文件第四章)
合同履行期限:
供货期:合同签订后30日内,质保期限:不低于24个月
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6.法律、行政法规规定的其他条件
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.本项目不接受联合体投标。
4.所投产品按国家规定须医疗器械注册证的,供应商须提供所投产品的《医疗器械注册证》(复印件加盖公章)
5.投标产品如属于医疗器械注册范畴的,投标人须根据投标产品的类别提供的《医疗器械经营企业许可证》或者《医疗器械经营备案凭证》(复印件加盖公章)
6.投标产品生产厂商须取得生产许可的,须提供投标产品生产厂商的《医疗器械生产许可证》(复印件加盖公章)
三、获取招标文件
时间:
2024年09月05日至2024年09月11日,每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:
盐城市亭湖区盐马路168号华兴大厦11楼1109
方式:
凡自愿参加本项目的供应商应于规定时间内携带单位营业执照复印件、介绍信或授权委托书(注明联系人电话及邮箱)原件至盐城市亭湖区盐马路168号华兴大厦11楼1109获取文件;逾期的不予接收
售价:
500.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-09-25 15:00
(北京时间)
地点:
凡自愿参加本项目的供应商应于规定时间内携带单位营业执照复印件、介绍信或授权委托书(注明联系人电话及邮箱)原件至盐城市亭湖区盐马路168号华兴大厦11楼1109获取文件;逾期的不予接收
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册:在盐城市政府采购网点击【办事指南】-【供应商参与政府采购活动相关资料】。
领取CA和办理电子签章(请至亭湖区政务服务中心二楼226窗口办理,联系电话:15051556883,办理邮箱:yancheng@ideabank.net.cn,具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件,《苏采云系统供应商操作手册》:在盐城市政府采购网点击【办事指南】-【供应商参与政府采购活动相关资料】。
2.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注本项目在“中国政府采购网”、“江苏政府采购网”、“盐城市政府采购网”发布的更正公告。
3.本次招标不收取投标保证金,不收取质量保证金。
4.中标公告后排名第一的候选人须提供投标文件一式五份,印章齐全的投标文件扫描件电子档一份(PDF格式,载体为U盘)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:盐城市盐都区大冈中心卫生院
单位地址:盐城市盐都区大冈镇附冈路9号
联系人:王先生
联系电话:13951489633
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏瑞杰项目管理顾问有限公司
单位地址:盐城市亭湖区盐马路168号华兴大厦11楼
联系人:陆先生
联系电话:18262396162
3.项目联系方式
项目联系人:陆先生
电话:18262396162
附件下载:
采购需求-盐城市盐都区大冈中心卫生院数字胃肠镜供货及相关伴随服务采购项目.docx
采购需求一、项目属性:货物类项目。二、采购需求:1、采购需求中必须满足的实质性要求:1.1主机和光源采用分体式设计,光源散热性好,保证图像处理器稳定性,延长主机寿命(提供产品实物图片作为证明材料)1.2、配置至少包含:1.2.1同品牌医用内窥镜图像处理器:1台1.2.2同品牌医用内窥镜冷光源:1台1.2.3同品牌高清电子胃镜(检查镜)1根1.2.4同品牌高清电子胃镜(治疗镜)1根1.2.5同品牌高清电子肠镜(治疗镜)1根1.2.6高清显示器1台1.2.7内镜专用台车1辆2、采购标的中的核心产品:高清电子胃、肠镜。3、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业一览表序号采购标的对应中小企业划分标准所属行业1高清电子胃、肠镜供货及相关伴随服务工业 (1)技术要求:▲1、主机和光源采用分体式设计,光源散热性好,保证图像处理器稳定性,延长主机寿命(提供产品实物图片作为证明材料)▲2、配置至少包含:2.1同品牌医用内窥镜图像处理器:1台2.2同品牌医用内窥镜冷光源:1台2.3同品牌高清电子胃镜(检查镜)1根2.4同品牌高清电子胃镜(治疗镜)1根2.5同品牌高清电子肠镜(治疗镜)1根2.6高清显示器1台2.7内镜专用台车1辆Ⅰ、图像处理器:1台1、高清电子内镜设备,输出视频分辨率1920x1080,2、信号输出方式:SDI、DVI等至少三种接口,3、USB端口:具有实时存储视频图像功能,可通过USB接口一键导出当前检查数据4、可实时进行图像保存和视频录制功能,支持图像查看、视频回放5、具有内置病例管理系统,内存不低于1T,可脱离外置工作站进行病例管理,可查看、编辑、保存、预览、打印病例报告以及病例报告检索(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)★6、具备特殊光染色功能,光学染色,非电子染色,染色模式≥3种;(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)7、测光模式可调节:具有平均测光/峰值测光/混合(自动)测光模式★8、具有电子放大功能,≥3档可调,最大能放大4倍(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)★9、双光双画面模式:可支持实时同步显示白光与分光染色图像于同一画面同步实时显示,方便直观对比黏膜细节病灶;(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)10、镜体一键式热插拔,视频信号光纤或激光传输,速度快,抗干扰强11、色调调节功能:红色、蓝色、绿色,饱和度调节(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)12、轮廓调节功能:多档可调,可凸显强调内镜下图像的轮廓13、构造调节功能:多档可调14、降噪功能:可降低图像的噪点,更好保证临床图像效果15、可兼容同品牌的常规胃肠镜、超细胃镜、放大胃肠镜、硬度可调肠镜(提供注册证并标明相应项,作为证明材料)Ⅱ、冷光源:1台★1、采用≥5路LED光源,由各路LED光源合束实现照明的医用冷光源(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)2、支持白光和不少于3种特殊光源照明模式3、气泵气量可调,气泵流量具有关闭、低、中、高档可选4、光源主灯平均使用寿命:≥20000小时(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)5、色温:5000K-7000K6、具有透光功能,开启后,光源以最大亮度和最小亮度闪烁输出,用于对镜体头端部的定位Ⅲ、高清电子胃镜(检查镜)1根★1、视角≥145°2、景深:2-100mm★3、有效工作长度内(含头端部),最大外径≤9.2mm,具备辅助送水功能4、最小器械孔通道≥2.8mm★5、弯曲角度:上≥210°下≥120°左≥100°右≥100°(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)6、有效工作长度1050mm7、镜体操作部具有不少于4个远程控制按钮,可自定义功能Ⅳ、高清电子胃镜(治疗镜)1根★1、视角≥145°2、景深:2-100mm★3、有效工作长度内(含头端部),最大外径≤9.8mm,具备辅助送水功能(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)★4、最小器械孔通道≥3.2mm5、弯曲角度:上≥210°下≥120°左≥100°右≥100°(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)6、有效工作长度1050mm7、镜体操作部具有不少于4个远程控制按钮,可自定义功能Ⅴ、高清电子肠镜(治疗镜)1根★1、视角≥170°2、景深:2-100mm★3、有效工作长度内(含头端部),最大外径≤10.8mm,具备辅助送水功能(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)★4、最小器械孔通道≥3.7mm5、弯曲角度:上180°下180°,左160°右160°6、有效工作长度1300mm7、镜体操作部具有不少于4个远程控制按钮,可自定义功能8、具有硬度可调功能,镜身软硬可变,可对内镜的硬度进行调整(提供技术白皮书或检测报告并标明相应项,作为证明材料)Ⅵ、医用监视器1、分辨率:不低于1080P;2、尺寸≥21英寸;3、屏幕工艺:彩色,液晶显示屏,防眩,硬涂层;4、图像可调:具有亮度、饱和度、清晰度、比例缩放等调节功能;Ⅶ、台车1辆1、专业设计的内镜专用台车2、带键盘托盘3、层板高度多层可调4、由两种方式悬挂镜体,可同时悬挂两条内镜5、具有显示器挂架及内镜挂架;6、具有防水及耐腐蚀性,安全可靠;(二)商务要求:1、财务要求:财务状况良好2、交付时间:合同签订后30日内3、交付地点:盐城市盐都区大冈中心卫生院4、付款条件:乙方出具税务发票,由甲方支付。在财政资金到位的前提下:合同签订后20日内支付合同总金额的30%作为预付款;货物到场且安装结束,经甲方验收合格,退还履约保证金,试用6个月后付至合同总金额的100%。5、包装和运输:包装完好,由供应商运输到交付地点,并安装。6、售后服务:原厂质保不少于24个月,中标后7个工作日内提供原厂针对本项目的质保函原件。