医共体医疗设备 超细输尿管硬镜 EICU间歇式压力治疗系统 全自动血气分析仪 棉织品洗涤 食堂 洗涤工作流程招标公告(鄞州区第二医院医共体姜山分院2024)


鄞州区第二医院医共体医疗设备/货物类项目采购公告

参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《宁波市政府采购程序及实施规范》和《鄞州二院招标议标管理办法》等有关的规定,宁波市鄞州区第二医院医共体就医疗设备/货物类采购项目实施院内公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商参加投标。 
一、项目编号:A2024091025(01-05)
二、项目名称:鄞州区第二医院医共体货物/医疗设备类采购项目
三、采购方式:院内公开招标
四、采购内容及数量、要求:

项目编号
项目名称
最高限价(万)
需求单位
要求

A202409102501
超细输尿管硬镜一根
7.8
鄞州区第二医院医共体总院
见附件。设备类需满足商务参数

A202409102502
EICU间歇式压力治疗系统五套
10

A202409102503
全自动血气分析仪一台
7
鄞州区第二医院医共体姜山分院

A202409102504
棉织品洗涤项目(合作期三年,合同一年一签)
7.2
鄞州区第二医院医共体钟公庙分院

A202409102505
食堂采购脱排设施设备一套
7.5
鄞州区第二医院医共体中河分院

五、供应商投标资格及要求:
1、供应商必须为具有独立承担民事责任能力的境内企业法人。
2、投标人自2021年1月1日至投标截止日前无行贿犯法记录。
3、参与投标应提供以下资料:供应商应将响应文件装订成一册,提供标书一正二副,正本须加盖红章,(活页装订的将被拒绝)并标明供应商名称、地址、项目编号、项目名称及“正本”或“副本”,封面加盖公章,同时将响应文件正本和副本需一起密封,并在封袋上写明:项目名称、项目编号、供应商名称、地址、邮政编码、经授权代表或法定代表人签名并加盖公章。
3-1分项投标报价表。
3-2营业执照。
3-3生产企业生产许可证、经营企业经营许可证。
3-4产品医疗器械注册证包括配套耗材、医疗器械产品注册登记表及附表。
3-5相关品牌产品代理授权书(复印件)。
3-6法定代表人身份证明、身份证正反面复印件,法定代表人授权委托书【投标人的代表若为非法定代表人的,必须提交法定代表人授权书,提供距离开标日近三个月任意一个月的缴纳社会保险的凭据证明材料复印件(加盖公章)】及授权代表身份证正反面复印件(格式见附件)
3-7有条件可提供参加投标各品牌产品的样品(每规格3付或最小包装1盒)。
3-8产品质量保证书、廉洁承诺书。
3-9如属于浙江省标、宁波市标、鄞州区标招标入围产品的提供入围通知书复印件。
3-10中标人无正当理由不得放弃中标;若中标人放弃中标、或因不可抗力提出不能履行合同,或不按招标文件规定提交履约保证金或其它原因被依法撤销中标资格,则采购人可选择该项目(标段)综合得分排名下一位的投标人中标或重新组织招标。
3-11提供浙江省内市场占有份额和近一年其他单位采购合同。
3-12参数中打★的为须符合的要求
3-13 投标企业需提供医疗器械生产企业许可证、ISO13485医疗器械质量管理体系认证
4、无效响应文件
发生下列情况之一的响应文件被视为无效:
4-1、未按照磋商文件规定的要求密封、签署、盖章、装订的;
4-2、供应商提交两份或两份以上内容不同的磋商响应文件,或在一份磋商响应文件中对同一采购项目有两个或两个以上报价的;
4-3、磋商响应文件字迹模糊辨认不清的(磋商小组一致认为难以确认);
4-4、磋商时供应商的法定代表人或其授权代理人未能当场出具有效身份证明的;
4-5、提供不真实资料的;
4-6、不符合法律、法规和磋商文件规定的其他实质性要求(磋商小组一致认定)的;
4-7、磋商服务的服务指标、参数等存在实质性偏离(磋商小组一致认定)的;
5、废标
在磋商中,出现下列情形之一的,应予废标:
(1)符合专业条件的供应商或者对磋商文件作实质响应的供应商不足三家的;
(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;
(3)因重大变故,采购任务取消的;
(4)供应商的报价均超采购预算的,采购人不能支付的;
(5)废标后,采购人将废标理由通知所有供应商。
 
六、评标方法
1、本次采购采用院内公开招标的方式,以综合评价、低价优先为原则,中标结果以院外网公示、电话通知为准。
七、投标截止时间和地点:
1、报名截止时间:2024年09月09日16时00分前
2、未办理报名手续(不接受现场报名)或逾期递交招标文件,将予以拒收。投标人请自带黑色水笔
八、开标时间及地点:
1、2024年09月10日08时30分(北京时间)在宁波市鄞州区第二医院1号楼5614房间递交招标文件并举行开标活动,投标人可以派授权代表出席开标会议。
2、请参与议标的供应商代表做好个人防护,按照医院的需求做好相应工作。
3、我院为无烟医院,文明单位,院区内严禁吸烟,并要求严格做好垃圾分类,请投标人自觉遵守。
九、业务联系及报名:
报名方式:扫描下方二维码(见附件)
报名二维表附件.docx
技术参数咨询:
周老师(总院)  电话:0574-55662966
陈老师(姜山分院)  电话:0574-88094786
解老师(钟公庙分院) 电话:15258398546
周老师(中河分院)电话:13566595383
地址:宁波市鄞州区前河北路998号

钟公庙分院织物洗涤项目附件.doc
中河分院食堂采购脱排设施设备附件.docx
姜山分院全自动血气分析仪附件.docx
超细输尿管硬镜一根附件.docx
EICU间歇式压力治疗系统五套附件.docx
设备仪器评分标准.doc
商务参数附件.docx
授权委托书模板.doc

宁波市鄞州区第二医院医共体钟公庙街道社区卫生服务中心因中心发展及院感需要,组织进行棉织品洗涤及制服物联智能管理服务项目院内询比采购,现公告邀请合格供应商参加采购活动。一、招标项目:鄞州二院医共体钟公庙街道社区卫生服务中心棉织品洗涤及制服物联智能管理服务项目二、采购内容及要求(一)采购内容:1、全院的工作服和医用织品洗涤服务(包含:洗涤消毒、烘干熨平、缝补折叠、运送等服务);2、医护制服物联智能管理服务(包含:智能RFID芯片、热烫标签、二维码识别系统、物联柜及智能管理系统的安装等服务)。(二)采购服务期限1、服务期限:三年,合同一年一签,采购人根据成交供应商在上一阶段合同履约情况决定是否续签。(三)洗涤要求1、响应人厂房场所和洗涤流程严格按洗涤要求进行设计和运作。工作场所、洗涤设施、洗涤流程、被服运送必须符合“消毒技术规范”等要求进行操作。必须符合最新中华人民共和国卫生行业标准织物洗涤消毒技术规范和医院各种规范要求。2、每周按时收发,如有特殊情况需要提前通知医院做好接洽工作。3、进行标准化洗涤程序(包布、被服要求干净、缝补、钉扣、折叠整齐、分类清晰)并符合卫生消毒标准。4、工作人员的服装及其他棉织品,浸泡消毒30分钟后,再进行洗涤;被血液、体液等污染的工作人员的服装及其他棉织品需单独用高浓度有效氯液浸泡30分钟后,再进行洗涤。5、所有洗涤干净物品,分类包装、分类清点,做好台账专车运送。6、院方若有临时应急洗涤物品或需增加洗涤品目时,承包方必须无条件服从医院需要执行洗涤任务。7、承包单位无条件服从国家和医院有关洗涤的各项工作要求及规范。8、有服务质量不到位的,影响院方正常工作,院方有权随时终止协议。9、质量要求:所有物品按规定做到清洁、完整、平整等,发放时无遗漏,服装扣子、吊带拉链齐全,不得残缺,并做好修补工作。(四)医护制服物联智能管理要求全院医护工作人员140名左右,采取物联智能管理系统对全院所有工作人员的医护制服实行物联智能管理,包含:智能RFID芯片、热烫标签、二维码识别系统、物联柜及智能管理系统的安装等服务。1、资产管理。医护制服植入芯片,使得每件制服拥有唯一的“身份证”,实现对每件制服实施有效管理,对持有人基本信息,包含岗位、人员类别、发放时间等进行有效管理,建立各类服装档案,对个人制服管理情况进行监管。2、热烫标签。采用易安装、易拆卸的热烫标签管理制服,替代错乱的手工书写;规范、美观地管理工服名标,提升医护人员满意度。3、生命周期管理。对制服实施生命周期管理,可追溯,报废有依据,丢失可查询,责任可界定;实现制服自采购入库、投放、收发、洗涤、周转、报废等全生命周期管理。4、分拣管理。通过系统自动识别,实现制服按收货科室分拣,对差异部分系统自动提醒,避免人为因素错放、漏发科室;并可通过系统打印科室分拣的明细单(员工名、工号、制服类型等)。5、制服批量、不拆包清点交接。通过RFID扫描终端系统实现污衣、净衣交接快速分类识别、打印,无需拆包清点。6、洗涤追溯。洗衣房(厂)自入厂到出厂,RFID各生产工位扫描、计件,质量可追溯,实现可查询每件制服各环节经手人,时间,地点等历史轨迹。7、全数据监控。通过报表与查询功能,对被服服务中心所有记录明细可查,可汇总,涵盖科室使用情况、号型统计、洗涤生产情况统计、周转统计、工作量统计、库存统计、生产消耗统计、成本统计、基础数据等功能。(五)其他要求1、时间、服务要求:织物洗涤每周三次,有特殊织物洗涤需求时需具有2小时之内将洁净织物送达的能力,做到准确、及时、方便。洗涤用品经过整熨,工作制服必须熨烫挺括,在收交、运送、交接等环节要有合理的操作和运送方案,保证工作制服到手符合医院规定要求。2、洗涤程序、运送程序、洗涤厂所及洗涤质量等必须服从WS/T508-2016《医院医用织物洗涤消毒技术规范》及医院感染管理的有关要求。3、洗涤单位运送交接工作人员应遵守医院各项规章制度。4、被服运输需采用密封的厢式货车,做到洁、污车分开运输。三、项目预算:7.2万元每年。四、报名时间(一)自公告发布起三个工作日内。(二)报名地点:五、报名条件(一)法人代表授权书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标只须提交其身份证复印件)。(二)专业技术能力资质证明(提供有效期内的工商部门颁发的营业执照副本复印件加盖供应商单位公章)。(三)具有完成本项目的能力,且能独立承担民事责任。(四)本项目不接受联合体报价。六、开标日期、开标地点、中标形式(一)开标日期:(二)开标地点:(三)中标形式:议标小组对投标者的报价、资信、洗涤环境、洗涤工艺、售后服务等综合评定方式决定成交方。七、开标时投标人需提供资料(复印件须全部盖公章)(一)报价清单、洗涤工艺、洗涤流程、现场环境、医护制服物联智能管理方案等。(二)营业执照(年审合格)、税务登记证、开户行许可证、各类有效证书。(三)声明函、承诺书(诚信、无重大违法违规记录、廉洁、履约能力、质保、服务、售后等)。(四)法人授权委托书原件、被委托人本人身份证复印件。(五)相关服务业绩。(六)供应商认为需要提供的其他资料(如有)。八、联系方式招标人:地址:联系人:电话:宁波市鄞州区钟公庙街道社区卫生服务中心2024年08月23日医用织物洗涤服务项目评分表评分项目分值内容商务技术分(80分)要求响应8分“招标内容与技术需求”响应性:(8分)1)完全响应招标文件所有要求的得8分。2)每负偏离一项服务要求的扣1分,直至扣完。如有弄虚作假或者故意修改实际参数来进行投标,一经发现将被视为无效标。商务技术分(80分)管理制度8分根据供应商提交的公司多项管理制度进行评议,6分<优≤8分,4分<良≤6分,2分<合格≤4分,不合格≤2分。商务技术分(80分)洗涤工作流程6分根据供应商提交的洗涤工作措施进行评议,4.5分<优≤6分,3分<良≤4.5分,2分<一般≤3分,差≤2分。商务技术分(80分)洗涤工作流程6分根据供应商提交的洗涤操作规程进行评议,4.5分<优≤6分,3分<良≤4.5分,2分<一般≤3分,差≤2分。商务技术分(80分)时间安排及运送6分根据供应商提交的收送时间安排合理性,具有2小时之内将洁净织物送达的能力等进行评议,4.5分<优≤6分,3分<良≤4.5分,2分<一般≤3分,差≤2分。商务技术分(80分)服务承诺6分根据供应商提交的服务承诺及其他优惠承诺进行评议,4.5分<优≤6分,3分<良≤4.5分,2分<一般≤3分,差≤2分。商务技术分(80分)设施设备配置8分根据供应商为本项目配备的设施设备(包括但不限于运送车辆(是否密闭)、洁、污车是否分开运输等)的优劣性进行评议,6分<优≤8分,4分<良≤6分,1分<一般≤3分,差≤1分。提供相关设施、设备彩照并加盖单位公章。商务技术分(80分)洗涤化料5分根据供应商拟使用的洗涤化料的优劣性进行评议,4分<优≤5分,3分<良≤4分,2分<一般≤3分,差≤2分。商务技术分(80分)洗涤场所5分根据供应商提供的洗涤场所隔断分区是否合理科学进行评议,4分<优≤5分,3分<良≤4分,2分<一般≤3分,差≤2分。注:提供洗涤场所实物照片。商务技术分(80分)洗涤场所3分感染车间不在同一洗涤区域的得3分。注:提供相关证明材料。商务技术分(80分)洗涤场所3分提供织物洗涤后合格的检测报告的,得3分(床品、工作服、包布)。菌落总数≤200;大肠菌群、金黄色葡萄球菌不得检出。注:提供检测报告复印件加盖单位公章。商务技术分(80分)1.1.医护制服物联智能管理方案12分根据供应商投入医护制服智能化管理的自动化方案,包括不仅限于能否提供RFID电子标签、热塑标签、RFID便携扫描器终端、智能交接柜、RFID注册机、热塑标签打印机、热压机的实际使用图片及投入本项目的具体配置完整性与方案全面性、先进程度、智能化服务的后续跟踪服务实施情况等内容进行评议:(12分)设备配备齐全、性能优越,方案合理、完全满足项目需求的得6分;设备配备齐全、性能较优越,方案基本合理得8分;设备配备不全、性能较差或未提供方案或无实际使用图片或无具体实施案例得2分。商务技术分(80分)类似项目业绩4分自2021年1月1日起,供应商承担过类似棉织品洗涤服务项目,每提供一个业绩合同得1分,最高得4分,同一业主单位不重复计分。注:响应文件中提供合同复印件加盖单位公章。价格分20分参与评审的价格=最终响应报价;参与评审的价格最低的为评标基准价,基准价得分为满分20分;其他供应商的价格分按照下列公式计算:计算方法:各供应商的报价得分=(基准价/参与评审的价格)×20%×100。参数附件项目内 容单位数量参考图片1脱排油烟罩(主厨房)说明:采用SUS304-2B优质发纹贴塑不锈钢板制造,δ=1.0mm,配双层隔油烟排,积油杯,防爆灯。规格:6500×1200×500平方米7.82脱排油烟罩(面点)说明:采用SUS304-2B优质发纹贴塑不锈钢板制造,δ=1.0mm,配双层隔油烟排,积油杯,防爆灯。规格:1500×1200×500平方米1.83脱排油烟罩(明档岛式)说明:采用SUS304-2B优质发纹贴塑不锈钢板制造,δ=1.0mm,配双层隔油烟排,积油杯,防爆灯。规格:3200×1000×500平方米3.24不锈钢风管说明:采用201优质不锈钢板制造,δ=1.0mm。配A3钢法兰。平方米1105油烟净化器技术要求:处理风量20000, 1.1 产品结构为:平板式高低压静电结构;1.2极板标准,单级电场的过风方向尺寸不低于355mm,双极电场过风方向尺寸不低于540mm高压和低压双极过滤;1.3 静电油烟净化器电离段为不锈钢结构,尖端放电片为线切割工艺,收集段材质为1060/3003标准铝合金,厚度不小于0.7mm;▲1.4净化器电源要求为:双闭环恒压自补偿型,具有独特的燃弧抑制保护技术,恒流工作,抗水雾工作;并具有击穿放电保护、短路保护、开路保护、过载保护、过压保护、防过冲保护和过热保护;高低压输出:高压10-18KV,低压5-9KV,全高压输出:10-18KV;▲1.5净化器的最低净化效率不得低于95%,排放口油烟浓度小于1.0mg/m³▲1.6、臭氧生成率:提供检测报告带CMA、CNAS标识,检测依据:GB/T 14295-2008,提供的净化设备臭氧浓度增加量不大于0.007mg/m³,并提供检测报告给予佐证(提供检测报告复印件加盖投标人公章)。台1重6双层隔音中压风机厢说明:采用国标电机:功率足,噪音低;采用优质轴承:质量可靠,可承受恶劣环境;全方位密封:不漏风,降低噪音,提高工作效率;欧标锥套皮带轮:拆卸方便,耐腐蚀,传动平衡,提升整机寿命;叶轮:经国标G2.5动平衡检测;装配有拉手板扣:方便拆卸,维修;一体式法兰:无缝对接,超强密封。风量:22000m/h; 全压:700Pa;电量:7.5KW/380V台17阻尼减震支架说明:与风柜配套,200KG阻尼减震器4只。个18防火阀说明:熔点150℃规格:800W×500D×200H个111I福9变频器连控制柜(与风柜配套)外壳采用全不锈钢板制造,变频器箱含变频器产品特点:1、具备485通讯功能的所有上微机设备都可以对他进行监控和控制,可以无缝对接多灶头控制模块套1供货期:合同签订后10天内安装完成质保期:2年性能需求模版序号技术要求一主要用途:1.1适用于检验科、实验室利用电极在较短时间内对动脉中的酸碱度 (pH)、二氧化碳分压(PCO2)和氧分压(PO2)等相关指标进行测定; 二功能要求:2.1测量参数 : PH , PCO2, PO2, K, Na, Cl , Ca , Hct(血球压积) ,Lac(乳酸)2.2测量范围: Lac:0.0-40.0 mmol/L三详细技术性能指标:3.1计算参数: HCO3,SBC,ABE,SBE,tCO2,Ca(7.40),tO2, sO2 %, tHb, 阴离子间隙等20多项计算参数.3.1.1进样口有自清洁功能。3.1.2支持血气针,毛细血管以及试管进样。3.1.3检测所需血样不高于70微升3.1.4全参数测量所需时间不高于60秒3.1.5试剂包或测试卡实际有效使用时间不低于30天,最长使用时间不低于60天。3.1.6全新独创的内置质控系统,让仪器随时保证精度与稳定.符合临床检验的完善的质控程序,帮助用户提高测量结果的准确性。3.1.7测试卡和试剂包有效期限长达60天3.1.8第三方质控时不消耗耗材的测试数3.1.9采用抛弃型传感器测量法,安装简单, 15分钟内,即可测试. 3.1.10内有自助系统:涵盖样本进样,手动QC,测试卡,试剂包的更换.四详细配置明细(分开列明标配和选配):4.1.主机3.1.1说明书3.1.2免费提供血气报告解读软件3.1.3列出详细的配置清单,每一部件应有相应的产品代号。并提供所有选配件和零配件的详细清单、分项价格,未列出的选项即表示已包含有投标总价中;3.1.4标书中未提及的但属标配的功能、软件及配件等均应无条件提供;3.1.5供应商对不含在投价总价中的功能列出清单,未在该清单中的所有功能视为已含在投标总价中;3.1.6免费提供质控品和校准品,试剂价格为省平台线上采购最低价;3.1.7随机提供200T检测试剂包;3.1.8配套提供专用工作站一套(电脑含软件、打印机、外置扫描枪或扫描平台、2KVUPS,专业接线板),免费连接医院LIS系统;3.1.9提供的国产设备生产日期为签订合同日期前三个月之内,提供的进口设备生产日期为签订合同日期前六个月之内;3.1.10列出详细的分项检测项目对应的试剂实际使用成本。五详细售前售中售后要求5.1设备验收合格后,提供原厂整机≥5年免费保修5.1.1维修响应时间2小时内,24小时内到达现场(包括节假日)5.1.224小时内未修复故障,48小时内提供同系列备用机。5.1.3设备软件免费升级;5.1.4提供系统培训: 现场操作培训,并提供设备质控管理培训人员2人次(费用全免,不少于3天)(供应商提供培训计划);5.1.5免费提供工程师的维修培训,要求院方工程师必需掌握:设备软件的安装、设备的原理、结构、设备的拆装、设备的保养(PM)步骤、性能检测;设备有维修密码的必须提供维修密码,需提供培训资料及考核资料;5.1.6提供详细操作手册、维修保养手册、安装手册等文件;5.1.7质保期内免费提供一年2次的预防性维护,并提供相应的维护报告,质保期过后,厂方工程师每年应提供该设备巡检≥2次,并提供相应设备巡检报告。每年一次免费仪器校正记录,并提供由厂方书面出具的校正记录。序号招标规格投标响应1总体要求1.1产品适用范围:使泌尿科更简单、有效、精确地完成输尿管、肾脏等部位的检查和泌尿系疾患的手术治疗。2功能要求及技术参数2.1超细纤维输尿管镜2.1.1可高温高压消毒。▲2.1.2镜鞘直径≤4.5Fr/6.5Fr,头端≤4.5Fr,尾端≤6.5Fr,渐粗,更容易进入输尿管腔内。2.1.3工作长度≥430mm.2.1.4工作通道:可进≥3Fr的器械2.1.5视角≥5°2.1.6新式广角镜体设计,视野大,光亮度强。2.1.7镜头的前端有小的凸起,可以帮助以上更便捷的寻找通道。2.1.8舒适的人性化设计,以及独特的无疲劳设计的手柄,方便医生工作(单手可控)。3配置要求3.1超细输尿管硬镜:1根3.2垫片:1包招标参数序号一技术要求1.1≥7 寸全彩液晶人体仿生触摸屏1.2采用智能间歇治疗控制模式1.3屏幕亮度 0-100 可调1.4长时间无操作时,屏幕自动进入待机状态1.5自带内部电源,当外部停电时,可自动启动内部电源供电,保持 治疗状态1.6通道数:最大支持两通道,独立 8 腔1.7气囊腔道数:单腔、三腔、四腔、六腔、八腔;支持每腔压力单独可调1.8气囊种类支持:腿部四腔气囊、腿部三腔气囊、小腿三腔气囊、左/右足单腔气囊▲1.9压力范围:10-260mmHg(梯度压力 3 级变化和自定义智能压力可调、符合 省质控和防栓指南标准) 调节精度 1mmHg,支持快速调节(响应文件中提供相关证明材料,未提供视为负偏离)1.10充气速度:充气速度不可调,最快充满单腔的时间 5s 以内1.11具备单腔零压跳过功能▲1.12治疗时间 1~1500 分钟可调,调节步进 1 分钟,支持无限模式治疗(响应文件中提供相关证明材料,未提供视为负偏离)1.13治疗模式:梯度压力模式、间歇模式、足底静脉泵模式 静脉血液再充盈 20-30秒自动调整▲1.14支持一键选中功能,长按可全选中治疗部位(响应文件中提供相关证明材料,未提供视为负偏离)1.15具有压力保持功能1.16治疗腔道:双通道可同时充气可交替充气1.17治疗方案>10 种1.18治疗能量:能量等级 3 级预设值+1 级自定义能量值1.19具有超压、欠压、等安全提示功能,异常状态实时监控1.20安全防护功能:内置过压保护系统在下列情况下仪器会自动泄压:在达到预置工 作时间时;中断治疗时;工作电源突然中断时。1.21数据记录:支持无限治疗记录▲1.22设备使用年限≥10年(响应文件中提供设备铭牌证明文件,未提供视为负偏离)▲1.23无线扩展功能:可连接中央工作站和血栓评估软件(响应文件中提供相关证明材料,未提供视为负偏离)二维修与质量保证:2.1设备验收合格后保修期≥2年.终身维修;质保期后不收任何差旅费等,仅收取配件费2.2维修响应时间:2小时响应,12小时内到场三培训及其它:3.1免费提供操作培训及维修培训3.2免费提供各种相关科普信息及技术发展动态信息3.3提供用户操作手册和维修手册3.4提供医疗器械注册证和产品注册登记表四安装与验收:4.1交货时间:合同签定后30天内4.2安装地点:医院指定地点4.3安装完成时间:接买方通知后7天内4.4安装标准:符合我国国家有关技术规范和技术标准4.5验收标准:提供的产品原始样本,技术资料和招标文件的技术一致,符合我国有关技术规范和标准评委打分表供应商分值技术分55分投标产品设备技术参数对招标文件的响应情况(0-29分)。必须提供完整的技术参数响应表。所有技术参数均符合要求的得29分;标注“▲”的条款负偏离一条扣4分,其他一般条款(无任何标注的)负偏离一条扣2分,扣光为止。技术分55分对设备稳定性的综合评议(0-13分)。评议为优者得13.0-10.0分,评议为良者得9.9-7.0分,评议为合格者得6.9-4.0分,评议为不合格者得0分。技术分55分对设备先进性的综合评议(0-13分)。评议为优者得13.0-10.0分,评议为良者得9.9-7.0分,评议为合格者得6.9-4.0分,评议为不合格者得0分。商务分15分投标人的技术实力、财务经营状况、履约保障能力等综合评议(0-5分) 商务分15分售后服务和保修条款(0-7分):售后服务承诺:根据服务响应时间、维修工程师资质力量、质保期时间、备件库情况等综合评议,本项合计最高7分。商务分15分同类产品销售业绩(0-3分),每份业绩1分,最高3分。提供合同或中标通知书复印件盖公章(时间要求自2021年1月1日至今)。价格分30分基准价=所有有效标中最低的投标报价为评标基准价。基准价30分。其余投标人价格分为:报价得分=(评标基准价/投标报价)×30(以最终报价为价格分评议依据)注:价格得分小数点后保留2位小数,第3位小数四舍五入。总 分 专家评委 签字商务条款序号商务要求响应情况1设备验收合格后保修期不少于两年,对保修期外维修付款必须做到先维修后付款(包括零配件的购买)2免费提供使用和维修培训3履约保证金:不适用4付款方式:验收合格三个月后付90%,余款10%一年后付清。5响应产品如为进口产品,生产日期不早于6个月;如为国产产品,生产日期不早于3个月。1.1授权委托书致宁波市鄞州区第二医院:我(姓名)系(供应商名称)的(法定代表人),现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的磋商、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。法定代表人(签名或盖章):法定代表人身份证号码:被授权人(签名):被授权人身份证号码:被授权人职务:供应商全称(加盖公章):年月日注:后附法定代表人和被授权人的身份证复印件(正反两面)。