煤矿改向滚筒 改向滚筒招标公告(库车市科兴煤炭实业有限责任公司2024)
[询比价采购]河南能源新疆公司榆树泉煤矿改向滚筒项目采购公告
项目标段编号:HNEC-YSQK240203001H001
标段编号:
采购人:
库车市科兴煤炭实业有限责任公司
保证金:
0.0
代理机构:
工本费:
0.0
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
否
开始时间(报名/报价):
2024-09-04 00:00
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
乔*
采购人电话:
15999200908
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
纪委监察科
监督电话:
15739770609
信息提供日期:2024-09-04
1、 交货地址:河南能源新疆公司榆树泉煤矿(距库车市110公里); 2、保证金额度:0;3、采购范围:详见询比价公告物料清单; 4、注册资本必须大于50万元; 5、报名备注:(1)本次采购不接受联合体投标。 (2)报价时间截止后不进行再次报价,以供应商最后一次提交的报价为准(报价时间截止前可修改报价)。 (3)各供应商均为所有货物应答。(4)具备生产资质的供应商须具备物料清单中各项产品的相关证书。询比价采购报名时以附件形式打包上传各类证书原件扫描件。 (5)不具备生产资质的代理商报名时必须注明生产厂家的名称并以附件形式打包上传生产厂家物料清单中各项产品的相关证书原件扫描件及生产厂家授权委托书。 (6)物料清单中的产品须严格执行国家标准及行业标准。 (7)供应商报价应为含税到货价(即送货到使用单位的交货价,总价开具13%增值税专用发票,一票结算)。 (8)供应商须响应我方付款方式(货到验收合格并开具全额含税13%增值税发票挂帐后两年内付清)。有预付款或发货款的,视为无效报价。 6、供应商不得存在下列情形之一: (1)与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 (2)供应商提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。 (3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物询价的。 (4)被责令停产停业的。 (5)财产被接管或冻结的。 (6)被暂停或取消应答资格的(含被列为河南能源化工集团或新疆公司不合格供应商,并在禁入期内的)。 (7)在询价截止日前三年内存在骗取中标或严重违约问题并受到河南能源集团公司通报批评或投诉。 (8)在投标截止日前三年内发生因供应商原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。 7、备注:采购文件的获取 ①本次实行网上询比价采购,内容以河南能源电子商务采购平台发布的相关信息为准,不再出售纸质文件。凡有意参加的,请于报价截止时间前按要求登陆河南能源电子商务采购平台进行报名。 ②发布公告媒介本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商采购平台”( http:/bid.zyepp.com)上发布询比价采购公告。
8、1.投标服务费收取标准:本标段收取投标服务费100元(缴纳时请备注:投标服务费)。如同一个供应商参与我公司每月发布的多个标段,只收取一次投标服务费。因采购人取消采购项目或其他非投标人原因导致采购项目中止的,不予收取投标服务费,已经收取的我方及时退还。若投标人存在围标、串标、报名不报价等影响我方招标进度的行为,扣除其投标服务费。
2.本标段收取中标服务费,中标服务费标准:①中标服务费按标段(包)中标金额收取,年度代储代销协议金额低于20万元收取 100 元/宗;年度代储代销协议金额 20 万至 50 万元收取 200 元/宗;年度代储代销协议金额 50 万元以上 300 元/宗。②.一个供应商中一个及以上标,按照中标标段收取中标服务费。③在中标单位与采购人签订合同完成后,原则上按中标金额计算收取中标服务费。非中标人原因导致合同无法签订或双方协商一致不再履行合同的,不予收取中标服务费。
3.每月公布标段时,若一个供应商同时报名多个标段,只需缴纳一次投标服务费。上传产品资质时,请上传缴费凭证。
4、投标服务费及中标服务费收款账户:(公对公转账)。
账户名称:库车市科兴煤炭实业有限责任公司
开户行:中国银行股份有限公司库车市支行
银行账号:107627990484
招议标联系人吕目庭13592333015,技术联系人:徐丽君13939837933
附件:榆树泉煤矿改向滚筒技术规格书8.18.docx
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
1
其他
改向滚筒
φ1000×1500mm/轴长2260mm轴承座外固定孔中心距2110mm内固定孔中心距1790mm,单个轴承座固定孔中心距160mm
φ1000×1500mm/轴长2260mm轴承座外固定孔中心距2110mm内固定孔中心距1790mm,单个轴承座固定孔中心距160mm
1.0
台
榆树泉煤矿矿用带式输送机改向滚筒技术规格书一、项目简介及使用地点:库车市科兴煤炭实业有限责任公司榆树泉煤矿地面栈桥上仓带式输送机需要配置一件改向滚筒作为应急使用,就带式输送机改向滚筒项目的要求如下。使用地点:库车市科兴煤炭实业有限责任公司二、货物名称及供货范围序号名称规格筒皮厚度筒皮 材质备注1改向滚筒Ø1000×1500mm 轴径≥Ø190mm、轴长2260mm轴承座外固定孔中心距2110mm内固定孔中心距1790mm,单个轴承座固定孔中心距160mm≥25mmQ235或Q235-A包胶厚度不低于15mm,并提供包胶材料阻燃抗静电检测报告。三、主要部件(或设备)配置要求1、滚筒铸钢件接盘应符合下列要求:a)不允许存在长度大于3倍宽度的线状缺陷。b)单个点状缺陷不应大于φ6mm。c)两个相邻点状缺陷的间距大于其中较大缺陷尺寸时,按单个缺陷分开计算,间距小子其中较大缺陷尺寸时,两个缺陷合并计算,其缺陷当量总和不应大于φ6mm。d)密集性缺陷面积不应大于90mm²;缺陷总面积不得超过表1的规定。表1探伤部位厚度/mm≤15>15~40>40~60缺陷总面积8001652700e)接盘圆周部分之问的回波高度差应小与12dB。f)当底波高度比原波高度降低25%,探测区域大于50mm时,视为内部有较大缺陷,不允许使用。2、滚筒轴锻钢件不应有夹层、折叠、裂纹、结疤等缺陷。3、滚筒筒体焊缝应符合GB11345-1989中B类Ⅱ级或GB/T3323-2005中Ⅲ级要求。4、滚筒筒体与接盘的环形角焊缝不应有裂纹和未焊透,其当量灵敏度不得大于Φ4mm,当缺陷小于当世灵敏度Φ4mm,两块陷间距小于板厚时累计计算。5、滚筒筒体必须消除内应力。6、滚筒轴探伤质量应符合下列条件:a)不允许有裂纹和白点。b)允许存在的单个缺陷最大长度200mm。d)单个缺陷的间距应大于100mm,如果小于100mm,则两个缺陷长度与间距之和应小于400mm。e)在同一截面内,单个缺陷不应超过3个。7、滚筒为胶面滚筒,其胶层应与筒皮表面粘合牢固,不允许出现脱层、起泡等缺陷。面胶的物理机械性能应符合表2的规定。底胶的物理机械性能应符合表3的规定。表2项 目指 标拉伸强度/MPa≥18拉断伸长率/%≥300拉断永久变形率/%≤25邵尔A型硬度/HS传动滚筒60~70邵尔A型硬度/HS改向滚筒50~60磨耗量/mm²传动滚筒≤90磨耗量/mm²改向滚筒≤100抗老化性能(在70℃×168h老化后)拉伸强度变化率/%-25~+25抗老化性能(在70℃×168h老化后)拉断伸长变化率/%-25~+25表3项目指标拉伸强度/MPa≥30拉断伸长率/%≥300底胶与金属粘合强度/MPa≥4.0热处理后底胶与金属粘合强度/MPa≥3.28、滚筒应进行静平衡试验,滚筒静平衡精度等级应符合CB/T9239.1-2006中G40的规定。其静平衡补偿可在滚筒接盘上采取添加材料的办法实现。9、滚筒装配时,铀承和轴承座油腔中应充入性能不低于GB7324-1994中规定的3号锂基润滑脂,轴承充脂量为轴承空隙的2/3至3/4轴承座油腔中应充满油。10、滚筒装配后其外圆径向圆跳动应符合表4的规定。表4单位为mm滚筒直径200~8001000~16001800无包层滚筒0.61.01.5有包层滚筒1.11.52.011、滚筒轴承:优先采用瓦哈洛轴承,寿命不应小于50000h,提供轴承的产品合格证和相关证明文件。12、滚筒轴:轴的材质采用40Cr经调质处理,并有注油孔,轴必须经无损伤试验,并出具试验证明。13、所供滚筒尺寸必须与在用滚筒能够互换通用,具体安装、连接尺寸厂家安排技术人员到现场测量。四、货物使用环境及范围1、工作面环境条件:有瓦斯、煤尘,空气潮湿,空气湿度大于90%。2、设备需要适应的环境温度:最高温度+4℃,最低温度0℃。3、工作环境允许存在淋水情况。五、货物适用标准1、MT654-1997《煤矿用带式输送机安全规范》2、MT820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》3、MT400-1995煤矿用带式输送机滚筒尺寸系列4、MT∕T1063-2008煤矿用带式输送机滚筒技术条件5、MT∕T962-2019煤矿带式输送机滚筒用包覆层6、《煤矿安全规程》2022版六、服务及质量要求1、用户对制造厂家最终产品进行验收,设备出厂前应做全面性能测试,并出具合格试验报告,到矿安装调试后出质量验收单。2、制造厂家提供可靠及时的售后服务,出现严重故障后48小时内应到达现场。在质保期内,由于制造厂家质量问题或技术问题,由制造厂家承担相应的质保责任和费用;质保期后由于制造厂家质量问题或技术问题,由制造厂家提供免费的现场应急技术服务。由于使用原因造成的问题,由制造厂家提供现场应急技术服务,制造厂家收取配件费用。七、供货商须提供技术资料要求1、滚筒必须的产品合格证、装箱单。2、随机提供滚筒轴承的产品合格证和相关证明文件。3、随机提供铸件探伤试验证明、滚筒焊缝探伤试验证明、轴无损伤试验证明。4、发货前滚筒安装图纸尺寸发矿方核实。5、所供资料必须装订成册,并加盖红色印章。八、其他要求1、接通知后,15天内到货。2、本技术规格书未尽事宜,由双方协商确定。会签记录:编制:审核:机电副总:机电矿长:2024年8月18日