生产用房建设招标公告(巴里坤哈萨克自治县大河镇人民政府2024)
大河镇牧民越冬放牧点生产用房建设项目竞争性磋商公告
项目概况
大河镇牧民越冬放牧点生产用房建设项目 采购项目的潜在供应商应在新疆哈密市伊州区大营房百花路红星名筑高层14楼获取采购文件,并于2024年09月14日 16点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FTD2024-087
项目名称:大河镇牧民越冬放牧点生产用房建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:308.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):226.236838 万元(人民币)
采购需求:
新建50栋生产用房,钢结构,一户19.42平方米,总建筑面积971.5平方米,位于打柴沟村,配置一氧化碳报警器、灭火器及其他配套设施。(工程量清单及施工图纸包含的全部内容的供货及安装)
合同履行期限:合同签订后30天内竣工
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1 具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;3.3 项目经理须具备有效的房屋建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书(须在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格证(B 类);3.4在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,被列入中国政府采购网严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将被拒绝参加本次采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年09月04日 至2024年09月10日,每天上午9:30至13:30,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆哈密市伊州区大营房百花路红星名筑高层14楼
方式:线下获取招标文件;凡满足和响应上述要求且拟参加本次招标的投标单位,以下报名材料需提供原件和加盖投标单位单位公章的复印件一份:①法定代表人证明书及法定代表人身份证原件或委托代理人授权委托书及委托代理人身份证原件;②营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);③资质证明相关材料;④需提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询结果的打印截图(查询日期不早于本公告发布之日)。到新疆飞腾达工程项目管理咨询有限公司(哈密市大营房百花路红星名筑14楼)报名及购买招标文件,逾期送达或不符合规定要求的投标单位不予接受报名及不予出售招标文件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月14日 16点30分(北京时间)
地点:新疆哈密市伊州区大营房百花路红星名筑高层14楼开标厅
五、开启
时间:2024年09月14日 16点30分(北京时间)
地点:新疆哈密市伊州区大营房百花路红星名筑高层14楼开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采用竞争性磋商的方式,实行两次报价。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:巴里坤哈萨克自治县大河镇人民政府
地址:巴里坤哈萨克自治县大河镇
联系方式:胡尔曼别克 15199551131
2.采购代理机构信息
名 称:新疆飞腾达工程项目管理咨询有限公司
地 址:哈密市大营房百花路红星名筑高层14楼
联系方式:徐琴 18509026783
3.项目联系方式
项目联系人:徐琴
电 话: 18509026783
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大河镇牧民越冬放牧点生产用房建设项目
品目
工程/房屋施工/业务用房施工/工业生产用房施工
采购单位
巴里坤哈萨克自治县大河镇人民政府
行政区域
巴里坤哈萨克自治县
公告时间
2024年09月04日 12:11
获取采购文件时间
2024年09月04日至2024年09月10日每日上午:9:30 至 13:30下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
新疆哈密市伊州区大营房百花路红星名筑高层14楼开标厅
响应文件开启时间
2024年09月14日 16:30
响应文件开启地点
新疆哈密市伊州区大营房百花路红星名筑高层14楼开标厅
预算金额
¥308.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐琴
项目联系电话
18509026783
采购单位
巴里坤哈萨克自治县大河镇人民政府
采购单位地址
巴里坤哈萨克自治县大河镇
采购单位联系方式
胡尔曼别克 15199551131
代理机构名称
新疆飞腾达工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址
哈密市大营房百花路红星名筑高层14楼
代理机构联系方式
徐琴 18509026783