电脑 台式整机招标公告(龙里县医疗保障局2024)
一、项目信息
项目名称:龙里县2024年提升医保基层服务能力项目村级经办服务点电脑
项目编号:62024090463267054项目联系人及联系方式:姜甜15985196984
报价起止时间:2024-09-04 18:19 -2024-09-05 18:00
采购单位:龙里县医疗保障局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
台式整机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 联想:联想启天M450-A301(C) I5 12400 16G 1TSSD win11 23.8寸IPS屏 HDR技术 定制版 ;采购人需求描述:;次要参数要求:
40个
184000.00
联想/lenovo联想华为/huawei
买家留言:1、请认真看商务条件,2、必须提供厂家售后承诺书原件,
附件:设备配置参数.xlsx安装地点明细.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:贵州省 黔南布依族苗族自治州 龙里县 龙山镇 行政办公2号楼4楼
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
1
1、不接受更改招标品牌、型号和参数的产品。2、本项目包含所有的运费,安装费等。3、本项目中标七日交货并安装调试完毕(全县40个安装点),售后服务响应不能超过30分钟。4、本设备使用一段时间无质量问题及售后响应情况在进行推送流程结算,因经费有限付款期限待定,不要催款,预算到则付。5、所有不能满足本技术、商务、服务要求的供应商,请勿报价,影响本单位工作进程的, 本单位有权直接给予差评和投诉直接拒绝签订合同付款。6、供应商必须出具生产厂家针对此项目的售后服务承诺书,项目授权函原件。7.产品和配件均需原装原厂正规正品行货。
序号
设备名称
品牌型号
技术参数
数量
单价
1
台式电脑
联想启天M450-A301(C)
★1.一线品牌商用台式电脑,非家用消费类,需提供IDC国内排名前4证明文件;
2.CPU:不低于12代intel I5-12400标准台式机处理器,六核心十二线程,主频2.5GHZ;
3.内存:≥原厂标配16GB DDR4 3200MHZ内存,双内存插槽;最高****GB拓展;
4.硬盘:≥1TB M.2 NVMe SSD硬盘,支持机械硬盘拓展;
5.前置面板:USB3.2 gen1≥2个;1个音频输入/输出接口,1个音频输入接口;
6.后置面板:USB3.2 gen1≥2个;USB2.0≥2个;HDMI输出≥1个;VGA输出≥1个;音频输出≥1个;RJ45≥1个;支持拓展2个串口、1个并口;
7.显卡:高性能集显;
8.拓展能力:支持拓展光驱;1个PCle 16x规格 Gen4、1个PCle 1x规格 Gen3;
★9.机箱体积:为保证定制桌椅大小需求,机箱不大于7.6L,方便搬运,方便使用;
10.电源功率:≤180W节能环保电脑;
11.集成千兆网卡、集成声卡、USB键鼠套装。
12.系统:原厂预装win 11 64位正版操作系统;
★13.安全性:原厂标配BIOS级别USB智能屏蔽技术,可在BIOS中设置仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB存储设备,有效防止数据泄露(投标时提供功能性截屏);
14.显示器:
(1)、配置联想(Lenovo)23.8寸液晶显示器;,分辨率≥1920*1080,屏幕亮度≥250nit,IPS屏,与主机同品牌;支持VGA≥1,HDMI≥1;
(2)、显示屏幕高达99% sRGB广色域,1670万色覆盖;
(3)、对比度达到1300:1,响应时间≤4ms,可视角度178°/178°,硬件原生低蓝光;
★15.安全认证及售后服务保障,需提供证书复印件或扫描件加盖厂商公章:
(1)、制造厂商获得国家信息安全测评信息安全服务资质证书(安全工程类一级)、信息安全服务资质认证证书-信息系统安全运维服务(二级)、信息安全服务资质认证证书-信息系统安全集成服务(三级);
(2)、制造厂商获得中国质量检验协会颁发的全国产品和服务质量诚信示范企业证书、获得全国质量标杆企业、获得中国质量协会颁发的质量技术奖;
(3)、制造厂商获得NECAS全国商品售后服务达标认证证书(五星级)、CTEAS售后服务体系完善程度认证证书(七星级(卓越)、CTEAS售后能力持续有效验证证书(十二星级)。
★16.投标供应商需提供厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函盖鲜章原件,否则视为无效投标。
1
2
办公场景管理软件
联想多擎云桌面卓越版
1、★融合管理要求:服务端采用LINUX平台,支持飞腾和龙芯架构结合国产化操作系统,支持同时管理实体终端、虚拟机,支持对虚拟机和实体机的操作系统镜像生成与统一分发管理。(提供功能截图并出示投标厂商盖章文件)
2、支持分组管理,可将终端进行分组,用于添加、编辑、删除、调整设备分组等功能,支持断点续传,避免网络中断等情况需要重复传输,可以大幅提升传输效率。(提供功能截图并出示投标厂商盖章文件)
3、为适配学校复杂网络环境,支持跨校区、跨广域网部署,IP可达即可部署;
4、支持从服务器端对客户端发起远程开机、关机,支持管理员对客户端远程协助排障。
5、★硬件资产管理:即可收集平台中所有终端硬件配置信息,包含但不限于终端名称、主板型号、CPU型号、内存容量、最近运行时间等。(提供此功能界面截图证明并加盖投标商公章)
6、★硬件状态管理:收集平台中所有终端的运行状态信息,包含但不限于终端名称、CPU温度、开机时间、硬盘信息等。(提供此功能界面截图证明并加盖投标商公章)
7、★软件资产管理,支持收集平台中所有终端的软件信息,包含但不限于程序名称、版本、程序大小等。
8、为避免网络端口被占用而引起的教学环境不可用的问题,云桌面管理平台支持对服务器使用的网络端口进行检测,并通过检测结果帮助管理员快速分析和解决问题。(提供此功能界面截图证明)
9、★可提供网盘功能:支持用户在终端登录网盘,实现数据漫游与数据共享;支持用户将网盘中的文件分享给其他用户,其他用户可通过链接和提取码查看文件。(提供此功能界面截图证明)
10、★网盘回收站功能:为防止误删重要文件,删除的文件会先保留在回收站,可根据实际情况按需取回。(提供功能截图并出示投标厂商盖章文件)
11、★为满足客户单位形象与风格的统一要求,支持系统名称、LOGO、登录背景图等可按需修改成客户单位名称,多种主题风格可供管理员选择。
12、要求提供对应云桌面产品的软件著作权证书。(需提供证书复印件并加盖生产厂商公章)。
13、★为了保证兼容性,要求所投服务器、云终端、显示器、云桌面相关软件、电子教室软件为同一品牌
14、★本次配置1套授权,以满足所有管理服务器的使用需求
15、▲终端支持部署多种操作系统:支持统信UOS、麒麟KOS、、Linux、 Windows全系列。(提供功能截图并出示投标厂商盖章文件)
16、支持部署在兆芯、海光、飞腾和龙芯架构的国产芯片终端设备上,实现异构设备的统一管理。(提供功能截图并出示投标厂商盖章文件)
17、为保障使用体验与传统PC无异,客户端采用分布式运算模式,在日常教学办公时无延时响应、颜色失真等现象,场景包括但不限于打开Auto CAD、UGNX、3D MAX、Pro/E等软件,打开并播放1080P视频文件。
18、★支持镜像本地缓存:支持将服务器镜像文件缓存至本地硬盘,支持小容量固态硬盘以增量非分区的方式缓存。
19、★支持用户在终端登录网盘,实现数据漫游与数据共享;支持用户将网盘中的文件分享给其他用户,其他用户可通过链接和提取码查看文件。个人资料和数据,随个人账户随机漫游。(提供功能截图并出示投标厂商盖章文件)
20、★支持本地桌面备份与恢复,用户可以将自己运行的系统进行本地备份。当自己误操作导致云桌面卡慢、蓝屏、死机或者中病毒的时候,用户可以自助从本地备份的快照恢复系统。(提供功能截图并出示投标厂商盖章文件)
21、★支持复杂网络环境及跨校区部署管理,支持客户端通过网络引导部署系统,客户端可通过VLAN、跨区域、跨互联网连接服务器并下发缓存。
22、★为了保证兼容性,要求所投服务器、云终端、显示器、云桌面相关软件、电子教室软件为同一品牌
1
商务条件:为保证全新正品,要求提供联想厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函和相关功能截图,不提供视为不满足参数。机器大小型号需完全一致,不接受其他产品代替。
商务条件:为保证全新正品,要求提供联想厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函和相关功能截图,不提供视为不满足参数。机器大小型号需完全一致,不接受其他产品代替。
商务条件:为保证全新正品,要求提供联想厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函和相关功能截图,不提供视为不满足参数。机器大小型号需完全一致,不接受其他产品代替。
商务条件:为保证全新正品,要求提供联想厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函和相关功能截图,不提供视为不满足参数。机器大小型号需完全一致,不接受其他产品代替。
商务条件:为保证全新正品,要求提供联想厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函和相关功能截图,不提供视为不满足参数。机器大小型号需完全一致,不接受其他产品代替。
商务条件:为保证全新正品,要求提供联想厂家针对此项目的授权书和售后服务承诺函和相关功能截图,不提供视为不满足参数。机器大小型号需完全一致,不接受其他产品代替。
总金额:
总金额:
大写:
龙里县2024年提升医保基层服务能力项目村级经办服务点电脑配置一览表
龙里县2024年提升医保基层服务能力项目村级经办服务点电脑配置一览表
龙里县2024年提升医保基层服务能力项目村级经办服务点电脑配置一览表
龙里县2024年提升医保基层服务能力项目村级经办服务点电脑配置一览表
龙里县2024年提升医保基层服务能力项目村级经办服务点电脑配置一览表
龙里县2024年提升医保基层服务能力项目村级经办服务点电脑配置一览表
龙里县2024年提升医保基层服务能力项目村级经办服务点电脑配置一览表
序号
急需配置信息化设备的村(社区)
所属乡镇
使用设备是否为专机
目前使用信息化
设备状况
是否进行
更换
备注
1
奋进社区
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑为2019年联想扬天M4900k-00,显示器型号:联想LEN60ED LS2224(21.5英寸),目前出现卡机严重。
是
2
光明社区
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑为2019年安装的组装电脑,主机型号:联想扬天T4900d-00,显示器型号:联想LS2224F,目前出现卡机情况严重
是
3
龙坪社区
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑为2016年电脑,型号:联想电脑一体机LenovoC4030,目前出现卡机情况严重。
是
4
冠山社区
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑为2016年旧电脑,主机型号:联想电脑主机、型号扬天T4900d—00,显示器型号F17210FV0,目前出现卡机黑屏情况严重。
是
5
水桥社区
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑主机型号:微型计算机、型号扬天M6201K-00,显示器型号LS2224A,目前出现卡机情况严重。
是
6
九条龙社区
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑为2021年社区成立后冠办赠予的旧电脑,主机型号:联想家悦系列,显示器型号L22e-20,目前出现卡机情况严重。
是
7
三合社区
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑为2015年原三元服务中心撤并后的旧电脑,主机型号:华硕台式电脑主机、型号k31CD14A1,显示器型号VP228,目前出现卡机情况严重。
是
8
平西村
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑为2016年的旧电脑,主机型号:联想电脑主机、型号扬天W6603K-00,显示器型号LS2224A,目前出现卡机情况严重。
是
9
大冲社区
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑为2014年原麻芝乡撤并后的旧电脑,主机型号:组装电脑主机、无型号,显示器型号M10,目前出现卡机情况严重。
是
10
城南社区
冠山街道
否
目前使用的办公电脑为2015年的旧电脑,主机型号:联想电脑主机、型号扬天M6201c-01,显示器型号F2014A,目前出现卡机情况严重。
是
11
播箕村
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑为2015年播箕村的旧电脑,主机型号:Windows 7 旗舰版、型号Model LI2241WA,显示器型号Uo5FAD59,目前出现卡机情况严重
是
12
西城社区
冠山街道
否
目前使用的医保办公电脑为2019年原社区搬家后的旧电脑,主机型号:雨林木风GhostWin7旗舰装特供版电脑主机、型号YN 2015,显示器型号L2060wA,目前出现卡机情况严重。
是
13
醒狮社区
醒狮镇
否
目前使用的医保办公电脑为2017年购置的办公电脑,型号:联想台式电脑扬天T4900d-00,出现卡机情况严重。
是
14
贵龙社区
谷脚镇
否
目前使用的医保办公电脑是多年办公用的旧电脑,主机型号:联想电脑主机型号家悦S505Z,显示器型号185M00013,目前主机启动困难,经常出现死机现象。
是
15
庆阳社区
谷脚镇
否
目前使用的医保办公电脑为2016年原计生旧电脑,型号:型号:联想台式电脑LS2014wA,出现卡机情况严重。
是
16
岩后社区
谷脚镇
否
目前使用的医保办公电脑为2012年原三宝村撤并后的旧电脑,型号:戴尔商用台式电脑7FBSD3X出现卡顿、死机等情况严重。
是
17
羊昌村
洗马镇
否
目前使用的医保办公电脑为2017年原脱贫攻坚剩下的的旧电脑,型号:主机为联想台式电脑,显示屏为方正,出现卡机情况严重
是
18
猫寨村
洗马镇
否
目前使用的医保办公电脑为原长沟村帮扶单位2016年赠送的电脑,型号:联想台式电脑,出现卡机情况严重。
是
19
洗马社区
洗马镇
否
目前使用的医保办公电脑为2017年旧电脑,型号:联想台式电脑E3L6T4KYL6HAE4Z,出现卡机情况严重
是
20
台上村
洗马镇
否
目前使用的医保办公电脑为2015年原台上村与原大坪村合并时的旧电脑,型号:海尔博越LX5-Z0028,出现卡机情况严重。
是
21
金溪村
洗马镇
否
目前使用的医保办公电脑为2014年原哪嗙乡撤并后的旧电脑,型号:联想台式电脑,出现卡机情况严重。
是
22
哪嗙社区
洗马镇
否
目前使用的医保办公电脑为2014年原哪嗙乡撤并后的旧电脑。型号为:联想台式电脑天启M7150(出厂日期2011年6月2日)出现卡机情况严重。
是
23
平坡村
洗马镇
否
目前使用的医保办公电脑为2017年原挂帮单位文旅局赞助的旧电脑,型号:联想台式机,出现卡机情况严重。
是
24
中坝村
龙山镇
否
目前使用医保办公电脑为2018年公安局驻村干部留下的电脑型号为Wⅰn7一64旗舰版现卡机情况严重
是
25
龙山社区
龙山镇
否
目前使用医保办公电脑为2010年购买电脑,电脑型号为文祥E560,现卡机情况严重
是
26
水场社区
龙山镇
否
目前使用医保办公电脑为2019年县民政局驻村干部留下的电脑,型号为Win7-64位旗舰版,出现卡机情况严重。
是
27
余下村
龙山镇
否
目前使用的医保办公电脑为2014年留下的旧电脑,型号为联想LS2014wD,出现卡机情况严重,反应慢。
是
28
金星村
龙山镇
否
目前使用医保办公电脑为2018年县教育局驻村干部留下的电脑,型号为HP 28Pro,出现卡机情况严重。
是
29
比孟村
龙山镇
否
目前使用的医保办公电脑为2017年的电脑,型号:戴尔台式电脑H1NCKM2,出现卡机情况严重,反应慢
是
30
金星村
湾滩河镇
否
目前使用的医保办公电脑为2014年原摆省乡撤并后的旧电脑,出现卡机情况严重。
是
31
果里村
湾滩河镇
否
目前使用的医保电脑为黔南州公共资源交易中心龙里县分中心捐助的旧电脑,型号:联想启天B4550-B031,出现卡机情况严重。
是
32
羊场社区
湾滩河镇
否
目前使用的医保办公电脑为2018年的旧电脑,出现严重的卡机、反应迟钝问题,办公起来比较麻烦。型号:联想DESKTOP-T9KR6FF
是
33
翠微村
湾滩河镇
否
目前使用的医保办公电脑为司法局2017赠送的旧电脑,出现卡机较严重。
是
34
新龙社区
湾滩河镇
否
目前使用的医保办公电脑为2017取得,型号为联想A17195HVO,电脑反应慢,时常出现卡机情况。
是
35
湾寨社区
湾滩河镇
否
目前使用的医保办公电脑为2016年贵阳市友好人士赠送的旧电脑,出现卡机情况严重。
是
36
园区村
湾滩河镇
否
目前使用的医保办公电脑为2014年购置旧,型号为:联想LS2033wD,现出现卡机情况严重。
是
37
桂花村
湾滩河镇
否
目前使用的医保电脑为黔南州环保局龙里分局捐助的联想电脑,出现卡机情况严重。
是
38
六广村
湾滩河镇
否
目前使用的医保办公电脑为2011年的旧电脑出现严重的卡机、反应迟钝问题,无法办公。型号:家悦U2102A
是
39
摆主村
湾滩河镇
否
目前使用的医保电脑为2016年村里自行采购的旧电脑,出现卡机情况严重。
是
40
摆省村
湾滩河镇
否
目前使用的医保办公电脑为龙里县司法局捐赠的旧电脑,型号:扬天M7100N,出现卡机情况严重。
是