钢板招标公告(苏州大方特种车股份有限公司2024)



询价单号
RA24090301751
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-06T16:30
报价截至时间
2024-09-06T16:35

采购商名称:苏州大方特种车股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

A401010135

钢板 Q690D

20

9.0



2024-10-10

A401010136

钢板 Q690D

25

11.0



2024-10-10

询价条款

一、交货地址:江苏苏州市高新区浒杨路71号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:因量少总价最低中标。 一.产地:宝武、山钢、莱钢、兴澄、舞钢、等同等级别钢厂。 二、质量要求、技术标准:按国标、相关企业标准、供需双方签订的技术协议执行。合同签订材料要求是四切边保机械性能的正品板,切割要整齐。但供方按照合同价格提供高于要求的正品板,经需方同意后方可列入交货范围。Q355D/Q460D/Q690D/Q890D钢板采用国标GB/T1591-2018,应进行相应的弯曲实验,如供方能保证弯曲实验合格,可不做检验;如果按GB/T16270-2009标准,需附加GB/T232-2010折弯性能(质保书上要有)。Q890D每张钢板需按GB/T2970-2016进行超声波探伤,合格级别:I级或II级。备注:160mm/220mm钢板按照双方签订技术协议执行。 三、交货时间:2024年10月10号到大方厂。 四、交货地点:需方指定地点(长三角范围内)。 五、交货方式及费用负担:汽车运输,运费及途中风险由供方承担。 六、验收标准:按国标和钢厂出厂产品检验标准验收,需方的验收不免除供方对质量问题应承担的责任。 七、付款方式:货票到一个月后付款,半年内承兑免贴息,以上价格为含税一票送到结算。(货款有可能拖期,拖期一般不会超过2个月)。BDCG金额中留质保金合同金额10%,质保金在双方终止合作时一年后支付,后续再签订合同时不再留质保金。 八、三包约定:供方对所提供材料的质量负责,在使用过程中如发现材料有夹层等质量问题,供方负责无条件更换并承担由此引起的相关费用(以实际损失为准)。 九、合理损耗及计算方式:理算。 十、票据规定:供方开具13%的增值税发票,按最终实际收货重量一票结算,附钢厂质保书原件或复印件并加盖公章。 十一、违约责任:①如供方造成迟延交货,每迟延交货一日,供方应向需方支付相当于迟延交付的设备总价的0.5%的违约金,但违约金最高不超过迟延交付设备总价的20%。上述违约金的支付不解除供方的发货/交货责任。②如果迟延交货超过10日,则需方有权解除本合同,供方仍需支付延期交货违约金。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载