塑料涂覆布负压风筒 橡胶涂覆布正压风筒 矿用涂覆布风筒招标公告(淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心物资供销分公司2024)



淮南矿业(集团)有限责任公司塑料涂覆布负压风筒、橡胶涂覆布正压风筒询价项目公告

XJCGZXHG202409040095

1.采购条件

淮南矿业(集团)有限责任公司塑料涂覆布负压风筒、橡胶涂覆布正压风筒已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。

2.项目概况

2.1 项目名称:塑料涂覆布负压风筒、橡胶涂覆布正压风筒
2.2 采购数量/估算金额:额: 4万元(估算金额,仅做报价参考)
2.3签订框架协议:否
2.4定商、定价:否
2.5 主要技术要求:
2.5.1执行标准:矿用涂覆布风筒通用技术条件:MT/T 164-2019
2.5.2资证要求:/
2.5.3主要技术参数:执行相关国家标准,满足煤矿安全生产及使用现场需求。
2.6 交货地点:供方按照需方要求将货物运抵需方指定交货地点。
2.7 交货期:以需方送货通知单中确定的期限为准。
2.8交货方式:落地交货,运输方式不限,将物资运送至业主方指定地点的过程中,所产生的运输、装卸费等一切费用由供货方承担。
2.9付款方式:货到验收合格发票进帐后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。
2.10采购明细:(详见公告附件)

3.供应商资格要求

3.1资质要求: 1、须是在中华人民共和国注册,具有独立法人资格,有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的生产制造商,具备有效的营业执照。(营业执照具备查询条件)
3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态
3.3业绩要求: 投标人须提供所投产品2021年1月1日至今单笔合同金额不少于200万元 的销售业绩。有明确资金量的合同,以合同签订金额为准;零资金的框架协议以该协议实际执行的发票或用户证明为准,(须提供框架协议对应的发票扫描件或加盖合同业主方公章的相关证明材料)。
3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5本次询价:不接受联合体投标
3.6其他要求:1、报价物资覆盖面必须达到100%。2、投标人需承诺能够按照需方要求在每条物资表面打印序列号;

4.采购文件获取

4.1凡有意参加询价者,请于2024年9月04日18时30分00秒至2024年9月10日08时00分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。

5
.响应文件递交

5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2024年9月10日08时00分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。

7. 响应文件开启

7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)。

8.联系方式

业主单位:淮南矿业(集团)有限责任公司
地 址: 安徽省淮南市田家庵区洞山中路1号
邮 编:232001
采 购 人:淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编:232001
联 系 人:周力恒
电 话:7622436