排液阀压套 喷雾泵 吸液阀套招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24090302277
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-08T02:58
报价截至时间
2024-09-10T02:59
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄二号井
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50072346
胶管总成
A1-51×18-7000 BRW400/31.5
10.0
件
2024-09-30
50072347
胶管总成
A1-51×18-2000 BRW400/31.5
6.0
件
2024-09-30
50072348
胶管总成
A1-32×31.5-2000/7000
10.0
套
2024-09-30
第一次采购
50200246
排液阀压套
KPB 315B.0102-2,主机:喷雾泵BPW315/10K,浙江中煤,
20.0
件
2024-09-30
50200248
吸液阀套
KPB 315B.010202,主机:喷雾泵BPW315/10K,浙江中煤,
20.0
件
2024-09-30
50200250
先导阀组件
BRW400NB 0501,主机:喷雾泵BRW400/31.5NB,浙江中煤
3.0
件
2024-09-30
50200257
柱塞密封圈
BPW315KB.0101-6,主机:喷雾泵BPW315/10K,浙江中煤,材料:高水质盘根
60.0
件
2024-09-30
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县赵庄二号井
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价为含13%增值税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求: 1、国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须提供并上传有效的证书。 2、在报价时,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证。 三、售后服务: 在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间及交货地点: 按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后30日内送货至山西省长治市长子县慈林镇布村赵庄二号井库房并完成卸货,出卖人负担所有费用。 五、付款方式:我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付期限原则上不超过两年。 六、运输方式: 采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。 七、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 八、产品质量及服务承诺: 供应商在报价时需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 九、中选方案: 按项中选。 十、供应商违约规定: 1.合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十一、采供分公司监督电话0356-3664117及邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 晋能控股物资采购分公司监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 赵庄二号井电子监督电话0356-3605300及监督邮箱jnkgzbzzzzehjcgjd@163.com
四、技术条款:一、所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换,满足使用要求、为全新、未曾使用过的产品。 二、随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 三、验收标准: 1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。 2、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。 3、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。 四、技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:此次询价为第一次询价,要求生产制造商参与询比
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
喷雾泵配件技术要求.docx
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司赵庄二号井:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1胶管总成A1-51×18-7000 BRW400/31.5件1012个月2胶管总成A1-51×18-2000 BRW400/31.5件612个月3胶管总成A1-32×31.5-2000/7000套1012个月4排液阀压套KPB 315B.0102-2,主机:喷雾泵BPW315/10K,浙江中煤,件2012个月5吸液阀套KPB 315B.010202,主机:喷雾泵BPW315/10K,浙江中煤,件2012个月6先导阀组件BRW400NB 0501,主机:喷雾泵BRW400/31.5NB,浙江中煤件312个月7柱塞密封圈BPW315KB.0101-6,主机:喷雾泵BPW315/10K,浙江中煤,材料:高水质盘根件6012个月二、适用范围及执行标准1、适用范围:1)适用环境:煤矿井下的有甲烷和煤尘爆炸性危险的环境中;2)工作环境温度:0-40℃;3)平均相对湿度:≤95%(+25℃);4)大气压力:(80-160)kPa;5)无剧烈振动和冲击的场所;6)允许有溅水但无破坏绝缘的腐蚀性气体的环境。三、主要技术参数及要求*胶管总成及高压胶管所需橡胶阻燃、抗静电性能符合国家标准;管路耐压标准符合国家标准;且有第三方检验报告,软管应选用沈阳第四橡胶公司、青岛第六橡胶厂、派克埃迪亚流体连接件(沈阳)有限公司等国内知名品牌产品。1、胶管总成1)软管型号:4SH;软管钢丝缠绕层数:4层;管径:Φ51;软管额定工作压力:25Mpa;软管验证压力:50Mpa;软管最小爆破压力:100Mpa;软管总成长度:7000mm;软管总成接头方式:螺纹连接;螺纹规格:M64*2;2)图件号及型号:A1-51×18-7000;主机型号:BRW400/31.5NB;主机名称:乳化液泵;主机生产厂家:浙江中煤;3)产品需与矿井设备相匹配,与矿井配件具有互换性;2、胶管总成1)软管型号:4SH;软管钢丝缠绕层数:4层;管径:Φ51;软管额定工作压力:25Mpa;软管验证压力:50Mpa;软管最小爆破压力:100Mpa;软管总成长度:2000mm;软管总成接头方式:螺纹连接;螺纹规格:M64*2;2)图件号及型号:A1-51×18-2000;主机型号:BRW400/31.5NB;主机名称:乳化液泵;主机生产厂家:浙江中煤;3)产品需与矿井设备相匹配,与矿井配件具有互换性;3、胶管总成1)软管型号:4SH;软管钢丝缠绕层数:4层;管径:Φ51;软管额定工作压力:32.5Mpa;软管验证压力:65Mpa;软管最小爆破压力:130Mpa;软管总成长度:2000mm、7000mm;软管总成接头方式:螺纹连接;螺纹规格:M45*2;2)图件号及型号:A1-32×31.5-2000/7000;主机型号:BRW400/31.5NB;主机名称:乳化液泵;主机生产厂家:浙江中煤;3)产品需与矿井设备相匹配,与矿井配件具有互换性;*4)一套物资为两件胶管总成;长度为2000mm、7000mm;4、排液阀压套1)材质:合金钢;作用:泵头排液;2)图件号及型号:KPB315B.0102-2;主机型号:BPW315/10K;主机名称:喷雾泵;主机生产厂家:浙江中煤;3)产品需与矿井设备相匹配,与矿井配件具有互换性;5、吸液阀套1)材质:合金钢;作用:泵头吸液;2)图件号及型号:KPB315B.010202;主机型号:BPW315/10K;主机名称:喷雾泵;主机生产厂家:浙江中煤;3)产品需与矿井设备相匹配,与矿井配件具有互换性;6、先导阀组件1)材质:合金钢(阀芯、阀座不锈钢),出厂调定压力31.5MPa;安装部位:卸载阀;主要功能:液压系统一级保护;用途:调节卸载阀卸载压力;2)图件号及型号:BRW400NB0501;主机型号:BRW400/31.5NB;主机名称:乳化液泵;主机生产厂家:浙江中煤;3)产品需与矿井设备相匹配,与矿井配件具有互换性;7、柱塞密封圈1)材质:马丁米高;作用:缸套密封;2)图件号及型号:BPW315KB.0101-6;主机型号:BPW315/10K;主机名称:喷雾泵;主机生产厂家:浙江中煤;3)产品需与矿井设备相匹配,与矿井配件具有互换性;四、证件要求:投标厂家需提供营业执照、产品质量证明书等相关证件。五、包装及运输要求:1)符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。2)出卖人采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)送货至山西省长子县布村赵庄二号井库房并完成卸货,由出卖人负担所有费用。六、供货及售后服务要求:1)供货时间:合同签订后30日内全部供货至赵庄二号井。2)产品在验收和质保期内若出现质量问题,中标方须免费更换。七、检验要求:由双方自交货之日起按合同及技术要求在交货地点进行检验。验收如发生争议,由矿方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供方承担。