深圳市高压柜 高压柜设备招标公告(深圳市特区建工能源建设集团有限公司2024)



深圳市坪山区生命与健康产业园项目高压柜采购公开招标采购公告

项目基本信息

项目名称
深圳市坪山区生命与健康产业园项目高压柜采购
项目编号
TQJG20240904GC0006

项目类型
工程类
采购方式
公开招标

采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购

项目地址
坪山创新广场
项目所在区域

项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
投标报名

资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目


战略应急物资


项目概况
本次招标采购为深圳市坪山区生命与健康产业园项目高压柜设备供应

标段/包信息

标段/包名称
深圳市坪山区生命与健康产业园项目高压柜采购
标段/包分类
A-工程 / 设备采购

报价方式
总价包干
是否评定分离


采购控制价(元)
¥2,086,076.59

评审办法
经评审的最低评标价法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

保证金金额
10000 元
保证金收款账户

保证金收款账号

开户银行

公告信息

招标公告名称
深圳市坪山区生命与健康产业园项目高压柜采购公开招标采购公告

招标公告发布时间
2024-09-04 12:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台

招标公告信息
本次公告为招标报名公告,报名时间为 2024年9月4日12:00-2024年9月9日12:00。招采平台上的公告时间与招标文件中时间不一致时,以招采平台时间为准。报名需线上递交资料:1.营业执照、2.法定代表人证明书和法人身份证、3.法人授权委托证明书和被授权人身份证、被授权人社保缴纳证明(报名前连续3个月),4.业绩证明资料、5.国家企业信用信息公示系统-企业基础信息页、6.信用中国--信用信息全文等。以上资料均需按附件“采购报名文件模版”编制,并每页加盖公司公章。投标报名资料的完整性、真实性由投标人负责,缺少上述及报名文件模版内容中的任一项资料内容,视为投标报名失败,招标人不会另通知投标人补齐投标报名资料。 纪检单位:特区建工能源建设集团纪检监察室, 纪检监督联系人:万工 纪检监督电话:0755-89369693-8528 纪检监督邮箱:tqnjjj1105@163.com, 来信地址:深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2007号创新广场A1201-A1206号,邮编:518000; 上级单位 业务监督:天健集团经营管理部,电话:88916125(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30); 廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30);纪检监督邮箱:jijian@tagen.cn;特别提示:供应商提交线上报名资料后,务必及时致电我司采购单位报名联系人,如遇采购单位拒绝报名或有异议,可拨打天健集团监督电话。

招标公告附件

采购报名文件模板.doc

招标信息

报名开始时间:
2024-09-04 12:00
报名截止时间:
2024-09-09 12:00

文件获取开始时间
2024-09-04 12:00
文件获取截止时间
2024-09-10 13:00

质疑截止时间
2024-09-11 13:00
答疑截止时间
2024-09-11 18:00

递交投标文件截止时间
2024-09-20 14:30
开标时间
2024-09-20 14:30

开标地点
深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2007号创新广场A1201-A1206号

工期
180 天

工期说明
预计半年内完成供应,最终以实际为准

招标/采购范围
本项目所需高压柜设备供应

资格条件
资质条件:生产厂商 经销商 代理商,投标人必须为一般纳税人,如为经销商或代理商,需取得生产厂家唯一性授权。财务要求:注册资金300万及以上,财务状况良好。业绩要求:近三年( 2021 年8月至截标日期)全国地区工程项目类似材料(高压柜)的供应业绩1项(以合同复印件和发票为准):业绩可提供集采合同和项目合同,但若同时提供集采合同和对应沿用集采签订的项目合同时,只能计1项业绩,考察时验原件,业绩必须真实,若发现造假将取消投标资格。信誉要求:具有良好的商业信誉、履约能力,无不良信誉纪录。其他要求:①公司可提供充分的售前、售中、售后服务;②有能力按时、按质、按量供应设备材料,有一定的垫资能力;③投标人必须在特区建工招标采购系统,注册成为供应商。(网址:https://zcpt.szcg.cn/);④投标人须在“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)的信用记录良好,无经营异常、未处理的行政处罚及严重违法失信情况(以网上公示的信用信息为准);或有其他不良行为记录的投标单位,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动。⑤本项目投标被授权人必须为投标单位员工,并提供本单位缴纳的连续 6 个月社保证明为准,法定代表人除外,招标公告发布日当月不计, 从招标公告发布日当月的前一个月向前连续提供 6 个月的社保证明。⑥品牌限定:符合该项目业主方高压柜品牌要求:如深圳市森源电力、长征电器、深圳华宇,其他电元气件品牌要求:详见招标文件附表主要材料品牌要求

采购单位信息

单位名称
深圳市特区建工能源建设集团有限公司
单位地址
深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2007号创新广场A1201-A1206号

采购联系人
何金文
采购人联系电话
13713805836

监督人
特区建工能源建设集团纪检监察室(0755-89369693)

W