特殊消防日常维护服务招标公告(晋能大土河热电有限公司2024)



晋能大土河热电有限公司特殊消防日常维护服务项目二次公告

晋能大土河热电有限公司特殊消防日常维护服务项目项目二次公告

(采购编号:

JNC203-CG-240813971)

采购项目所在地区:山西省

/吕梁市/离石区

1.采购条件

本采购项目晋能大土河热电有限公司特殊消防日常维护服务,已由相关部门批准,项目资金来自企业自筹,采购人为晋能大土河热电有限公司。现已具备采购条件,现通过

“晋能控股招标采购平台”对该项目组织询比采购,至投标截止时间止,投标人不足三家,现发布二次公告。

2.

采购范围及相关要求

2.1项目概况:

2.2?采购范围:本项目为

2024-2027

年全厂特殊消防设施设备日常维护服务项目,保证现场特殊消防设施设备能够正常、稳定运行。

2.3服务周期

/

服务完成期限:

2024年08月10日至2027年08月09日。具体服务日期以招标方通知为准。

2.4

服务地点:晋能大土河热电有限公司

2.5服务要求或服务质量标准:特殊消防范围内设备设施的维护、保养、试验标准按照特殊消防相关的最新规范执行,确保特殊消防设备设施能够安全稳定运行。

3.供应商资格要求

供应商资格能力要求:

3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的的法人或其他组织;

3.2供应商资质要求:消防技术服务机构资格(消防设施维护保养检测类型),须在《社会消防技术服务信息系统》中注册,并审核通过

(

需提供证明材料

)



3.3业绩要求:

供应商业绩要求:供应商近年承担过

1

项类似项目业绩;

近年指:

2021年8月至响应截止时间(以合同签订时间为准)。

类似项目业绩指:

300MW

及以上火电机组特殊消防专业日常维护保养相同或类似项目业绩



业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。

3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”



证明材料:附

“国家企业信用信息公示系统”查询截图。



2)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;

证明材料:附在

“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)

本项目不允许联合体参与询比采购活动。

4.采购文件的获取与供应商注册

4.1采购文件获取

获取时间:

2024-09-04 18:00至2024-09-09 18:00

获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在

“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。

操作方法:



1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com/cms/index.htm)并登录账号;



2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。

4.2供应商注册

供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。

4.3 CA(数字证书)办理

供应商点击门户网站首页【帮助中心】

-【CA办理】,查看具体办理流程。

CA用于采购文件的电子签章等,没有办理CA,供应商将无法顺利参与响应、开标等,请供应商合理安排时间、提前办理CA。

5.响应文件的递交

5.1递交截止时间:

2024-09-14 9:30

,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。

5.2递交方法



1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。



2)递交响应文件。点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。

5.3递交地址:晋能控股招标采购平台。

供应商应使用

“晋能控股招标采购平台”提供的响应文件编制客户端,按采购文件要求对响应文件进行电子签章。

供应商可在门户网站【帮助中心】

→【工具下载】专栏下载响应文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。

6.开启时间和地点

6.1开启时间:

2024-09-14 9:30

6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。

7、提交响应保证金的形式

本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。

8、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购平台



接收异议的联系人及电话:靳瑞

18635162897

9.其他公告内容

本次询比采购公告在《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

10.监督部门

监督部门:晋能控股电力集团有限公司

监督电话:

0351-4933108

11.联系方式

招标人:晋能大土河热电有限公司

地址:山西省吕梁市离石区

联系人及电话:宁耀辉

15235828723

采购代理机构:山西省招标有限公司



址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商业楼A座6层

代理机构联系人及电话:靳瑞

18635162897

邮箱:

sxzbyb@163.com

平台客服电话:

400-0352-866

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:靳瑞(

签名



采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司



签章



预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!