平土石方工程监理 平土石方工程招标公告(盘州市城兴土地开发有限公司2024)
招标人:盘州市城兴土地开发有限公司
招标代理机构:贵州伍诚工程项目管理咨询有限公司
HGAZ(2023—2)地块土地开发项目—场平土石方工程,经盘州市发展和改革局以2401-520222-04-01-500423号备案证明批准;资金来源:自筹;采购人为盘州市城兴土地开发有限公司;本项目已具备采购条件,现对该项目监理进行竞争性磋商。
一、项目基本情况:
1、项目编号:WCZX2024-招标027
2、项目名称:HGAZ(2023—2)地块土地开发项目—场平土石方工程监理
3、招标方式:竞争性磋商
4、项目序列号:/
5、项目总投资:25420009.69元
6、最高限价:按盘州市行政部门结算评审审定建安工程费的7‰(不含设备费)。
7、采购需求:
(1)项目名称:HGAZ(2023—2)地块土地开发项目—场平土石方工程监理。
(2)项目建设内容:安置区挡墙5400立方米、场地总体挖方量26.1万立方米、填方量13.90万立方米等相关配套设施。
8、监理服务期:施工准备阶段、施工阶段、交工验收阶段和缺陷责任期阶段内的工作和服务完成为止。
二、申请人的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效“统一社会信用代码”的营业执照副本;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商应提供经会计师事务所审计的2023年度财务审计报告;审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润表(或利润表及利润分配表或损益表)、现金流量表和财务报表附注),或出具基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供基本开户行出具的资信证明;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(提供本单位书面声明文件,格式自拟)。
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近半年内任意1个月缴纳纳税证明和缴纳社保相关证明;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(提供本单位书面声明文件,格式拟)。
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商必须遵守《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的有关规定和其他相关的法律、法规、规章、条例及竞争性磋商文件中的规定;
(7)供应商信用信息:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单信息记录”中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其磋商资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。信用查询时间为采购公告发出时间至响应截止时间止任意时间节点,提供“信用中国”及“中国政府采购网”网页查询截图(查询时间为:磋商公告发布之日至磋商前一天的任意一天)。
(8)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业乙级及以上资质,拟派的总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业为建筑工程专业。
(9)本次采购不接受联合体磋商。
(10)报名时递交的资料:有效“统一社会信用代码”的营业执照副本复印件、资质证书、法定代表人携带法定代表人证明或授权委托代理人身份证明原件及身份证复印件、法人授权委托书原件及被授权委托人的身份证复印件。(注:报名资料须加盖单位公章)
三、获取磋商文件:
1、时间:2024年9月3日09时00分至2024年9月10日17时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
2、地点:贵州伍诚工程项目管理咨询有限公司(盘州市胜境大道公安局斜对面胜景佳园)
3、方式:现场购买,售后不退
4、售价:500元人民币
四、响应文件提交:
1、截止时间:2024年9月13日14时30分(北京时间)
2、地点:贵州伍诚工程项目管理咨询有限公司(盘州市胜境大道公安局斜对面胜景佳园)
五、磋商时间:2024年9月13 日14 点 30 分(北京时间)
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
1、其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。
2、磋商保证金情况:
(1)磋商保证金额(元):5000.00元
(2)磋商保证金交纳时间:2024年9月3 日09时00分至2024年9月13 日14时30 分。
(3)磋商保证金交纳方式:现金缴纳。
3、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、盘州市人民政府网
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:
名 称:盘州市城兴土地开发有限公司
地 址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道体育馆内
联系人:唐彦喜
联系方式:18798082693
2、采购代理机构信息:
名 称:贵州伍诚工程项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省六盘水市盘州市翰林街道江源路浅水湾三期1栋 1单元1702室
项目联系人:张恭云
电 话:17784881957
点击查看公告内容:
HGAZ(2023—2)地块土地开发项目—场平土石方工程监理竞争性磋商公告.pdf
HGAZ(2023—2)地块土地开发项目一场平土石方工程,经盘州市发展和改革局以2401-520222-04-01-500423号备案证明批准:资金来源:自筹:采购人为盘州市城兴土地开发有限公司;本项目已具备采购条件,现对该项目监理进行竞争性磋商。一、项目基本情况:1、项目编号:WCZX2024-招标0272、项目名称:HGAZ(2023-2)地块土地开发项目一场平土石方工程监理3、招标方式:竞争性磋商4、项目序列号:5、项目总投资:25420009.69元6、最高限价:按盘州市行政部门结算评审审定建安工程费的7‰(不含设备费)。7、采购需求:(1)项目名称:HGAZ(2023-2)地块土地开发项目一场平土石方工程监理。(2)项目建设内容:安置区挡墙5400立方米、场地总体挖方量26.1万立方米、填方量13.90万立方米等相关配套设施。8、监理服务期:施工准备阶段、施工阶段、交工验收阶段和缺陷责任期阶段内的工作和服务完成为止。二、申请人的资格要求:2(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效“统一社会信用代码”的营业执照副本;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商应提供经会计师事务所审计的2023年度财务审计报告:审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润表(或利润表及利润分配表或损益表)、现金流量表和财务报表附注),或出具基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供基本开户行出具的资信证明:·(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(提供本单位书面声明文件,格式自拟)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近半年内任意1个月缴纳纳税证明和缴纳社保相关证明:(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(提供本单位书面声明文件,格式拟)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商必须遵守《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的有关规定和其他相关的法律、法规、规章、条例及竞争性磋商文件中的规定;(7)供应商信用信息:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”中任意一项或多项记录名单:同时,供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单信息记录”中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其磋商资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。信用查询时间为采购公告发出时间至响应截止时间止任意时间节点,提供“信用中国”及“中国政府采购网”网页查询截图(查询时间为:磋商公告发布之日至磋商前一天的任意一天)。(8)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业乙级及以上资质,拟派的总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业为建筑工程专业。(9)本次采购不接受联合体磋商。(10)报名时递交的资料:有效“统一社会信用代码”的营业执照副本复印件、资质证书、法定代表人携带法定代表人证明或授权委托代理人身份证明原件及身份证复印件、法人授权委托书原件及被授权委托人的身份证复印件。(注:报名资料须加盖单位公章)三、获取磋商文件:.1、时间:2024年9月3日09时00分至2024年9月10日17时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)2、地点:贵州伍诚工程项目管理咨询有限公司(盘州市胜境大道公安局斜对面胜景佳园)3、方式:现场购买,售后不退4、售价:500元人民币四、响应文件提交:1、截止时间:2024年9月13日14时30分(北京时间)2、地点:贵州伍诚工程项目管理咨询有限公司(盘州市胜境大道公安局斜对面胜景佳园)五、磋商时间:2024年9月13日14点30分(北京时间)六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:1、其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。2、磋商保证金情况:(1)磋商保证金额(元):5000.00元(2)磋商保证金交纳时间:2024年9月3日09时00分至2024年9月13日14时30分。(3)磋商保证金交纳方式:现金缴纳。,3、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、盘州市人民政府网八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:盘州市城兴土地开发有限公司地址:贵州省六盘水市盘州市亦资街道体育馆内联系人:唐彦喜联系方式:187980826932、采购代理机构信息名称:贵州伍诚工程项目管理咨询有限公司地址:贵州省六盘水市盘州市翰林街道江源路浅水湾三期1栋1单元1702室项目联系人:张恭云电话:17784881957招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名招标人或其招标代理机构:(盖章)