生活垃圾填埋场灭蝇药品采购与技术消杀服务 成蝇防制用药、蝇幼虫防制用药招标公告(都江堰市综合行政执法局2024)
华信天成工程管理有限公司(采购代理机构)受都江堰市综合行政执法局(比选人)委托,拟对都江堰市综合行政执法局2024年向峨生活垃圾填埋场灭蝇药品采购与技术消杀服务项目采用比选方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的比选申请人参加本项目的比选。 一、采购项目基本情况 1.采购编号:HXTC-BX-20240901。 2.采购项目名称:都江堰市综合行政执法局2024年向峨生活垃圾填埋场灭蝇药品采购与技术消杀服务项目。 3.比选人:都江堰市综合行政执法局。 4.采购代理机构:华信天成工程管理有限公司。 二、资金情况 已落实,财政资金。 三、采购项目简介 我局需采购一批为填埋场提供全年12个月的成蝇防制用药、蝇幼虫防制用药,灭蝇期间每月按需供给药物。采取效果包干方式,提供的灭蝇药物主要在垃圾场作业区,渗滤液处置站、垃圾场办公区、垃圾场进场道路使用,每个季度每天达到95%以上,实现垃圾无害化处理服务内容及要求。 采购需求:(详见比选文件第五章)。 四、比选申请人邀请方式 公告方式:本次比选邀请在都江堰市人民政府网(网址:djy.gov.cn)上以公告形式发布。 五、比选申请人参加本次采购活动应具备下列条件 一、比选申请人具有独立承担民事责任的能力; 二、比选申请人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 三、比选申请人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 四、比选申请人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 五、比选申请人参加采购活动前三年内,在经营活动中无违法记录; 六、法律、行政法规规定的其他条件; 七、比选人根据采购项目提出的特殊条件: (一)比选申请人单位及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录; (二)本项目不接受联合体比选; (三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同比选申请人,不得参加本项目的比选; (四)参加本项目的比选申请人须具有农药登记证、农药标准、农药生产批准文件; 六、禁止参加本次采购活动的比选申请人 / 七、比选文件获取方式、时间、地点: 1.获取时间:2024 年09月05日至2024年 09月09日09:00- 17:00(北京时间,法定节假日除外)。 2.获取地点:成都市高新区吉泰五路118号天合凯旋广场3栋3204。 3.获取方式:网上报名。获取比选文件时,经办人员提交以下资料:比选申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信、营业执照、经办人身份证明;比选申请人为自然人的,只需提供本人身份证明扫描发送至我公司邮箱(1101151298@qq.com)(介绍信需写清项目名称、项目编号、报名人电话、报名人邮箱,以报名截止时间前收到邮件为准)。 4.售 价:人民币200元/份(比选文件售后不退,比选资格不能转让)。 八、递交响应文件截止时间:2024年09月11日10:30(北京时间)。 九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达比选地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,比选人及采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。 十、响应文件开启时间:2024年09月11日10:30(北京时间)在比选地点开启。 十一、比选地点:成都市高新区吉泰五路118号天合凯旋广场3栋3204。 十二、联系方式 比 选 人:都江堰市综合行政执法局 通讯地址:都江堰市学府路二段220号 联 系 人:佘先生 联系电话:028-87111649 代理机构:华信天成工程管理有限公司 通讯地址:成都市高新区吉泰五路118号天合凯旋广场3栋3204 联 系 人:高先生 联系电话:028-85284900