长沙市离心机、尿沉渣全自动分析仪 医疗设备招标公告(长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)2024)
长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)离心机、尿沉渣全自动分析仪采购公开招标公告
项目概况
长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)离心机、尿沉渣全自动分析仪采购 招标项目的潜在投标人应在邮件获取获取招标文件,并于2024年09月25日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:MRCS-2024-0802CG
项目名称:长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)离心机、尿沉渣全自动分析仪采购
预算金额:45.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。
合同履行期限:自合同签订之日起15天内送至采购人指定地点并安装调试合格。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)所投货物如纳入医疗器械管理,须提供产品的医疗器械注册证或备案凭证;(2)投标人如为制造商,须提供医疗器械生产许可证及经营许可证;如为代理商,则须提供医疗器械经营许可证。
三、获取招标文件
时间:2024年09月05日 至2024年09月11日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮件获取
方式:将单位介绍信、法定代表人身份证明(附营业执照)或授权委托书(附法定代表人身份证明)彩色扫描件、招标文件领取登记表(见附件)发送至邮箱313944552@qq.com获取招标文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月25日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月25日 09点00分(北京时间)
地点:长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)
地址:长沙市雨花区城南东路416号
联系方式:欧阳女士,0731-84196876
2.采购代理机构信息
名 称:湖南明睿工程项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿
联系方式:胡蓉,0731-87858779、13974923362
3.项目联系方式
项目联系人:胡蓉
电 话: 0731-87858779
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)离心机、尿沉渣全自动分析仪采购
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)
行政区域
天心区
公告时间
2024年09月04日 15:01
获取招标文件时间
2024年09月05日至2024年09月11日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
邮件获取
开标时间
2024年09月25日 09:00
开标地点
长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿
预算金额
¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡蓉
项目联系电话
0731-87858779
采购单位
长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)
采购单位地址
长沙市雨花区城南东路416号
采购单位联系方式
欧阳女士,0731-84196876
代理机构名称
湖南明睿工程项目管理有限公司
代理机构地址
长沙市天心区芙蓉南路二段249号中建芙蓉工社1栋寐丽酒店大堂上11楼湖南明睿
代理机构联系方式
胡蓉,0731-87858779、13974923362
附件:
附件1
文件领取登记表.doc
附件2
采购需求.doc
长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)离心机、尿沉渣全自动分析仪采购招标文件领取登记表投标人名称姓名\身份证号码(单位介绍信人员)联系电话邮箱号获取文件资料核对①营业执照 ¨②单位介绍信 ¨③法定代表人身份证明 ¨、授权委托书¨注:单位介绍信介绍人员为法定代表人无需提供授权委托书。文件领取邮箱领取人签名: 日期 :2024年 月 日技术规格、参数与要求一、采购项目名称长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)离心机、尿沉渣全自动分析仪采购二、项目预算项目预算:450000.00元项目最高限价:200000.00元超过采购预算和最高限价的将被视为无效响应文件。三、项目清单序号产品名称数量单价(元)总价(元)备注1离心机1台50000.0050000.002尿沉渣全自动分析仪1台150000.00150000.003合计200000.00注:投标人投标报价不得超过招标文件中公布的预算单价及预算总价。四、适应范围及主要用途:1、离心机:检验科常规仪器,用于血液标本前处理及临床实验;2、尿沉渣全自动分析仪:全自动尿液有形成分分析;五、技术参数:1、离心机1.1最高转速:≥4000r/min1.2最大相对离心力:≥3800g▲1.3最大容量:≥96*5ml1.4转速精度:≤20r/min1.5升/降速时间短≤30s,具有1至10档升/降速。1.6定时范围:1~99min1.7电机:交流变频电机▲1.8具有自动平衡、自动脱帽功能,脱帽率≥99%;1.9噪声:≤55dB1.10具有空气过滤装置。1.11设有超速、不平衡、过流、过压等多种保护及故障自我诊断等安全措施;安全电子门锁,确保人身安全。1.12微电脑控制,智能界面,触摸面板,大屏幕LCD液晶显示,显示转速、离心力、运行时间、故障显示等;程序可编、可存;1.13不锈钢内腔,不锈钢水平转子2、尿沉渣全自动分析仪2.1功能:全自动尿液有形成分分析系统;▲2.2具备尿液有形成分、浊度、颜色、比重、电导率、渗透压等检测功能;尿有形成分自动识别≥22项;2.3测试原理:有形成分采用流式图像技术,进行图像识别及精准分类计数;▲2.4采图量:≥2400幅/样本;2.5测试速度:有形成分分析速度≥120测试/小时;有形成分确保恒速;2.6样本处理方式:直接上机检测,无需离心,无需染色;2.7样本存储量:≥50个样本,且样本位可拓展,拓展位≥200个,利于大批量标本准备;2.8样本量:≤3mL非离心尿,吸入量≤2.5mL;2.9临床报告方式:报告单可报告尿有形成分检测结果,可显示有形成分真实图像;2.10临床信息:可提供红细胞形态提示信息、正常红细胞百分比信息、尿培养提示信息、镜检提示信息;2.11数据接口:双向通讯接口,支持网口LIS和串口LIS;2.12软件系统:提供中文报告软件系统;▲2.13质控要求:可提供经NMPA注册的与使用仪器同品牌的原厂配套的高、中、低三个水平质控品,可用于干化学分析项目和红细胞、白细胞、结晶、管型有形成分分析项目的质量控制,确保检测结果准确可信,并提供原厂注册证复印件;▲2.14可配套使用干化学试剂条,具备抗VC干扰、VC项目灵活选择,试剂条室温保存有效期≥2年。六、配置要求1、离心机标准配置。2、尿沉渣全自动分析仪2.1配置:配备专业数据处理工作站,配置要求CPU为inteli78700K及以上、≥16GB内存、≥256G固态硬盘+1T机械硬盘、≥21英寸显示器,Windows10操作系统;2.2条码阅读器:条码阅读器1个以上;2.3负责与医院LIS等相关信息系统联接,费用包含在投标总价中;七、售后服务要求1、整机保修2年,售后服务内容包括现场服务、定期巡检、故障服务等内容。维修人员保证在24小时内响应,并提供维修解决方案。投标人承诺中标后须提供原厂售后服务承诺函原件(为验收的必要条件之一),并盖厂家和投标人公章。2、投标人负责完成设备安装、调试、运行和验收交付等工作。3、提供培训计划(包括临床使用培训,工程师维修保养培训),培训内容为本设备系统操作及常见问题处理,确保临床人员具备独立工作的能力。4、提供常用配件及耗材清单报价。5、如维修造成仪器停止使用需提供备用机使用。八、带有试剂、耗材设备其他要求★1、如投标人所投设备需要使用专用试剂耗材,必须同时满足以下三个条件,如投标人隐瞒了设备需要使用专用试剂耗材情况,院方有权拒绝验收设备,拒绝支付设备和试剂耗材费用,所有损失由投标人承担。如投标人所投设备不需要使用专用试剂耗材,只需要说明设备不需要使用专用试剂耗材即可。①投标人必须对设备需要使用的专用试剂耗材进行分项报价,折合到一人份。②投标人必须承诺本设备需使用的专用剂耗材价格不高于院方现有同类试剂与耗材的价格,如出现试剂与耗材院方未使用过的,则必须承诺此类试剂与耗材不高于本地区同类试剂与耗材供应最低价格。③投标人保证所投设备需要使用的专用试剂耗材在阳光网或鑫卫网是中标产品,高值耗材须是阳光网目录内产品,低值耗材须是鑫卫网目录内产品,并将挂网信息截图打印。1.九、货物验收1、根据长财采购[2024]5号文要求验收。2、项目验收国家有强制性规定的,按国家规定执行,验收费用由中标人承担,验收报告作为申请付款的凭证之一。3、验收过程中产生纠纷的,由质量技术监督部门认定的检测机构检测,如为中标人原因造成的,由中标人承担检测费用;否则,由采购人承担。4、项目验收不合格,由中标人返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由中标人承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由成交人承担。十、项目其他要求及说明1.交货时间与地点:采购人指定时间和地点。1.1交货时间:自合同签订之日起15天内送至采购人指定地点并安装调试合格。1.2交货地点:采购人指定地点。1.3交货方式:中标人运送至采购人指定地点并安装调试验收合格。2.结算方法:2.1付款人:长沙市妇幼保健院(长沙市妇幼保健计划生育服务中心)。2.2付款方式:中标人将货物运至指定的地点,安装调试完成并验收合格后,开具合格的全额发票支付合同总额的90%;余下10%的余款在质保期满后无质量问题一次付清。3.针对本项目常用配件、耗材的所有品种,要求投标人提供清单及报价。4.本项目采用交钥匙费用总包干方式,投标人应根据项目要求提货采购人所需产品以及产品的运输保险保管,包含系统能正常运行的设备、辅材、配件、安装等一切费用及有关的人工、管理、财务等所有费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标人提供,采购人不再支付任何费用。5.投标人在投标前,如需踏勘现场,有关费用自理,踏勘期间发生的意外自负。6.对于上述项目要求,投标人应在投标文件中逐条回应,作出承诺及说明。