房屋整治施工 房屋整治招标公告(中国铁路成都局集团有限公司贵阳疾病预防控制中心2024)
贵阳健康促进服务中心-亚健康管理中心房屋整治施工比选公告
贵阳健康促进服务中心-亚健康管理中心房屋整治施工比选公告
比选编号:DXNZBGY-LX-2024-260
1.比选条件
本比选项目贵阳健康促进服务中心-亚健康管理中心房屋整治已由成都局集团公司以业务外包审批表(SCWB-2024-0809-0009)审批,以中国铁路成都局集团有限公司贵阳疾病预防控制中心第17次党政联席会审议立项,建设资金来自专项资金,项目执行单位为中国铁路成都局集团有限公司贵阳疾病预防控制中心,比选代理人为成都大西南铁路监理有限公司。项目已具备比选条件,现对该项目的施工进行比选。
2.项目概况与比选范围
2.1建设地点:贵州省贵阳市云岩区枣山路31号贵州铁道大厦。
2.2建设规模:贵州铁道大厦11楼:(1)结构性改造:拆除原1101、1102、1106、1107、1108、1111、1112、1113房间内石膏板隔墙,拆除原1114、1115、1116房间部分外墙。新建1106房间内铝合金隔断、1103-1房间石膏板隔断墙,对1114、1115、1116房间重新布局建设分隔为6间房间以及连接过道。(2)功能性修缮:对11层房屋内墙进行修补、房间部分吊顶及照明灯具进行更换。对电源、网络、电话线路布局进行更改和添置。贵州铁道大厦22楼:(1)功能性修缮:功能室改造建设,拆除办公室背景墙,房屋室内外墙面喷刷、照明灯具更换、拆除原房间隔墙和吊顶换新整备等。共设 9 个功能室,包括心理评估室、心理训练室、心理宣泄室、心理咨询室、健康小屋、运动指导室、膳食指导室、健康宣教室、健康主播室。
2.3计划工期:签订合同、办理完成安全协议等后3个月内完工。
2.4比选范围:工程量清单及施工图上所有内容。
3.参选人资格要求
3.1本次比选要求参选人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,获取比选文件时已进入成都局集团公司施工单位信息库(尚未在库内的,可联系比选人按照相关规定办理)且年度信誉评价为C级及以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。资质要求如下:
3.1.1标段编号:DXNZBGY-LX-2024-260
(1)资质要求:建筑工程施工承包叁级及以上资质。
(2)业绩要求:近三年具有相关房屋维修、整治的施工类似业绩。
(3)项目经理:参选人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未在其他在建工程项目任职。
(4)本标段不接受联合体参选申请。联合体参选的,应满足下列要求:/。
3.2诚信要求。
3.2.1本次比选要求参选人不得存在下列情形:
(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;
(2)在规定期限内被拒绝合作的。
3.2.2本次比选对在规定期限内存在失信情形的潜在参选人依法进行限制。
4.比选文件的获取
4.1凡有意参加比选者,请于2024年9月5日00时00分至2024年月10日00时00分,在(贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际11号楼1601)持获取比选文件信息表及附件获取比选文件。
4.2比选文件每套售价0元。
4.3凡有意参加比选者可将获取比选文件材料(详见附件)扫描件(PDF格式)发送至dxngfzb@163.com邮箱,由比选代理人通过电子邮件方式向有意参加比选者发送比选文件。
5.比选申请文件的递交
5.1比选申请文件递交时间为2024年9月13日9时30分至2024年9月13日10时00分,递交比选申请文件的截止时间(比选截止时间,下同)为2024年9月13日10时00分,地点为:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际11号楼1601。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照比选文件要求密封的比选申请文件,比选代理人不予受理。
5.3/。
6.发布公告的媒体
本次比选公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)发布。
7.联系方式
比选人:中国铁路成都局集团有限公司贵阳疾病预防控制中心
地址:贵州省贵阳市南明区铁运巷7号
邮编:550002
联系人:贺祖嘉
电话:15285548775
比选代理人:成都大西南铁路监理有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际11号楼1601
邮编:550081
联系人:朱先生
电话:0851-84810192
传真:/
电子邮件:dxngfzb@163.com
开户行:工行成都白马寺支行
账号:4402 0037 1910 0163 659
2024年9月4日