道路修建招标公告(迁西县汉儿庄镇人民政府2024)



迁西县汉儿庄镇路庄村道路修建项目竞争性磋商公告

项目概况

迁西县汉儿庄镇路庄村道路修建项目采购项目的潜在供应商应在供应商注册后,在河北省公共资源交易平台主体系统自行下载获取采购文件,并于2024年09月19日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:TSLCZB-2024-21
项目名称:迁西县汉儿庄镇路庄村道路修建项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:102.350000 万元(人民币)
最高限价(如有):1023500.00
采购需求:1、建设地点:迁西县汉儿庄镇路庄村。2、建设规模:主要建设内容为修建水泥路面等。
合同履行期限:自签订合同之日起有效工期两个月内完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小微企业采购,落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.2具备有效的安全生产许可证;3.3单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。
三、获取采购文件
时间:2024年09月05日至2024年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商注册后,在河北省公共资源交易平台主体系统自行下载
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月19日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易平台主体系统递交电子响应文件,在线递交电子响应文件前,投标人应当使用投标客户端及 CA 为响应文件加密。
五、开启
时间:2024年09月19日09点00分(北京时间)
地点:迁西县公共资源交易中心第一开标室。本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到现场。解密:供应商使用CA证书完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:迁西县汉儿庄镇人民政府本级
地 址:迁西县汉儿庄镇
联系方式:0315-5876612
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:唐山市珑呈招标代理有限公司
地 址:河北省唐山市迁西县凤凰东街19号
联系方式:0315-5988801
3.项目联系方式
项目联系人:张印城
电 话:0315-5988801
九、附件

3、招标公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
迁西县汉儿庄镇路庄村道路修建项目

品目

采购单位
迁西县汉儿庄镇人民政府本级

行政区域
迁西县
公告时间
2024年09月04日 11:07

获取采购文件时间
2024年09月05日至2024年09月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 5:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
河北省公共资源交易平台主体系统递交电子响应文件,在线递交电子响应文件前,投标人应当使用投标客户端及 CA 为响应文件加密。

响应文件开启时间
2024年09月19日 09:00

响应文件开启地点
迁西县公共资源交易中心第一开标室。本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到现场。解密:供应商使用CA证书完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。

预算金额
¥102.350000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张印城

项目联系电话
0315-5988801

采购单位
迁西县汉儿庄镇人民政府本级

采购单位地址
迁西县汉儿庄镇

采购单位联系方式
0315-5876612

代理机构名称
唐山市珑呈招标代理有限公司

代理机构地址
河北省唐山市迁西县凤凰东街19号

代理机构联系方式
0315-5988801

迁西县汉儿庄镇路庄村道路修建项目竞争性磋商公告项目概况迁西县汉儿庄镇路庄村道路修建项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台主体系统获取招标文件,并于2024年9月19日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TSLCZB-2024-21项目名称:迁西县汉儿庄镇路庄村道路修建项目预算金额:1023500.00元最高限价:1023500.00元采购需求:1、建设地点:迁西县汉儿庄镇路庄村。2、建设规模:主要建设内容为修建水泥路面等。合同履行期限:自签订合同之日起有效工期两个月内完成本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小微企业采购,落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.2具备有效的安全生产许可证;3.3单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。三、获取招标文件时间:2024年9月5日至2024年9月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)地点:供应商注册后,在河北省公共资源交易平台主体系统自行下载方式:其他售价:0元四、响应文件递交截止时间:2024年9月19日9点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易平台主体系统递交电子响应文件,在线递交电子响应文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为响应文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件或因投标人的原因导致电子响应文件不能打开的,招标人不予受理。逾期上传的或者未上传到指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、开启、解密(远程解密)时间:2024年9月19日9时00分(北京时间)地点:迁西县公共资源交易中心第一开标室。本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到现场。解密:供应商使用CA证书完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采用分散评标。解密时间及方式:远程解密,采用网上全流程电子化采购。供应商需在投标文件递交截止时间前一小时内进入唐山不见面开标大厅并签到,供应商在规定的时间内使用CA证书完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。2、唐山不见面开标大厅网址为:http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或者在河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“唐山不见面开标大厅”。3、本项目采用网上全流程电子化采购。未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。下载文件用IE11以上版本浏览器。4、本公告发布媒体:河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台5、已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接用账号密码登陆“河北省公共资源交易平台”下载本项目的招标文件,并及时查看有无澄清及变更。未通过交易平台下载招标文件的供应商,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。报名及下载招标文件的流程为:在河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。在下载文件前投标人需通过“河北省公共资源交易服务平台唐山市分网”,网站服务大厅(常用下载专区)下载“投标文件制作软件”并安装。投标人凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的信息文件。未注册登记的供应商,须先在“河北省公共资源交易服务平台”进行注册,并携带提交上传证件的原件到就近公共资源交易中心通过审核或通过在线审核。详细注册流程可参考“河北省公共资源交易服务平台唐山市分网”首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》。并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)。如已完成注册的无需再次注册。因投标单位自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致的后果由投标单位自负。交易平台技术支持电话:4009980000。河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA400-880-9888;CQCCA:4008199995。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:迁西县汉儿庄镇人民政府地址:迁西县汉儿庄镇联系方式:冯江0315-58766122.采购代理机构信息名称:唐山市珑呈招标代理有限公司地址:河北省唐山市迁西县凤凰东街19号联系方式:张印城0315-59888013.项目联系方式项目联系人:张印城电话:0315-5988801