线箱变开关及变压器改造招标公告(宁波北仑第三集装箱码头有限公司2024)
【宁波北仑第三集装箱码头有限公司西区油改电2号线箱变开关及变压器改造项目】招标公告
宁波北仑第三集装箱码头有限公司西区油改电2号线箱变开关及变压器改造项目招标公告
浙江省成套招标代理有限公司 受 宁波北仑第三集装箱码头有限公司 的委托,就宁波北仑第三集装箱码头有限公司西区油改电2#线箱变开关及变压器改造项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号: BLTCT-FW-2024-97
二、招标条件
本次招标采用公开招标资格后审方式。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
三、项目概况与招标范围
项目名称:宁波北仑第三集装箱码头有限公司西区油改电2#线箱变开关及变压器改造项目
招标内容:西区油改电2#线箱变的开关及变压器改造、安装调试与验收。包括箱变内变压器、高压开关柜、低压开关柜以及附属设备的功能设计、结构、性能、组装和试验等。详见招标文件第三章《招标需求》。
交付时间:合同签订后,投标人接到招标人开工通知之日起60个日历天内完成。招标人根据作业情况安排现场施工,不保证施工时间的连续性。
交付地点:宁波北仑第三集装箱码头有限公司。
质量要求:符合招标文件技术要求。
四、★招标控制价:190万元,投标人的投标报价不得超过招标控制价,超过招标控制价的投标报价将作否决投标处理。
五、合格投标人资格要求
①具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;持有有效的工商管理部门核发的有效营业执照且具有有效的安全生产许可证。
②投标人具有电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,并具有国家能源局核发的承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质。
③投标人提供投标产品高压开关柜生产商出具的针对本项目的授权证明,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
④项目经理资格要求:具有机电工程二级注册建造师及以上证书,并具有有效的建筑施工企业项目经理安全生产考核合格证书(B类)。并提供由投标人缴纳的社保缴纳证明(统一要求为2024年5月、2024年6月、2024年7月)。
⑤投标人及其法定代表人、拟派项目经理不得为失信被执行人。招标代理人对投标人及其法定代表人、拟派项目经理失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。若为失信被执行人的,则否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,应在中标候选人公示期间对中标候选人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格。
⑥本次招标不接受联合体投标。
注:本项目采用资格后审。如不满足以上资格审查条件之一的,资格后审不予通过。
六、招标文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件下载时间:2024年9月4日至2024年9月11日16:00时。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4.招标文件售价:500元,请转账至指定账户,售后不退。
七、投标保证金
1.金额:人民币叁万元整。
2.投标人应于2024年9月18日16:00时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。
八、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2024年9月23日9时00分整(北京时间)。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2024年9月23日9时00分整),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2024年9月23日9时00分在浙江省成套招标代理有限公司(宁波市海曙区翠柏路89号宁波工程学院西校区C栋8楼开标室)在线公开开标。
注意事项:
1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
十、联系方式
招标人:宁波北仑第三集装箱码头有限公司
地 址:宁波市北仑白峰集翔路8号
技术联系人:翁天航 0574-27699341
商务联系人:徐然然、龚爱玉、胡雷 0574-27699215、27699203
电子邮件:bltctzb@nbport.com.cn
招标代理人:浙江省成套招标代理有限公司
地 址:宁波市海曙区翠柏路89号宁波工程学院西校区C栋8楼
联系人:刘晓红、王斌娜、钱聪、毛宇兰
联系电话:0574-87585597 传 真:0574-87127713
电子邮件:254497199@qq.com
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230