电线、电缆 房地产开发项目工程施工总承包招标公告(中铁十一局集团第三工程有限公司2024)
1.招标条件
本招标物资招标人为中铁十一局集团第三工程有限公司N0.溧水2021G29房地产开发项目(A1地块)工程施工总承包项目经理部,由中铁十一局集团第三工程有限公司物资集中采购中心组织,资金来源为公司自筹,现对项目电线、电缆进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1 项目概况:
NO.溧水2021G29地块项目位于南京市溧水区经济开发区会展小镇与三山湖湿地公园核心区域,北邻轻轨S7线及润淮大道主干道,西邻蟾山路,东临三山湖路及三山湖湿地公园,南邻安置小区秀水园。地块总用地面积为7.69万㎡(115.4亩),1.01≤容积率≤2.5,可建地上总计容面积19.2万㎡,其中商办分区用地面积1.89万㎡,可建计容建筑面积4.72万㎡,其中75%(3.52万㎡)自持,住宅分区用地面积5.8万㎡,可建计容建筑面积14.5万㎡。
项目整体由中铁十一局华东总部办公大楼、会议中心、报告厅、铁路文化博物馆、试验检测中心、临街商业、高层住宅及配套设施组成,包含一栋100m高主办公楼及13栋26层高的商品房,将打造该区域地标性建筑。
2.2 招标内容:详见附件1《招标物资一览表》。
2.3 招标依据:
2.3.1《中华人民共和国招标投标法》;
2.3.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
2.3.3《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
2.3.4《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
2.3.5《中铁十一局集团有限公司物资集中采购供应管理办法》([2021]620号)。
2.3.6《中铁十一局集团第三工程有限公司物资集中采购管理办法》([2022]28号)。
3.
投标人资格要求
1.具有独立法人资格和有效的营业执照。投标人须同时具备:①代理商的营业执照(副本)复印件(加盖代理商公章) ;②生产厂商营业执照(副本)复印件(加盖生产厂商公章);③生产厂商授权代理商销售服务的授权证书复印件(加盖生产厂商公章);④生产厂商在有效期内的产品型式认可证书(***消防产品合格评定中心发)和检验报告复印件(加盖生产厂商公章);⑤投标人具备有效的安全生产许可证。
2.本项目不接受投标人组成联合体投标。
3.开标前,必须由投标单位的法定代表人持法定代表委托书参与本次投标。投标文件未按规定的投标申请单位视为自动弃权。
4.生产能力:生产能力能够满足招标方相关要求。
5.财务能力:具有良好的资金财务状况,生产厂家注册资金不低于500万人民币,具备电线电缆生产资质及类似工程业绩,并在建设行政主管部门登记备案。
6.质量保证能力:质量能满足国家相关标准和招标方施工要求。投标人须提供国家认可的第三方产品质量检验报告,2021至2023年每年至少一份投标产品质量检测合格的报告复印件,加盖投标人公章。近一年内无行政监管部门取消资质或勒令停产等通知通报,无质量投诉等情况。
7.供货业绩:投标人具有至少3份近三年内大中型市政、房地产或国家重点工程建设项目两个及以上物资供货业绩相关证明材料。
8.履约信用:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的投标人信贷证明或资信证明;不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中的供应商投标。
9.本次招标采用资格后审。
10.纳税人资格:具备一般纳税人资格。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,在中国铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)进行注册登记并完善信息(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云采-供方子门户操作手册”)。
4.2潜在投标人完成注册登记并完善信息后,于2024年9月3日08时00分至2024年9月23日17时00分通过登录中国铁建云采平台的“供方子门户”,在所投标段(包件)购买并下载招标文件(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云采-供方子门户操作手册”)。线下缴纳标书费、保证金。
购买招标文件、投标保证金汇入银行信息:
账号名称:中铁十一局集团第三工程有限公司溧水地块一期工程项目经理部
开户银行:交通银行北京西区支行
账 号:99011231011012478501
行 号:301100000120
汇款单上须注明投标“包件号(购买多个包件可合并汇款,但需注明包件号)”。投标人如需索取发票的,须书面(加盖单位章)提供开具增值税普通发票的开票信息(单位名称、纳税人识别号或统一社会信用代码、地址、电话、开户行及账号)发送至邮箱610701903@qq.com。
领取购买招标文件发票的方式:本次购买招标文件发票统一采用纸质版发票。
4.3未按规定从中国铁建云采平台“供方子门户”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
4.4本次招标物资一包一投。
4.5投标人必须以银行转账方式购买,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1电子投标文件的递交:
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年9月23日10时00分。
网上递交:网上递交地点为中国铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)的“供方子门户”,投标人须在投标截止时间前完成所投包件投标文件上传递交,投标截止时间前未完成投标文件上传递交的,视为撤回投标文件,责任由投标人自负。
7.开标
8.2 本次招标安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。
6.开标
6.1时间:2024年9月23日10时00分。
6.2开标方式为:中国铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)线上开标。线上投标需要加密,否则无法投标。,投标人需自行与平台对接购买CA锁。如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法正常读取,后果及责任由投标人自行负责。
7.发布公告的媒介及期限
7.1本次招标公告在以下平台同时发布:
(1)中国铁建云采平台(网址:
8.联系方式
8.1物资采购单位信息:
项目名称:中铁十一局集团第三工程有限公司N0.溧水2021G29房地产开发项目(A1地块)工程施工总承包项目经理部
项目部地址:南京市溧水区柘塘镇蟾山路与大山路交叉路口处
联系人:李朋艳19959072818
8.2招标组织单位信息:
组织单位名称:中铁十一局集团第三工程有限公司物资集中采购中心
联系人:时俊虎18671664610
地址:湖北省十堰市茅箭区武当路15号
中铁十一局集团第三工程有限公司物资集中采购中心
2024年8月26日
附件1:物资需求一览表
包件
物资名称
技术标准
计量单位
包件数量
到货地点
招标人
投标保证金
单包售价(元)
备注
DXDL01
型号:NG-A-0.6/1KV规格:4×185+1×95mm2
额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆
米
450
投标人指定位置
中铁十一局集团第三工程有限公司N0.溧水2021G29房地产开发项目(A1地块)工程施工总承包项目经理部
10万元
1500
型号:NG-A-0.6/1KV规格:4×120+1×70mm2
米
200
型号:NG-A-0.6/1KV规格:4×35+1×16mm2
米
200
型号:NG-A-0.6/1KV规格:4×25+1×16mm2
米
252
型号:NG-A-0.6/1KV规格:3×150+2×70mm2
米
856
型号:NG-A-0.6/1KV规格:3×95+2×50mm2
米
550
型号:NG-A-0.6/1KV规格:3×70+2×35mm2
米
250
型号:NG-A-0.6/1KV规格:3×35+2×16mm2
米
900
型号:NG-A-0.6/1KV规格:3×25+2×16mm2
米
390
型号:NG-A-0.6/1KV规格:5×16mm2
米
1820
型号:NG-A-0.6/1KV规格:5×10mm2
米
4350
型号:NG-A-0.6/1KV规格:5×6mm2
米
200
型号:NG-A-0.6/1KV规格:5×4mm2
米
1670
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:3×25+2×16mm2
米
2200
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:4×240+1×120mm2
米
1750
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:4×150+1×70mm2
米
450
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:3×185+2×95mm2
米
1150
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:3×150+2×70mm2
米
1480
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:3×70+2×35mm2
米
940
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:4×95+1×50mm2
米
1235
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:4×70+1×35mm2
米
900
型号:WDZBN-YJY-0.6/1KV规格:4×50+1×25mm2
米
200
2.型号:WDZBN-YJY-0.6/1KV3.规格:4×25mm2
米
200
型号:WDZBN-YJY-0.6/1KV规格:4×16mm2
米
200
型号:WDZBN-YJY-0.6/1KV规格:4×10mm2
米
200
型号:WDZBN-YJY-0.6/1KV规格:4×6mm2
米
200
型号:WDZBN-YJY-0.6/1KV规格:4×4mm2
米
200
型号:WDZBN-YJY-0.6/1KV规格:5×2.5mm2
米
3100
型号:WDZBN-YJY-0.6/1KV规格:4×2.5mm2
米
200
型号:WDZBN-YJY-0.6/1KV规格:3×2.5mm2
米
200
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:3×4mm2
米
220
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:3×10mm2
米
6000
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:4×70+1×35mm2
米
580
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:4×50+1×25mm2
米
200
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:4×35+1×16mm2
米
700
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:4×25+1×16mm2
米
530
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:3×35+2×16mm2
米
200
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:3×95+2×50mm2
米
200
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:4×2.5mm2
米
200
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:5×16mm2
米
3350
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:5×10mm2
米
3200
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:5×6mm2
米
3250
型号:WDZB-YJY-0.6/1KV规格:5×4mm2
米
3300
1.型号:WDZB-YJY-0.6/1KV2.规格:5×2.5mm2
米
1150
WDZBN-YJY-2*1.5
米
200
WDZCN-BYJ-1.5mm2
米
4245
WDZCN-BYJ-2.5mm2
米
129000
WDZCN-BYJ-10mm2
米
600
WDZCN-BYJ-10mm2
米
600
WDZC-BYJ-1.5mm2
米
3000
WDZC-BYJ-2.5mm2
米
49500
WDZCN-RYJS-2×1.0mm2
米
200
WDZC-BYJ-2.5mm2
米
123000
WDZC-BYJ-4mm2
米
630
WDZC-BYJ-6mm2
米
600
WDZC-BYJ-10mm2
米
600
WDZCN-BYJ-4mm2
米
7650
WDZCN-BYJ-2.5mm2
米
50400
WDZCN-RYJS-2×1.5mm2
米
34400
WDZN-RYJS-2×1.5mm2
米
11450
WDZCN-RYJS-2×1.5mm2
米
10600
WDZBN-KYJY-4×1.5mm2
米
8700
RVVP-4×1.5mm2
米
660
WDZC-RYJSP-2×1.5mm2
米
1000
WDZC-RYJSP-2×1.5mm2
米
400
WDZN-BYJ-2.5mm2
米
3000
注:
1.出库费、运杂费、包装费及税金等一切杂费,需方不再承担其他任何费用,报价不含卸车费,需方负责卸车。
2.供方提供的发票必须为增值税专用发票,税率为13%。
3.材料进场时需提供,材料进场清单,材料检测报告,材料合格证等必须的质量证明文件。
4.报价以1#电解铜72000元/吨作为基准价进行报价。
5.电缆品牌:宝胜电缆,江南电缆,明超电缆,万马神电缆,起帆电缆,远东电缆,上上电缆,中天电缆同等或优于以上品牌的电缆。
附件2
投 标 申 请 表
招标编号:CR1103-LSG29-JS-2024-06
投标项目名称
NO.溧水2021G29地块项目
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
申请投标包件及说明:□电线电缆DXDL01包 投标保证金形式:银行转账或现金□投标保函£
NO.溧水2021G29地块项目:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号CR1103-LSG29-JS-2024-06的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章): 年 月 日