全过程工程咨询服务 施工招标公告(苏州新索智浦科技产业有限公司2024)



[昆山]中德(昆山)国际智能制造产业园项目全过程工程咨询服务(工程设

[]中德(昆山)国际智能制造产业园项目全过程工程咨询服务的招标公告

项目编号
KSS2024090001
项目名称
中德(昆山)国际智能制造产业园项目全过程工程咨询服务

标段编号
KSS2024090001,Q01G
标段名称
中德(昆山)国际智能制造产业园项目全过程工程咨询服务(工程设计、工程监理、造价咨询、工程勘察)

招标人名称

代理机构名称

项目批准机关名称

工程所须资金来源

工程地点

工程规模

标段具体信息

申请人可申请的最多标段数

报名地点

公告发布日期

计划开工时间

计划竣工时间

公告开始时间
2024年9月3日
公告结束时间
2024年9月26日

工程类型
房屋建筑工程

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

拟选报名人员资质等级

企业业绩、信誉

项目经理(总监)/建造师业绩、信誉

其他条件

公告信息

第一章招标公告(资格后审)

中德(昆山)国际智能制造产业园项目全过程工程咨询服务标段施工招标公告

1.招标条件

本招标项目中德(昆山)国际智能制造产业园项目 (项目名称)已由昆山市张浦镇人民政府(项目审批、核准或备案机关名称)以昆张备[2024]126号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为苏州新索智浦科技产业有限公司,招标人为苏州新索智浦科技产业有限公司,招标代理机构为诚信金泰建设管理(苏州)有限公司,建设资金来自国有自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的中德(昆山)国际智能制造产业园项目全过程工程咨询服务进行公开招标,采用资格后审办法选择合格的投标申请人参加投标,本次招标□采用纸质招投标采用电子招投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况
2.1.1建设地点:苏州昆山张浦镇,南至横贯泾路,北至东横泾江,西至垌?w江,东至紫金路;
2.1.2建设规模:项目占地面积约133572.6平方米,新建厂房及生活配套设施,总建筑面积约16万平方米;最大单体建筑面积约53000平方米。
2.1.3项目投资估算(概算):项目总投资约88000万元,其中建安投资约70000万元;
2.1.4咨询合同估算价:1225万元
2.1.5全过程工程咨询服务期限要求:总服务期1460日历天。
2.1.6其他:
2.2招标范围:工程设计、工程监理、造价咨询、工程勘察。
工程设计:设计工作应贯穿包括但不限于总体设计、方案设计、初步设计、施工图设计(建筑、结构(含钢结构)、给排水、暖通、电气、消防、幕墙、内装、标识标牌(含交通标识)及划线设计、基坑围护、市政道路、景观绿化、泛光照明、弱电智能化、装配式、BIM、海绵城市、人防设计及平战转换预案、综合管线设计(室外所有管线、地下室管线,含市政水、电、气及通讯等管线施工图设计、厨房设备深化设计、绿建设计(含星级标识评定)、供配电专项设计(除居配电外)、光伏、甲、乙类库专项设计(如有)、特(集)气站专项设计(如有)、行车系统设计、通信设计等专项设计及深化设计工作等有关本项目的全部建筑设计。
工程监理:自合同签订之日起至工程竣工验收之日止(包括保修期)本工程红线范围内所有施工图纸全部工程(含所有专业工程)以及工程质量保修期的监理。
造价咨询:概算编制、工程预算编制、工程量清单编制。
其他:(工程勘察:包括详勘、勘察报告、配合招标人进行勘察成果的审查以及项目施工阶段、质量保修阶段的勘察技术咨询服务(含物探)等,勘察范围除各单体建筑外还应包括道路、考虑支护、探明场地内的原有基础,设备管线、周边道路市政管线等方面满足设计要求必须的勘察工作。)
3.投标人资格要求
3.1投标人具备的资质及其等级必须满足下列条件,并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程全过程服务咨询能力:
建设行政主管部门颁发的且在有效期内的工程设计资质,具体为:建筑行业(建筑工程)专业设计甲级或建筑行业设计甲级或工程设计综合甲级资质
建设行政主管部门颁发的且在有效期内的工程监理资质,具体为:房屋建筑工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质;
建设行政主管部门颁发的且在有效期内的工程勘察资质,具体为:工程勘察综合资质甲级或工程勘察岩土工程专业甲级或工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级
投标人还应满足下列条件:
(1)投标人是依法注册登记的法人或者其他组织,并具有独立订立合同的能力;
(2)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(3)投标人没有因骗取中标等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。
3.2投标人拟派项目总负责人须具备:工程建设类注册执业资格或者工程类、工程经济类高级及以上职称,且必须满足下列条件:
(1)项目总负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2)项目总负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
(3)注册监理工程师担任项目总负责人的:□必须为无在监;?允许设区市内有2项及以下在监项目,但必须获得在监项目的建设单位的书面同意。
3.3项目咨询机构其他管理人员要求:
工程设计负责人:一级注册建筑师;
总监理工程师:国家注册监理工程师(注册专业:房屋建筑工程);
造价咨询负责人:土建专业一级注册造价工程师(旧版注册造价工程师,下同);
工程勘察负责人:注册土木工程师(岩土)。
3.4投标人及其拟派项目总负责人的业绩要求:无。
3.5投标人不得有以下情形:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本标段提供招标代理服务的;
(3)与本标段的招标代理机构存在单位负责人为同一人的;
(4)与本标段的招标代理机构存在相互控股或参股的;
(5)与本标段其他投标人存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;
(6)全过程工程咨询服务投标人及其分包单位不得与本项目的工程总承包单位、施工单位存在利害关系;
(7)法律法规规定的其它情形;
3.6符合法律法规规定的其它要求。
3.7本次招标接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:
(1)联合体投标的,联合体牵头方需具有符合要求的工程设计资质;
(2)拟选派项目总负责人需由牵头方委派并为牵头方在职员工(具有注册执业资格的需注册在牵头方);
(3)联合体投标的需提供联合体投标协议书,约定各方拟承担的工作和责任。
3.8其它要求
4.评标方式
本次招标采用综合评估法。
是否采用评定分离:是□否。
5.招标文件的获取
5.1获取时间:2024年09月03日09时00分至2024年09月26日09时30分;
5.2获取方式:企业可使用CA通过“工程项目投标系统”的“已报项目”中获取招标文件或通过苏州公共资源交易中心昆山分中心招标公告中直接下载招标文件,了解工程招标信息;
5.3投标人应承担工具软件使用费 90 元人民币。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(申请截止时间,下同)为2024年09月26日09时30分。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点,或者逾期递交到指定交易平台的投标文件,招标人不予接受。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、 苏州市公共资源交易平台上发布。
8.其他说明
8.1工具软件使用费支持微信、支付宝、企业网银3种支付方式,其中企业网银支付方式需要开通“中金支付”服务。具体参见苏州市公共资源交易平台昆山分中心办事指南《建设工程工具软件使用费的支付方式及开票说明》。
8.2因采用电子化招投标,各类企业、人员信息均以“昆山市智慧住建”平台中登记的信息为准,并及时更新各类企业、人员信息,如因信息未及时更新,造成的后果由企业自行承担。
8.3 咨询电话:首次进昆山投标企业至昆山市行政审批中心住建局窗口办理投标备案,开通网上报名权限。联系电话:0512-57379033,0512-57379037。首次进昆山投标企业办理 CA 认证业务:江苏省电子认证(CA)苏州服务中心昆山服务点(昆山市同丰西路 572 号三楼,住建局大楼东南侧)联系电话:0512-57121922,0512-57921288。(如为联合体,网上报名和 CA 由牵头人实施) 。申请及制作电子签章CA锁,咨询电话:国信CA:0512-57921288、0512-55121926。
8.4其他: / 。
9.监管部门及联系方式
昆山市建设工程招标投标管理办公室 电话:0512-57759286

10.联系方式

招标人:
苏州新索智浦科技产业有限公司
招标代理机构:
诚信金泰建设管理(苏州)有限公司

地址:
江苏省苏州市昆山市张浦镇横贯泾路188号
地址:
昆山市城北湖商业街4栋12楼

邮编:

邮编:

联系人:
钱宇
联系人:
解孟颢

电话:
0512-65723679
电话:
0512-55172223

传真:

传真:

电子邮箱:

电子邮箱:

文件下载:

招标人承诺书
中德(昆山)国际智能制造产业园项目全过程工程咨询服务招标人承诺书下载

招标答疑

招标人联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。

相关附件

招标人信用承诺书为贯彻《中华人民共和国招标投标法》公开、公平、公正和诚实信用原则,按照《江苏省国有资金投资工程建设项目招标投标管理办法》(省政府第120号令)关于信用管理的相关要求,在中德(昆山)国际智能制造产业园项目全过程工程咨询服务招投标活动中,我单位郑重承诺:一、本项目招标范围、招标方式、招标组织形式符合法律法规的规定;二、合理划分标段,不利用划分标段限制和排斥潜在投标人,不利用划分标段规避招标;三、科学合理确定施工工期,国有资金投资工程按照工期定额合理确定工期。不盲目赶工期、抢进度,不得迫使工程其他参建单位简化工序、降低质量标准。因不可抗力以及重污染天气、重大活动保障等原因停工的,应当给予合理的工期补偿;四、严格按照国家、省、市相关计价规定编制招标控制价,不压低招标控制价,不迫使投标人以低于成本的价格竞标;五、根据项目实际情况审慎确定最高投标限价,在有相关异议时及时针对性回复,在调查研究后妥善处理,避免异常低价中标可能带来的施工质量和安全风险;六、我单位愿意承担虚假承诺导致的一切法律后果,接受相关监管部门依法给予的行政处罚,接受因违背承诺被监管部门记录、公布、通报、惩戒等不良后果;七、以上承诺为我单位真实意思表示,如有不一致的其他意思表示,仍以本承诺书内容为准。招标人(签章):招标代理机构(签章):法定代表人(签章):法定代表人(签章):1