重庆市实验室标准化建设招标公告(重庆市北碚区新城建设有限责任公司2024)
关于为【北碚区疾病预防控制中心建设项目实验室标准化建设】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-09-04 15:01
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-09-06 17:00:00
关于为【北碚区疾病预防控制中心建设项目实验室标准化建设】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
北碚区疾病预防控制中心建设项目实验室标准化建设
采购人
(5.0)
项目成功率:91.11%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2020-500109-84-01-148649
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
投资额(¥22,000,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市北碚区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
提供招标前期咨询,拟定招标项目招标方案、办理招标申请、编制招标文件,并草拟答疑纪要、组织、协助招标人开标、评标、协助定标、编制评标报告、办理招标投标全过程的备案手续等。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
1.代理工作开始时间:招标人提供齐全招标所需资料开始。 2.代理工作完成时间:招标代理机构移交完招标项目所有资料结束。
合同签订时限及说明
中介服务机构确定后10个工作日内签订招标代理合同
服务金额
50.0%费率至70.0%费率
金额说明
以中标金额为计费基数,参照国家发改委发改价格[2011]534号文件收费标准的50%~70%计取(含专家劳务报酬),由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构缴纳
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-06 17:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市北碚区新城建设有限责任公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
代理机构采购需求书.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-09-04
代理机构采购需求书.pdf
北碚疾病预防控制中心建设项目实验室标准化建设招标代理机构采购需求书一、项目简介1.名称:北碚区疾病预防控制中心建设项目实验室标准化建设。2.概况:北碚区疾病预防控制中心建设项目实验室标准化建设总用地面积约20.9亩,总建筑面积约18240㎡,实验室装修面积约4500。招标范围包括实验室装饰装修、冷库、给排水、废水处理、专用台柜系统、供气、强弱电、通风及废气处理、空调、环境控制等内容。3.项目工程造价:约2200万元。二、代理服务范围及期限(一)服务范围提供招标前期咨询,拟定招标项目招标方案、办理招标申请、编制招标文件,并草拟答疑纪要、组织、协助招标人开标、评标、协助定标、编制评标报告、办理招标投标全过程的备案手续等。(二)服务期限1.代理工作开始时间:招标人提供齐全招标所需资料开始。2.代理工作完成时间:招标代理机构移交完招标项目所有资料结束。三、代理服务费以中标金额为计费基数,参照国家发改委发改价格[2011]534号文件收费标准的50%~70%计取(含专家劳务报酬),由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构缴纳。四、代理机构应具备的资格条件具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照并包含招标代理业务相关经营范围。五、选取方式本项目采用择优+竞价选取方式。重庆市北碚区新城建设有限任公司2024年9月4日0