小炉门开闭机构 耐热板招标公告(鞍钢股份有限公司2024)



小炉门开闭机构等项目招标公告

小炉门开闭机构等项目招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目小炉门开闭机构等项目(AGGFGSHGZHD240903154380)招标人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:小炉门开闭机构等项目
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见公开招标要求。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见公开招标要求。
能力要求:详见公开招标要求。
其他要求:详见公开招标要求。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月04日07时56分至2024年09月11日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币200.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年09月11日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市铁东区千山中路55甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
赵炜
联系人:
张琦

电话:
6735595
电话:
6734613

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项


 
2024年09月04日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

C1897100装煤孔座 (2).jpg
C1909583水封座-13F1321G-1.jpg
C1511087-耐热板ZK2422.06-1.jpg
C1312672-耐热板ZK2422.06-3.jpg
2481.03-3.jpg
C1312658-耐热板ZK2422.05-3.jpg
C1307735-耐热板(一)ZK2422.02-1.jpg
C1307535-耐热板(八)ZK2422.02-8.jpg
门板耐热板(后侧壁)图纸(C0704609).jpg
C1328808+耐热板(左侧端壁)图纸.jpg
中炕板耐热板(底板)图纸(C0705408).jpg
C1328810+耐热板(右侧端壁)图纸.jpg
中炕板耐热板(底板)图纸(C0705197).jpg
C1462519+边下沿耐热板(底板)图纸.jpg
C1896953+装煤孔盖图纸.jpg
耐热板(左侧端壁)图纸(C0705415).jpg
耐热板(前侧壁)图纸(C0705014).jpg
图号1K-熄焦车 01规格445918.jpg
边沿耐热板(底板)图纸(C0705411).jpg
C1328802+后壁立板耐热板(前侧壁)图纸.jpg
前中耐热板(车门)图纸(C1304119).jpg
边沿耐热板(底板)图纸(C0705412).jpg
C1328803+耐热板(前侧壁)图纸.jpg
耐热板(左侧端壁)图纸(C0705413).jpg
水封盖图纸(C1896992).jpg
水封座图纸(C1897070).jpg
C1307509-耐热板(二)ZK2422.02-2.jpg
C1328806+耐热板(左右侧端壁)图纸.jpg
C1307487-耐热板(十三)ZK2422.02-13.jpg
C1909583水封座-13F1321G-1.jpg
耐热板(右侧端壁)图纸(C0704364).jpg
后壁下耐热板(前侧壁)图纸(C0704915).jpg
C0135692-小炉门开闭机构(平煤台车).jpg
C1312666-耐热板ZK2422.05-4.jpg
C1307487-耐热板(十三)ZK2422.02-13.jpg
C1511088-耐热板ZK2422.06-2.jpg
下沿耐热板(底板)图纸(C0705409).jpg
导焦栅图纸(C1482205).jpg
物料清单附件.pdf
摇杆(左)(导焦栅驱动)--C1482230.pdf
ZB2024090033公开招标要求.docx

-360017A-A其余SR330B-85950710R52R52R52Rlo20500、1590R209710R100740吊装孔RERla工程竣工图美工单0明服公司工工程公香永养审饺人国发挂编制人那志23201年月-日火处理段山钢铁集团建设监理公司单位段山钢铁集团建设监理公司总E起2钢以场监理装纹等铸造缺陷。560.0460.090.012.050.012.0R10.012.0R10.00n12.0R10.012.0R10.0180.0050.0R10.090.0间20.099910.008LST2/6PXNP12.020002高息J0Q6寸设计耐热板[-]图号zk2422.06-1制图耐热板[-]图号zk2422.06-1制图加工材质QT450-10校对加工材质QT450-10校对数量比例审核加工比例JV-批准2014年10月29日重量90Kg560.0460.040.020.0100.0Cnm0990品12R10nm360SCnm0990品12R10nm360100.00CCnm0990品0CCnm0990品R10.00CCnm0990品35.0司n10.0081寸y8(/6PXnP+德焦T12.0b:205uu50.020.0(86T812备品各件专用意设计耐热板[三]图号制图耐热板[三]图号制图数量加工材质比例校对数量加工材质比例审核数量加工材质比例批准2014年10月29日重量zk2422.06-3QT450-104件2A54.7Kg562.0825462,0562.0825462,0562.0825462,0365.0222.00L365.0222.00L365.0222.00L30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI间Q365.0222.00L365.0222.00L365.0222.00L30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAInai田,0x222.田C12.0275.0,0x222.田C12.0275.030.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAInai田30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAI30.040.0120.012.0n0时20.0090910.0IIAIf设计耐热板{二}-图号图号注;加急制图耐热板{二}-图号图号校对材质材质是原有图纸不是现测量的。校对加工数量数量审核数量数量审核比例批准2014年10月29日2014年10月29日重量0928F间22)L62X02022.(861802X22208zk2422.05-3QT450-1068Kg825.0750.040.020012.002)262X020FW10.0585.0备品备件专用章Bi861R2X22208S-40设计耐热板[-]图号zk2422.02-制图耐热板[-]图号zk2422.02-制图加工材质校对加工材质校对加工数量审核加工审核比例批准2014年10月29日重量QT450-10126.1Kg-756S自自自SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章三1875三1875三1875三1875三1875三1875三1875三1875三1875三1875三1875三1875SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章SIIIS20SiiiittiiitSSSSSSSSSSSStSSSSSSSS份炼传2动备品备件专用章技术要求耐热板(五)耐热板(五)ZK2422.02-8ZK2422.02-8ZK2422.02-8ZK2422.02-8ZK2422.02-8技术要求耐热板(五)耐热板(五)ZK2422.02-8ZK2422.02-8ZK2422.02-8ZK2422.02-8ZK2422.02-8技术要求耐热板(五)耐热板(五)ZK2422.02-8ZK2422.02-8ZK2422.02-8ZK2422.02-8ZK2422.02-8技术要求耐热板(五)耐热板(五)图样标记重量比例技术要求耐热板(五)耐热板(五)重量比例1.铸件表面上不允许有冷隔、裂纹、缩孔和穿透性缺陷及145.4kg1:8标记处数更改文件号更改文件号签字签字签字日期日期日期145.4kg1:8严重的残缺类缺陷(如欠铸、机械损伤等)设计设计QT450-10QT450-10共张共张共张共张张2.对错型、凸台铸偏等应予以修正,达到圆滑过渡,表面QT450-10QT450-10QT450-10QT450-10日期日期QT450-10QT450-10R0748828不平度小于2mm一保证外观质量。a动2-20182A其余A-AB600(600(600(600(600(320103201032010A500A500A500CCCCCAD8080A8080A8080A8080A8080A8080A1001、板表面直径小于5mm深度小于2mm的三工六光价酥车一极工程竣工图施工单位工有限技术高岺审核人之技术麦人\字率编制日期2年3月9日R115气孔不得超过5个,大气孔允许焊补。2、未注明之铸造圆角R3~5mm。焊接技术要求J87704000.3-0标记处敬标记处敬文件号是/否是/否设计ee审书标准化审查主任设计师行审工艺审查工程负贵人日期aate:99.1125耐热板设计ee审书标准化审查主任设计师行审工艺审查工程负贵人日期aate:99.1125耐热板重量KaQT450-10樽件技术要求1204000.5-9613CT是/否是/否大连重工集团有限公司设计研究院IT照区IK2481.05-2大连重工集团有限公司设计研究院IT照区IK2481.05-2通用技术要求焊接质量评定级别尺寸公差精度等级形位公差精度等级密封性试验耐压试验4通用技术要求铸件尺寸公美要求密封性试验耐压试验其余1034(8B向30409561.2R15R15925810.5R1512401240备品备件专用章EE海备品备件专用章EE海备品备件专用章EE海年有日化工总厂四练意车间化工总厂四练意车间化工总厂四练意车间化工总厂四练意车间化工总厂四练意车间化工总厂四练意车间图号图号2481.02-12481.02-12481.02-1价件时热板(方线时热板(方线时热板(方线时热板(方线时热板(方线时热板(方线11时驻丽驻丽驻丽时热板(方线时热板(方线时热板(方线时热板(方线时热板(方线时热板(方线743向743向1:10楼图楼图楼图时热板(方线时热板(方线时热板(方线时热板(方线时热板(方线时热板(方线类美类美类美果果电电电材质材质QT450-10QT450-10QT450-10QT450-10来4来4来4QT450-10QT450-10QT450-10QT450-102|A--A1:21、平表面直径大于5mm深度大于2mm的气孔不得多于5处大气孔允许补焊。2、未注明铸造圆角为R3-520b140405(001(001140405(001(0012R12R122R12R132R12R12512255596号25596号2255596号25596号225化工三期工程六米焦炉请车餐工程设工图回施工单位大迷大雪机电安装工程有限公司技术负责人名名审核人3h2编制人编制日期2008年3月9日技术要求1.平故表面直径大于了间间,深度大于2m可的气孔不得多于5外,大气乳台许补蜂2.未注明每造园角R=3~5mm3.可用2441.04-8模型0.25中42耐热效QT450-10大寿重工集团有限公司设计研究院2481.03-4其余1031.8B向4095A95A95A95A30122128034353908040A—A1:Z2028034353908040A—A1:Z2028034353908040A—A1:Z2028034353908040A—A1:Z2028034353908040A—A1:Z2028034353908040A—A1:Z2028034353908040A—A1:Z2028034353908040A—A1:Z2010R10.528034353908040A—A1:Z2028034353908040A—A1:Z202L02L0备品备件专用北工总厂四焦车网北工总厂四焦车网北工总厂四焦车网北工总厂四焦车网图号2481.07-52481.07-566共文4号3日盾北工总厂四焦车网北工总厂四焦车网北工总厂四焦车网北工总厂四焦车网图号2481.07-52481.07-5资资资资则热板(瑞则热板(瑞则热板(瑞则热板(瑞:11111批科集国集国集国集国则热板(瑞则热板(瑞则热板(瑞则热板(瑞102kg102kg1:10浦酒浦酒浦酒浦酒美美自目自目自目自目材质0T450-100T450-100T450-10麦&麦&麦&麦&0T450-100T450-100T450-104001、平板表面直径大f5mm深度大于7mm的气扎不得多]5处大气孔允许补焊。2、未注明铸造网角为R3-54005121257.5750R15R15R152057.575057.5750化工三期工六米炉5车一机工程竣工库施工单位大连大市机电安装工解有限公校术负资人子核A311.编制人年编制日期208年3月9莜术要乖1.平花教面盘径大于了m司,溧赓大于2mm274.5气孔不得多于5好,大气孔允许科牌559(2未注明简湖园角R-3-5m4.于0.259942耐热被0T450-10大重工集团有限公司设计研贸现2481.03-7化工总厂四炼焦车间图号248103-7化工总厂四炼焦车间图号248103-7化工总厂四炼焦车间图号248103-7化工总厂四炼焦车间图号248103-7化工总厂四炼焦车间图号248103-7化工总厂四炼焦车间图号248103-7化工总厂四炼焦车间图号248103-7化工总厂四炼焦车间图号248103-722化工总厂四炼焦车间图号248103-7化工总厂四炼焦车间图号248103-7化工总厂四炼焦车间图号248103-7化工总厂四炼焦车间图号248103-7心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢文号签字H文号签字H文号签字H耐热板(在板)耐热板(在板)耐热板(在板)心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢耐热板(在板)耐热板(在板)耐热板(在板)心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢材质0T450-100T450-10月月月心钢心钢心钢心钢心钢心钢心钢0T450-100T450-10月月月BA-5475.0R20.0十oomeR10说明R20.0十oomeR10说明R20.0十oomeR10说明R20.0十oomeR10说明R20.0十oomeR10说明R20.0十oomeR10说明R20.0十oomeR10说明1.未注明铸造圆角R=3-2设计装煤孔盖装煤孔盖图号13F751-4图号13F751-42.铸件不得有气孔、裂纹等铸造缺陷制图装煤孔盖装煤孔盖图号13F751-4图号13F751-4制图78.5kg材质RUT3403.铸件应进行退火处理78.5kg材质RUT3400000000008700229201.0120010.078.0-12-601862其余600(35005002010A-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AAA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-AA-A158080A-AA-AA-AA-AA-AA-AA-A化工三期工程六米焦炉工程竣工图四车一机化工三期工程六米焦炉工程竣工图四车一机化工三期工程六米焦炉工程竣工图四车一机化工三期工程六米焦炉工程竣工图四车一机S1S施工单位技术负责人大连大重机电安装工程有限公文之0审核人31200编制人率技术要求编制日期28年3月91、板表面直径小于5mm深度小于2mm的气孔不得超过5个,大气孔允许焊补。2、未注明之铸造圆角R3~5mm。100R115焊接技术要求通用技术要求704mm2-焊接质量评定级则尺寸公差物度等级邢位公差精度等级誉封性试验时压试验是/否是/否标准化审东主任设计商工艺家查工程负贵日日期te99月.55耐热板锈件尺寸公要求大连重工集团有限公司设计研究院建国封性试验是/否时压试检易(茶QT450-10铸件技术要求通用技术要求2481.04-3A-AA厂15品ouT20B品ouT20B品ouT20B品ouT20B品ouT20B1K—熄焦车-01重量比例8080445-3445-3ALALALAL445-3ALALALAL1530385038503850焦西点检作业区未注明铸造圆角为R3-5标记处数文件号签字7设计图号制图描图审图批准制图描图审图批准制图描图审图批准前中耐热板(车门材质QT450-10前中耐热板(车门材质QT450-10前中耐热板(车门材质QT450-10前中耐热板(车门材质QT450-10数量3006815共页第年月日数量3006815共页第年月日数量3006815共页第年月日数量3006815共页第年月日0-品L品40SA808080B向1:2页1-0187009009009009R1512R1512R1512R1512R1512R1512化工三期工程六米集炉四车一机工单楼术负工程竣工图大连大重机电安装工程有限公司公R1512R1512R1512710编制日期215152年2年年3月9卜平板表面直经大于3m深度大于2mm的艺孔不得多于5处.大气孔允均补焊技木要未254525(8)2.未注明铸造园角R=3~5川m行不0-2591可35耐热板BT450-10小大连重工集国有限公司设计研宠院248103-19HI其余490(39039039039020358035803580A-A12A-A12A-A12A-A12A-A12A-A12A-A12A-A1280A-A12A-A12AA-A12A-A12100100焦未注明详选到角为R3-5股5记文件号签字设计B期化工总厂四炼焦车间对热机(前佩化工总厂四炼焦车间对热机(前佩图号2481:04-2主量重量比n13Kg15材质01450-10材质01450-10200526月Y