青岛市农技推广培训市级班 培训招标公告(青岛市农业农村局(青岛市畜牧兽医局、青岛市乡村振兴局)2024)



青岛市农技推广培训市级班采购项目采购公告

按照青岛市农业农村局采购管理办法,现将“青岛市农技推广培训市级班采购项目”相关采购信息公告如下,欢迎符合条件的供应商在规定的时间内积极参加采购活动。

一、采购人

:青岛市农业农村局

二、采购项目信



1、项目名称:青岛市农技推广培训



级班采购项



2、项目编号:QDYS-ZC2024096

3、项目预算:31.5万元

4、项目内容:培训基层农技人员100人,培训时长不少于40学时。采用课堂教学、现场教学、实习实训等方式相结合的模式。邀请科研院所、高校专家进行授课,现场教学不少于20学时。省外学习地点:浙江省、安徽省或河南省。培育费用于培育对象的教育培训、实践实训、信息化手段等支出,包括授课人员的讲课费、食宿费、交通费,

学员的食宿费、交通费,以及实习实训、参观交流、培训资料和耗材购置、证书

印制、信息化手段利用、人身安全保险费等支出。其中,学员餐费标准不低于100元/人/天,住宿标准不低于120元/人/天。

三、供应商资格要求

1、具有独立承担民事责任

能力的法人,能够

合法提供本项目服务;

2、采购公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;

3、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

5、本项目不接受联合体。

四、采购方式

采用评分法,由采购小组确定1家成交供应商。

五、需求文件获取方式

需求文件以电子文档形式发送。请有意向的供应商于2024年09月09日16:30前获取。

六、报名

请有意向的供应商在2024年09月05日至2024年09月09日(每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:30,北京时间,法定节假日除外)前将加盖公章的营业执照复印件或单位授权委托书发至电子邮箱qdyishi@126.com获取需求文件。逾期递交或未送达指定地点的不予接受。售价:每套400元整人民币,售后不退(如需邮购,邮费自负,采购代理机构对邮寄过程中的遗失或者延误不负责任)。

七、现场评审

本次采购采取现场评审的方式进行。请供应商于2024年09月10日14



00分在青岛市市南区宁夏路129号C座一楼开标室。请参加采购活动的供应商按时参加。逾期不到视为放弃。

八、公告期限

自2024年09月05日至2024年09月09日止。

九、采购人信息

名 称:青岛市农业农村局

地 址:青岛市市南区燕儿岛路10号

联 系 人:孙吉庆

联系方式:0532-66999631

十、采购代理机构信息

名 称:青岛毅石招标代理有限公司

地 址:青岛市市南区宁夏路129号C座

联系方式:0532-66565116

项目联系人:孙雪

2024年09月04日