沈阳市新建工程勘察 新建工程招标公告(沈阳市于洪区教育事务服务中心2024)
辽宁祉瑞工程咨询有限公司 受 沈阳市于洪区教育事务服务中心 的委托,为东北育才学校于洪高中分校新建工程勘察 进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标择优选取具有资质的法人单位,现将有关事宜公告如下:
一、 工程项目概况如下:
1.项目名称:
东北育才学校于洪高中分校新建工程
2.项目立项相关文件:
文件名称:
关于东北育才学校于洪高中分校新建工程初步设计及概算的批复
文 号:
沈于发改审字[2024]8号
3.招标单位:
沈阳市于洪区教育事务服务中心
4.建设地点:
沈阳市于洪区
5.工程规模:
本项目为东北育才学校于洪高中分校新建工程,学校拟设置60班型,可容纳学生3000人,项目占地面积为 121916.40平方米,新建建筑总建筑面积为72998.90平方米,其中地上建筑面积为65682.86平方米,包括1#实验楼建筑面积3803.12平方米,2#实验楼建筑面积3803.12 平方米,3#教学楼建筑面积10287.24平方米,4#教学楼建筑面积5148.46平方米,5#综合楼建筑面积 8094.73平方米,6#礼堂、图书馆建筑面积6413.61平方米,7#体育馆、食堂建筑面积13415.76平方米,8#宿舍楼建筑面积14588.01平方米,9#门卫室建筑面积58.85 平方米,10#门卫室建筑面积46.50 平方米,11#门卫室建筑面积 23.46平方米;地下建筑面积为7316.04平方米,包括地下停车场建筑面积4225.94 平方米,地下库房建筑面积932.29 平方米,地下设备用房建筑面积 2157.81平方米,设置停车位230个,包括地上131个(其中校车车位2个、普通车位129个),地下99个。建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、暖通空调工程、电气工程及室外配套工程等。
6.项目总投资(万元):
区财政投资100%( 48919.10万元)
7.资金来源 (万元):
中央投资
0
区县投资
48919.10
省级投资
0
自 筹
0
市级投资
0
其 他
0
8.代理机构:
辽宁祉瑞工程咨询有限公司
9.招标内容:
包括但不限于建筑用地范围内工程岩土勘察(确定符合初步设计的要求和施工设计要求),已有资料的收集、制定勘察纲要,进行勘探、取样、试验等勘察作业,编制工程勘察文件,提交地质勘察报告并按要求进行审查通过,与设计单位、施工单位的配合、后续服务等内容。
10.标段划分:
东北育才学校于洪高中分校新建工程勘察 (1个标段)
12.资格审查方式:
资格后审
13.计划工期:
2024年10月08日-2024年10月18日 共计10天,具体以签订合同为准。
14.质量标准:
合格
15.合同估算价:
294.49万元
16.投标保证金
2万
二、 投标人资格条件:
1.企业资质要求:
1、工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级及以上资质。 2、项目负责人具备[注册土木工程师(岩土)]。
2.是否接受联合体:
不接受联合体
3.其他要求:
无
三、 招标文件的获取:
1.领取时间:
领取开始时间:
2 2024年09月04日上午8:30分
领取截止时间:
2024年09月11日下午16:00分
2.领取地址:
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统 https://xbox.lnzb.com 资格确认并领取文件。
3. 招标文件格:
0元/标段
四、 开标时间及地点:
1. 投标截止时间(开标时间):
2024年09月25日上午 09:30时
2.开标地点:
投标文件递交网址:请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交 开标方式:远程开标(不见面交易)请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密,解密时间30 分钟,由于投标人的原因,开标时投标文件无法解密或解密时间超出规定的解密时间,其投标文件按无效文件处理。 递交投标文件截止时间:同开标时间。
五、 联系方式:
招标人(公章):
沈阳市于洪区教育事务服务中心
地 址:
沈阳市于洪区沈大路8-3号
邮编
110000
联系人:
周权、李科
电话
024-25347159
招标代理机构 (公章)
辽宁祉瑞工程咨询有限公司
地 址:
沈阳市浑南区营盘北街7号招商局大厦A座508室
邮编:
110000
开户行:
中国光大银行股份有限公司沈阳浑南新区支行
电话:
024-22576677
账 号:
36460188000114666
联系人:
杨文杰
传真电话:
/
邮箱:
lnzr666@163.com
备注:
公告中时间、服务期等信息与招标文件不符合者,以招标文件投标须知前附表为准。
六、招标人信息
招标工作负责人
制定招标文件主要条款人
姓名: 周权、李科
姓名: 周权、李科
单位:沈阳市于洪区教育事务服务中心
单位:沈阳市于洪区教育事务服务中心
职务:项目负责人
职务:项目负责人
职称:/
职称:/
公告内容与招标文件内容不符情形,均以招标文件为准。
3t0t1