白蚁等害堤动物防治普查招标公告(固镇县河道管理中心2024)
固镇县2024年度白蚁等害堤动物防治普查项目竞争性磋商公告
固镇县河道管理中心对固镇县
2024
年度白蚁等害堤动物防治普查项目进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内供应商参加磋商。
一、项目名称及内容
1
、项目编号:
GYSL-2024-CG024
2
、项目名称:固镇县
2024
年度白蚁等害堤动物防治普查项目
3
、项目单位:固镇县河道管理中心
4
、资金来源:财政资金
5
、项目预算:
16.40
万元
6
、包别划分:本项目不划分包。
7
、采购内容:对浍河堤防
96.19km
、澥河堤防
11km
、沱河堤防
24.8km
,共计
131.99km
,进行白蚁等害堤动物隐患整治普查工作;对浍河堤防
96.19km
、澥河堤防
11km
,共计
107.19
公里白蚁等害堤动物进行智能设备安装、监测及维护,详见采购需求。
8
、合同履行期:
1
年(本项目涉及的硬件设备免费质保期
3
年)。
二、供应商资格
1
、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
、本项目不接受联合体磋商;
3
、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
①被列入法院失信被执行人名单
②存在重大税收违法行为
上述情形,以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)查询为准。
③被列入严重违法失信企业名单,以国家企业信用信息公示系统网站(
www.gsxt.gov.cn
)查询为准。
④被列入政府采购严重违法失信行为名单且被限制投标的,以中国政府采购网站(
www.ccgp.gov.cn
)查询为准。
三、磋商时间及地点
1
、磋商时间:
2024
年
09
月
13
日
15:00
2
、磋商地点:固镇县投资大厦
17
楼水利局会议室
四、响应文件提交截止时间
同磋商时间
五、报名及磋商文件发售办法
1
、报名时间:自发布公告之日起至
2024
年
9
月
12
日
每
日
上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);
2
、磋商文件价格:
300
元
/
份,报名时联系代理机构缴费后获取磋商文件,售后不退(支付磋商文件费用需备注供应商名称及项目编号);
3
、报名方式:将营业执照副本(或事业单位法人证书)、授权委托书和被授权人有效的身份证和联系方式(或法定代表人身份证明和法定代表人有效的身份证)以上资料
提交加盖单位公章
的
扫描件
发至
465590910@qq.com
邮箱(
邮件标题为“投标单位名称+
固镇县
2024
年度白蚁等害堤动物防治普查项目
”
报名材料),并电话告知(联系电话:
13865095737
)。
六、联系方法
采购人:固镇县河道管理中心
联系人:梁磊
电
话:
13955213625
招标代理机构:安徽谷阳水利工程建设管理有限公司
地址:安徽省蚌埠市固镇县城关镇汉兴大道投资大厦
18
楼
联系人:张工、黄工
电话:
13955272619
、
13865095737
七、信息发布
本项目磋商公告在固镇县人民政府网发布,参加磋商的供应商有义务在磋商活动期间浏览网站,公布信息视同送达所有潜在供应商,不再采用其他方式传达相关信息。