红火蚁应急防控储备农药 红火蚁防治招标公告(罗源县农业农村局2024)
罗源县农业农村局红火蚁应急防控储备农药询价采购公告
罗源县农业农村局拟开展红火蚁应急防控储备农药采购工作,现进行询价采购,欢迎有意向的公司或单位报价。
一、采购项目名称
1、项目名称:罗源县农业农村局红火蚁应急防控储备农药询价采购
2、询价人:罗源县农业农村局
3、采购方式:询价
4、预算金额:11万元(人民币)
5、最高限价(如有):11万元(人民币)供应商报价超出最高限价的,按无效报价处理。
6、采购需求:具体清单及参数要求详见下文
7、合同履行期限:合同签订后15个工作日内全部药剂送达采购人指定地点。
8、本项目(不接受)联合体投标。
二、采购需求
1、资格要求
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(2)必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
2、采购内容及要求
标的名称
用途
数量
最高限制单价
采购总价(元)
说明
0.1%茚虫威饵剂
红火蚁防治
100件
450元/件
110000
采购总价定价11万元,按1%氟蚁腙供应数量多者中标
1%氟蚁腙
红火蚁防治
/
800元/件
(1)供应商所投产品取得农药“三证”和相关生产许可证明材料,供应商非生产厂家的还须提供供应商的农药经营许可证。
(2)产品须取得质检机构认证的省级及以上检测部门出具的检测报告,质保期18个月以上。
证明材料应交尽交,复印件加盖公章。产品质量要求符合国家及行业标准、规范,一次性验收合格。凡未达到质量要求,作退货处理,供应方承担违约责任。
三、报名及递交方式
1、供应商应于2024年9月11日18:00前至将报价文件送达或邮寄罗源县农业农村局植保植检站(以收到报价文件时间为准),地址:罗源县凤山镇学前路48号203(联系人,郭琳,电话:13959391342)。逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接受。有效投标人必须达到三家(含)以上,若有效投标人不足三家该项目按照流标处理。
2、供应商应提供的报价材料及装订顺序:(1)报价函(详见附件);(2)产品参数、规格说明;(3)营业执照副本复印件;(4)法人身份证复印件;(5)授权委托书及授权委托人身份证复印件;(6)信用查询情况;(7)需要提供佐证材料的必须满足要求,未提供视为无效投标;(8)投标人应交的其它资料。以上文件须密封并加盖公章。
3、逾期报名、投递报价文件或资料不全不予受理。
4、采购总价定价11万元,资格审查均符合要求的单位,按1%氟蚁腙供应数量多者中标(如果数量相同,随机抽取的供应商为中标人)
5、为保证报价文件接收,通过邮寄请在投递后及时联系采购方联系人以确认报价文件已接收,报价人应对材料的真实性负责,如发现提供材料有虚假,则报价无效,并承担相应的责任。
四、公告期限
自本计划发布之日起3个工作日。
五、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人: 罗源县农业农村局
地址:罗源县凤山镇学前路48号
联系人:林先生 联系电话:26856790
罗源县农业农村局
2024 年9月4日