上海报废机车处置招标公告(上海铁路物资有限公司合肥分公司2024)
上海铁路物资有限公司合肥分公司关于上海铁路物资有限公司合肥分公司2024年第30次报废机车处置项目的项目公告
公告日期:2024年09月05日
项目名称:上海铁路物资有限公司合肥分公司2024年第30次报废机车处置项目
项目编号:OH002024090409206844
销售编号:ZXCZ-QT-20240900029
上海铁路物资有限公司合肥分公司对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
销售单位:上海铁路物资有限公司合肥分公司
地址:安徽省合肥市瑶海区合肥站西侧西配楼
售包截止时间:2024年09月12日 17时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
保证金缴纳截止时间:2024年09月12日 17时00分
竞价开启时间:2024年09月15日 9时00分
联系方式:蒋克雷18855151611
是否含税:含税
备注:
请竞卖单位务必上传保证金凭证,并标明所参与具体包件的项目编号(上物蚌竞20xx-xx号Bx),如未标明,不予竞价审核通过。务必现场看货签到未签到者不予通过审核,综合竞价,不除杂,不过磅。一经成交价格不再调整。汽车装运、装运自理。报废机车需必须现场分解,拆解费用自付。结果公告发布后三十天内完成分解作业和提货。
资质要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,且具备生产性废旧金属等报废物资相关销售或处置资质的供应商;2.供应商应有良好信誉,且不在国铁集团供应商管理通报整改期限内;3.理解并遵守国铁采购平台的规定及要求,并已办理完成供应商注册手续;4.其他:满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。
包件内容:
1、本次项目共1包
第001包:上海铁路机车车辆发展有限公司废整体机车DF4C-5059/5181
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币100000.00元
开启时间:20240915 09:15:00 结束时间:20240915 09:35:00
包件具体内容需购包后查看。
2、交付时间:见销售文件要求。
3、交付地点:销售人指定地点(见销售文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
上海铁路物资有限公司合肥分公司
2024年09月05日