焙烧炉招标公告(中石化南京催化剂有限公司2024)



点击查看公告内容: 中石化南京催化剂有限公司南京有限催化剂生产装置适应性改造项目焙烧炉招标公告.pdf

发布日期:2024年9月5日1.招标条件中国石化国际事业有限公司受委托,对南京有限催化剂生产装置适应性改造项目焙烧炉1套所需焙烧炉进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。1.招标编号:WZ20240826-2101-10173-B12.项目内容:南京有限催化剂生产装置适应性改造项目焙烧炉1套2.项目概况与招标范围项目概况:项目已通过审批,资金已落实。3.招标物资名称、数量:序号物资数量计量单位备注1焙烧炉1.00套包1-焙烧炉一套3.投标人的基本资格要求:3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。3.1.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。3.1.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.6投标商需提供近五年(2019年1月1日起)不少于1个出口温度>480℃的蒸汽加热系统和保温炉膛设计温度>750℃的水热焙烧炉系统,且稳定运行的业绩,要求正常投产运行1年及以上,需提供对应的合同及技术协议、用户使用证明文件。转包给第三方的业绩为无效业绩。3.1.7符合法律、法规规定的其他条件。3.1.8详细要求具体见招标文件。3.2.本次招标不接受联合体投标。3.3.本次招标接受生产商(制造商)申请,不接受代理商投标、不接受流通商投标。4.招标文件的获取:4.1.招标文件售卖时间:2024年8月28日8:00至2024年9月9日17:00(北京时间,下同)。4.2.招标文件费用:招标文件费用100.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。4.3.招标文件售卖方式:尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。5.投标文件的递交:5.1.投标截止时间:2024年09月14日09:00。投标文件递交地点:投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。本次招标不接受纸质版投标文件。开标时间:2024年09月14日09:00。开标地点:南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6层中国石化国际事业有限公司南京招标中心招标大厅。5.2.逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介:6.1.本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。6.2.凡对本次招标提出询问,请在2024年09月14日09:00前与江燕青联系,技术咨询请与王荟茹联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。6.3.其他重要要求:。6.4.投标说明:无。7.联系方式:投标咨询:联系人:江燕青电话:025-86486179电子邮件:wzjiangyq@sinopec.com技术咨询:联系人:王荟茹电话:15804293175电子邮件:wanghr0602.chji@sinopec.com中国石化国际事业有限公司2024年9月5日原招标公告