雨污水管网养护监理招标公告(2024)



监理询价公告

一、询价项目名称:2024年区管道路雨污水管网养护监理

二、项目监理费预算:60000元(项目预算:2596709.07元)

三、资质要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、投标人资质要求:须具备工程监理综合资质或 市政工程监理丙级及以上资质的独立法人。
3、项目负责人资质要求:拟任本项目总监应具有市政工程专业国家注册监理工程师资格。

四、服务内容:本项目主要内容为雨污水管网养护清淤、管网及附属设施维修的监理工作等,本次询价招监理单位,要求监理单位认真负责,施工过程中每日到场监督履职。本项目位于芜湖鸠江区。

五、服务期限:365天

六、报名时间:2024年9月5日10:00至2024年9月9日10:00。

七、报名方式:
投标人通过芜湖公共资源交易中心电子招投标交易平台进行网上报名。

八、中标方式:按总价报价,有效投标报价的最低价中标。(若出现相同的最低报价,选择系统编号最小的最低价)

九、规避单位:芜湖城市建设集团股份有限公司。

十、考勤要求:
在项目实施期间,考勤要求执行芜湖市《关于进一步规范市政府投资建设工程项目关键岗位人员考勤管理的通知》(公管〔2021〕62 号)。

十一、付款方式:
按工程进度支付对应的 85%监理服务费,工程竣工验收合格待施工单位办理结算后付至监理服务费的 100%。

十二、联系方式
建设单位联系人:吕成名电话:0553-5881272

监理询价公告(2024年雨污水养护).docx

区监理询价公告一、询价项目名称:2024年区管道路雨污水管网养护监理二、项目监理费预算:60000元(项目预算:2596709.07元)三、资质要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、投标人资质要求:须具备工程监理综合资质或市政工程监理丙级及以上资质的独立法人。3、项目负责人资质要求:拟任本项目总监应具有市政工程专业国家注册监理工程师资格。四、服务内容:本项目主要内容为雨污水管网养护清淤、管网及附属设施维修的监理工作等,本次询价招监理单位,要求监理单位认真负责,施工过程中每日到场监督履职。本项目位于芜湖鸠江区。五、服务期限:365天六、报名时间:2024年9月5日10:00至2024年9月9日10:00。七、报名方式:投标人通过芜湖公共资源交易中心电子招投标交易平台进行网上报名。八、中标方式:按总价报价,有效投标报价的最低价中标。(若出现相同的最低报价,选择系统编号最小的最低价)九、规避单位:芜湖城市建设集团股份有限公司。十、考勤要求:在项目实施期间,考勤要求执行芜湖市《关于进一步规范市政府投资建设工程项目关键岗位人员考勤管理的通知》(公管〔2021〕62号)。十一、付款方式:按工程进度支付对应的85%监理服务费,工程竣工验收合格待施工单位办理结算后付至监理服务费的100%。十二、联系方式建设单位联系人:吕成名电话:0553-5881272