上海美丽家园工程招标公告(上海亚新城市建设有限公司2024)
建设工程公开招标信息表
报建编号:
2403HKA004
标段号:
B01
招标人:
上海亚新城市建设有限公司
招标人地址:
宝山区环镇南路522号B座4楼
招标项目名称:
虹口区2024年广粤支路57弄小区美丽家园(屋面及相关设施改造)工程
建设地点:
广粤支路57弄
工程规模描述
设计工程规模描述
具体描述:
(1)建筑-民用建筑:1.一般公共建筑单体建筑面积m2;2.住宅小区、工厂生活区总建筑面积20590.45m2;3.地下工程地下空间总建筑面积m2;4.地下工程附建式人防防护等级;5.特殊公共建筑超限高层建筑抗震要求;6.特殊公共建筑技术复杂有声光热振动视线等特殊要求;7.特殊公共建筑重要性;8.一般公共建筑建筑高度m;9.住宅、宿舍层数层;
工程总投资:
1070.7034万元人民币
建设周期:
365日历天
其他说明:
涉及面积约20590.45平方米。
投标条件
资质要求:
设计资质要求
第一条
设计专业资质建筑行业建筑工程专业乙级及其以上
以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
是否接受境外企业投标:
不接受
是否采用投标人筛选:
否
获取招标文件方式:
获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。
获取招标文件时间:
2024-09-06至2024-09-10(休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
注意:
1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
招标代理机构联系人:
周杭波
联系电话:
13046666267
传真:
/
备注:
提交投标文件 地址:
http://xsjypt.fgj.sh.gov.cn
提交投标文件 截止时间:
2024-09-26 10:00:00
投标保证金:
0万元人民币
招标文件工本费:
0元人民币
同时发布本次招标公告 的媒体名称:
xsjypt.fgj.sh.gov.cn
填报单位:
上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
监管部门:
监管部门联系电话:
( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 )