临沂市中药膏剂代煎服务招标公告(临沂市肿瘤医院2024)
临沂市肿瘤医院中药膏剂代煎服务项目招标公告(三次)
临沂市肿瘤医院中药膏剂代煎服务项目招标公告(三次)项目概况临沂市肿瘤医院中药膏剂代煎服务项目 的潜在投标人应在临沂市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取招标文件,并于2024年09月26日09时00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371300000202402000428项目名称:临沂市肿瘤医院中药膏剂代煎服务项目 预算金额:377.87万元采购需求:
标的名称
数量
采购内容
预算金额(万元)
临沂市肿瘤医院中药膏剂代煎服务项目
一宗
详见招标文件
377.87
本项目不接受联合体;法律法规规定的其他情形。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)在中国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)依法缴纳税收和社会保障资金;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪、违规、违约记录;(5)投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(7)在中国山东政府采购网注册成功,在临沂市公共资源交易网成功领取招标文件;(8)招标文件及法律法规规定的其它条款。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业政策,节能政策、环保政策,监狱企业、残疾人福利性单位政策,具体要求详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具有有效的《药品经营许可证》,生产厂家须具有有效的《药品生产许可证》。(2)中药浓煎剂投标人加工单位为具备条件的中药饮片生产企业或经营企业。(3)投标人的煎药人员须具有中药师以上的技术职称,并具有健康证(上述资质附在相应文件中)。(4)本项目按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定,按租赁和商务服务业确定企业类型。
三、获取
招标
文件
1、时间:2024年09月06日08时30分至2024年09月12 日17时00分(招标文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日,北京时间,法定节假日除外 )2、地点:临沂市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi/)3、方式:①潜在投标人须在规定时间(获取招标文件时间)内办理通过临沂市公共资源交易中心企业诚信库认证,并登陆临沂市公共资源交易中心诚信库领取本项目招标文件。②本项目采用“不见面开标系统”,各投标人须于投标文件递交截止时间之前将投标文件上传至临沂市公共资源交易中心电子交易平台,各投标人的法定代表人或授权委托代理人不需到开标现场,只需在投标文件递交截止时间前登陆临沂市公共资源交易中心“不见面开标系统”参与本项目开标活动。授权委托代理人必须是投标人本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。在投标文件递交截止时间前30分钟内,各投标人必须在“不见面开标系统”页面进行在线签到,投标文件递交截止时间后系统将自动停止签到,未按规定时间进行签到的将视为投标人未递交投标文件;在开标后10分钟内对其投标文件进行解密,投标文件解密时间截止后系统将自动停止解密,未在规定时间内解密的将视为投标人未递交投标文件。投标人在领取招标文件至投标文件递交截止时间前应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件责任自负。4、售价:0元。
四、提交
投标
文件截止时间、
开标时间和地点:
1、截止时间:2024年09月26日09时00分(北京时间)2、开标时间:2024年09月26日09 时00分(北京时间)3、地点:临沂市公共资源交易中心开标室(临沂市兰山区北京路8号临沂市政务服务中心5楼)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:①本项目使用临沂市公共资源交易不见面开标系统,投标人登录临沂市公共资源交易中心网站,按照“办事指南”中临沂市不见面开标及远程评标操作手册"中的相关要求做好准备工作。②投标人需按要求制作并上传电子投标文件,各投标人不需到开标现场参与本项目开标活动,因投标人业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。③本项目为预采购项目,根据《转发财政部关于做好政府采购信息公开工作的通知》(鲁财采【2015】33号)文件规定,预采购项目有取消和终止采购的可能。投标人在参与本项目投标过程中须充分考虑预采购项目的风险,后期因项目取消或终止产生的损失由投标人自行承担。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临沂市肿瘤医院地 址:临沂市河东区中昇大街与智诚路交汇处联系方式:0539-8312382
2.采购代理机构信息
名 称:山东中润康项目管理有限公司 地 址:临沂市兰山区柳青街道办事处齐鲁园公馆1620室 联系方式:0539-6375059
3.项目联系方式
项目联系人:臧德通电 话:18769987561
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
临沂市肿瘤医院中药膏剂代煎服务项目
品目
采购单位
临沂市肿瘤医院
行政区域
临沂市
公告时间
2024年09月05日 14:59
获取招标文件时间
详见公告正文
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
临沂市公共资源交易网
开标时间
1970年01月01日 00:00
开标地点
开标室7
预算金额
¥377.870000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
山东中润康项目管理有限公司
项目联系电话
15263915119
采购单位
临沂市肿瘤医院
采购单位地址
临沂市河东区中昇大街与智诚路交汇处
采购单位联系方式
无联系方式
代理机构名称
山东中润康项目管理有限公司
代理机构地址
无
代理机构联系方式
15263915119