污水处理厂提升改造项目EPC总承包 污水处理厂提升改造招标公告(抚州市临川区城市管理局2024)



[临川区]抚州市临川区城市雨污管网及河西污水处理厂提升改造项目EPC总承包

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 赣建临招字【2024】第G21号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
抚州市临川区城市管理局

招标工程项目
抚州市临川区城市雨污管网及河西污水处理厂提升改造项目EPC总承包

工程项目建设地址
抚州市临川区上顿渡片区,工程以宜黄水为界分为两个实施片区,即河东老城区雨污管网加密改造片区和河西雨污分流新建片区

项目审批、核准或备案机关
抚州市临川区发展和改革委员会

批文名称及编号
关于抚州市临川区城市雨污管网及河西污水处理厂提升改造项目建议书的批复 : 临发改环资字【2023】16号

建筑面积
0.1 平方米
层次
0 层
结构
混合

项目总投资
31020.0万元
本项目投资
28771.12万元

资格审查方式
资格后审
资金来源
财政和自筹

招标范围及标段划分

招标范围
(1)设计:施工图设计及施工至竣工阶段全过程设计技术服务。 (2)施工:包含本项目施工图范围内所有工程的施工、竣工试验、验收及保修期内的保修。 (3)采购:包含本项目招标范围内的所有设施、设备采购。

标段划分
一标段
抚州市临川区城市雨污管网及河西污水处理厂提升改造项目EPC总承包

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[市政公用工程·市政公用工程二级](含)以上

注册建造师类别和等级
[注册一级建造师·市政公用工程](含)以上

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
具备建设行政主管部门核发的一级(不含临时)注册建造师执业资格(专业:市政公用工程),且投标时未担任其它在建工程项目负责人(中标后由招标人进行查询,对不符合要求的取消中标资格);并持有建设行政主管部门颁发的有效 B 类安全生产合格证。

技术负责人
具备中级工程师及以上职称

关键岗位人员
拟派八大员(施工员(市政)、安全员 C 证、质量(检) 员(市政)、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员)具有有效的岗位证书,专职安全生产管理人员需持有《安全生产考核合格证书》C 证。

其他要求
(1)设计资质要求:市政行业(排水工程)专业乙级(含)及以上资质。 (2)投标人拟派项目总负责人须具备建设行政主管部门核发的一级(不含临时)注册建造师执业资格(专业:市政公用工程),项目总负责人可由施工项目经理兼任。 (3)设计负责人的资格要求:投标人拟派设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)或高级职称(含)以上; (4)施工项目负责人(施工项目经理)的资格要求:具备建设行政主管部门核发的合格有效的一级注册建造师(市政公用工程专业,不含临时)执业资格,且投标时未担任其它在建工程项目负责人(中标后由招标人进行查询,对不符合要求的取消中标资格);并持有建设行政主管部门颁发的有效 B 类安全生产合格证。 (5)招标公告、资格审查文件如与招标文件不一致的,以招标文件为准。 (6)招投标举报单位及电话:临川区纪委监委0794-8469786、临川区住房和城乡建设局举报电话:0794-8435301、举报邮箱:3301702671@qq.com。

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2024年09月05日 至 2024年09月26日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2024年09月06日

获取方式
自行下载

获取资审文件时间
2024年09月06日

获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件

联系人
黄颖
联系电话
18296969451

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年09月05日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年09月05日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2024年09月05日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制