重庆市灭火类消防设备 磁压式堵漏工具 单杠梯 单人洗消帐篷 电子酸碱测试仪 多功能挠钩 多功能水壶 多功能消防水枪 防高温手套 防静电内衣 挂钩梯 化学防护手套 金属堵漏套管 警戒标志牌 警戒带 救生软梯 空气呼吸器气瓶招标公告(重庆市消防救援总队2024)
重庆市消防救援总队2024年灭火类消防设备采购需求调查公告(二次)其他
重庆市政府采购中心受重庆市消防救援总队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对重庆市消防救援总队2024年灭火类消防设备采购需求调查公告(二次)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:重庆市消防救援总队2024年灭火类消防设备采购需求调查公告(二次)
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:彭老师
项目联系电话:023-67049636
采购单位联系方式:
采购单位:重庆市消防救援总队
采购单位地址:重庆市渝北区云杉北路77号
采购单位联系方式:刘老师023-67315137
代理机构联系方式:
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构联系人:彭老师 023-67049636
代理机构地址: 重庆市江北区五简路2号重庆市政府采购中心
一、采购项目内容
重庆市消防救援总队2024年灭火类消防设备采购需求调查公告(二次)
重庆市政府采购中心受重庆市消防救援总队委托,拟对一批灭火类消防设备开展需求调查工作。
此次需求调查旨在全面深入了解各潜在供应商对于本次采购项目的市场供给能力及供给水平,促进政府采购公平充分竞争,维持政府采购市场竞争秩序,进一步优化营商环境。
为尽可能覆盖所有市场,避免供应商供给能力、供给水平埋没等影响政府采购公平情况的发生,请具有合格资质且有良好信誉和售后服务能力供应商积极报送资料。(注:已提交资料的可不重复提交。)
一、采购需求明细
设备序号
需求设备
数量
单位
预算单价(元)
技术要求
1
磁压式堵漏工具
1
套
3500
详见附件
2
大流量移动消防炮两用炮30型
3
门
10400
详见附件
3
大流量移动消防炮两用炮60型
1
门
30000
详见附件
4
单杠梯
6
把
600
详见附件
5
单人洗消帐篷
1
个
5200
详见附件
6
电子酸碱测试仪
1
套
910
详见附件
7
多功能挠钩
1
套
2500
详见附件
8
多功能水壶
255
个
345
详见附件
9
多功能消防水枪40mm
18
把
1040
详见附件
10
防高温手套
11
件
380
详见附件
11
防静电内衣
205
件
125
详见附件
12
挂钩梯
9
把
700
详见附件
13
化学防护手套
12
具
169
详见附件
14
金属堵漏套管
1
套
2800
详见附件
15
警戒标志牌
10
盘
320
详见附件
16
警戒带
74
个
90
详见附件
17
救生软梯15米固定式纤维织物款
1
个
1485
详见附件
18
空气呼吸器气瓶1(6.8L)
140
个
1500
详见附件
19
捆绑式堵漏袋
1
套
6300
详见附件
20
漏电探测仪
6
个
2300
详见附件
21
木制堵漏楔
1
个
1000
详见附件
22
泡沫管枪PQ16
19
件
450
详见附件
23
泡沫管枪PQ8
5
把
320
详见附件
24
泡沫灭火药剂抗溶性水成膜泡沫
3
吨
6500
详见附件
25
泡沫消防车12吨(进口底盘)(9泡+3水)
1
辆
2600000
详见附件
26
佩戴式防爆照明灯
2208
套
150
详见附件
27
佩戴式头灯
310
个
288
详见附件
28
屏风水枪
4
把
750
详见附件
29
抢险救援消防车中型(国产底盘)
1
辆
1500000
详见附件
30
抢险救援消防车中型(进口底盘)A
1
辆
1840000
详见附件
31
森林灭火防护服
294
件
1350
详见附件
32
森林灭火防护服内胆
294
件
715
详见附件
33
森林灭火防护内腰带
294
件
45
详见附件
34
森林灭火防护手套
324
双
286
详见附件
35
森林灭火防护头盔
304
个
1050
详见附件
36
森林灭火防护头套
324
个
150
详见附件
37
森林灭火防护外腰带
294
件
136.5
详见附件
38
森林灭火防护眼镜
294
个
510
详见附件
39
森林灭火防护作训帽
294
个
60
详见附件
40
森林灭火作战防护靴
334
双
700
详见附件
41
手动破拆工具组
1
套
2000
详见附件
42
手提式强光照明灯
6
套
1850
详见附件
43
水带包布
4
个
80
详见附件
44
水带挂钩
21
把
80
详见附件
45
外封式堵漏袋
1
套
5800
详见附件
46
无火花工具
1
套
2400
详见附件
47
消防安全腰带插扦改良式
658
根
170
详见附件
48
消防安全腰带快拆无极调节式
240
根
305
详见附件
49
消防护目镜 国产单镜(刺激性气体防护)
140
副
100
详见附件
50
消防护目镜 国产单镜(熔融金属和炽热固体防护)
145
副
100
详见附件
51
消防护目镜国产单镜(粉尘防护)
195
副
100
详见附件
52
消防护目镜国产单镜(化学雾滴防护)
130
副
104
详见附件
53
消防机动泵机动泵A
2
个
18005
详见附件
54
消防机动泵森林(背负式)
7
个
35945
详见附件
55
消防救生气垫XJD-P-8×6×16(普通型)
1
个
20000
详见附件
56
消防拉梯TEZ6
12
把
1100
详见附件
57
消防拉梯TSL15
1
把
10000
详见附件
58
消防手套国产2类
1819
副
200
详见附件
59
消防水带40mm(米)
500
米
8
详见附件
60
消防水带65mm(米)
3700
米
10
详见附件
61
消防水带80mm(米)
1100
米
18
详见附件
62
消防水带带压堵漏装置
2
个
5600
详见附件
63
消防水带卡式20-65-20
290
盘
245
详见附件
64
消防水带卡式20-80-20
90
盘
320
详见附件
65
消防水带卡式25-65-20
40
盘
500
详见附件
66
消防水带卡式25-80-20
80
盘
500
详见附件
67
消防水带卡式40-40-100
5
件
1300
详见附件
68
消防水带卡式40-40-20
360
盘
279.5
详见附件
69
消防头盔国产半盔(含头灯)
1501
顶
460
详见附件
70
消防腰斧国产285型
651
把
180
详见附件
71
消防移动储水装置CSY1000
1
个
1885
详见附件
72
消防移动储水装置CSY2000
3
个
2535
详见附件
73
消防员防蜂服金属网款
4
件
2000
详见附件
74
消防员隔热防护服分体式
12
套
2000
详见附件
75
消防员呼救器(带方位灯)400型及以上
1556
套
220
详见附件
76
消防员呼救器后场接收装置
15
个
14040
详见附件
77
消防员降温背心蓄冷型
20
个
480
详见附件
78
消防员灭火防护服高性能1
50
套
6930
详见附件
79
消防员灭火防护服高性能2
60
套
9000
详见附件
80
消防员灭火防护服轻薄2层
554
套
4040
详见附件
81
消防员灭火防护头套
1596
件
103
详见附件
82
消防员灭火防护靴统型款
1534
双
273
详见附件
83
消火栓扳手
17
具
80
详见附件
84
携行背心
325
个
890
详见附件
85
压缩空气泡沫消防车B
1
辆
3000000
详见附件
86
移动式细水雾灭火装置电动
10
个
1560
详见附件
87
异型异径接口40卡式(公)转40卡式(公)
1
个
220
详见附件
88
异型异径接口40卡式(母)转40卡式(母)
1
个
220
详见附件
89
异型异径接口65卡式(公)转40卡式(母)
10
个
130
详见附件
90
异型异径接口65卡式(母)转40卡式(公)
6
个
130
详见附件
91
异型异径接口65内扣转40卡式(公)
5
个
100
详见附件
92
异型异径接口65内扣转40卡式(母)
5
个
120
详见附件
93
异型异径接口65内扣转80卡式(公)
1
个
130
详见附件
94
异型异径接口80卡式(公)转40卡式(母)
2
个
130
详见附件
95
异型异径接口80卡式(公)转65卡式(公)
5
个
180
详见附件
96
异型异径接口80卡式(公)转65卡式(母)
5
个
215
详见附件
97
异型异径接口80卡式(公)转80卡式(公)
1
个
220
详见附件
98
异型异径接口80卡式(母)转40卡式(公)
2
个
130
详见附件
99
异型异径接口80卡式(母)转65卡式(公)
5
个
220
详见附件
100
异型异径接口80卡式(母)转65卡式(母)
5
个
270
详见附件
101
异型异径接口80卡式(母)转80卡式(母)
1
个
300
详见附件
102
异型异径接口80内扣转40卡式(公)
1
个
130
详见附件
103
异型异径接口80内扣转40卡式(母)
1
个
130
详见附件
104
异型异径接口80内扣转80卡式(母)
1
个
130
详见附件
105
应急逃生自救安全绳
1203
套
770
详见附件
106
正压式消防空气呼吸器2
125
具
8000
详见附件
107
正压式消防空气呼吸器3
35
具
24500
详见附件
108
直流水枪
12
把
120
详见附件
109
中压分水器65卡式分2×40卡式
10
个
494
详见附件
110
中压分水器80卡式分2×40卡式
3
个
520
详见附件
111
中压分水器80卡式分2×65卡式
5
个
750
详见附件
112
中压分水器80卡式分3×40卡式
5
个
715
详见附件
113
中压分水器80卡式分3×65卡式
6
个
750
详见附件
114
中压分水器80卡式分4×40卡式
1
个
1100
详见附件
115
注入式堵漏工具
1
套
4000
详见附件
二、需求调查方式:问卷调查
三、需求调查对象:所有潜在供应商
四、报送要求
1.报送时间:2024年9月5日-9月12日18:00。
2.报送材料清单:
《附件-需求调查资料》。
3.报送方式:请各供应商在规定时间内将下列2份文件发至指定邮箱(penggl@cqiic.com),邮件名称为“设备序号-设备品牌-消防总队03批”:
(1)《附件-需求调查资料》(Word可编辑版),文件名为“设备序号-设备品牌-消防总队03批”。
(2)将《附件-需求调查资料》加盖供应商公章后扫描成一个PDF文件,文件名为“设备序号-设备品牌-消防总队03批”。
五、其他说明
本次公开的采购需求是采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。资料收集仅用于采购前参考,递交问卷调查表应当写明供应商名称、联系人及联系电话并加盖单位印章,以备重庆市政府采购中心或采购人后续联系供应商作进一步采购需求调查工作。采购人是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,对供应商所提出的意见建议不作书面回复。
重庆市政府采购中心
2024年9月5日
二、开标时间:
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
重庆市消防救援总队2024年灭火类消防设备采购需求调查公告(二次)
品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备
采购单位
重庆市消防救援总队
行政区域
重庆市
公告时间
2024年09月05日 11:43
开标时间
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
彭老师
项目联系电话
023-67049636
采购单位
重庆市消防救援总队
采购单位地址
重庆市渝北区云杉北路77号
采购单位联系方式
刘老师023-67315137
代理机构名称
重庆市政府采购中心
代理机构地址
重庆市江北区五简路2号重庆市政府采购中心
代理机构联系方式
彭老师 023-67049636
附件:
附件1
采购需求调查公告.pdf
附件2
附件-需求调查资料41-80.zip
附件3
附件-需求调查资料1-40.zip
附件4
附件-需求调查资料81-115.zip
重庆市消防救援总队2024年灭火类消防设备采购需求调查公告(二次)重庆市政府采购中心受重庆市消防救援总队委托,拟对一批灭火类消防设备开展需求调查工作。此次需求调查旨在全面深入了解各潜在供应商对于本次采购项目的市场供给能力及供给水平,促进政府采购公平充分竞争,维持政府采购市场竞争秩序,进一步优化营商环境。为尽可能覆盖所有市场,避免供应商供给能力、供给水平埋没等影响政府采购公平情况的发生,请具有合格资质且有良好信誉和售后服务能力供应商积极报送资料。(注:已提交资料的可不重复提交。)1/5一、采购需求明细设备序号需求设备数量单位预算单价(元)技术要求1磁压式堵漏工具1套3500详见附件2大流量移动消防炮两用炮30型3门10400详见附件3大流量移动消防炮两用炮60型1门30000详见附件4单杠梯6把600详见附件5单人洗消帐篷1个5200详见附件6电子酸碱测试仪1套910详见附件7多功能挠钩1套2500详见附件8多功能水壶255个345详见附件9多功能消防水枪40mm18把1040详见附件10防高温手套11件380详见附件11防静电内衣205件125详见附件12挂钩梯9把700详见附件13化学防护手套12具169详见附件14金属堵漏套管1套2800详见附件15警戒标志牌10盘320详见附件16警戒带74个90详见附件17救生软梯15米固定式纤维织物款1个1485详见附件18空气呼吸器气瓶1(6.8L)140个1500详见附件19捆绑式堵漏袋1套6300详见附件20漏电探测仪6个2300详见附件21木制堵漏楔1个1000详见附件22泡沫管枪PQ1619件450详见附件23泡沫管枪PQ85把320详见附件24泡沫灭火药剂抗溶性水成膜泡沫3吨6500详见附件25泡沫消防车12吨(进口底盘)(9泡+3水)1辆2600000详见附件26佩戴式防爆照明灯2208套150详见附件27佩戴式头灯310个288详见附件28屏风水枪4把750详见附件29抢险救援消防车中型(国产底盘)1辆1500000详见附件30抢险救援消防车中型(进口底盘)A1辆1840000详见附件31森林灭火防护服294件1350详见附件32森林灭火防护服内胆294件715详见附件33森林灭火防护内腰带294件45详见附件34森林灭火防护手套324双286详见附件35森林灭火防护头盔304个1050详见附件36森林灭火防护头套324个150详见附件37森林灭火防护外腰带294件136.5详见附件38森林灭火防护眼镜294个510详见附件39森林灭火防护作训帽294个60详见附件40森林灭火作战防护靴334双700详见附件41手动破拆工具组1套2000详见附件42手提式强光照明灯6套1850详见附件43水带包布4个80详见附件44水带挂钩21把80详见附件45外封式堵漏袋1套5800详见附件46无火花工具1套2400详见附件47消防安全腰带插扦改良式658根170详见附件48消防安全腰带快拆无极调节式240根305详见附件49消防护目镜国产单镜(刺激性气体防护)140副100详见附件50消防护目镜国产单镜(熔融金属和炽热固体防护)145副100详见附件51消防护目镜国产单镜(粉尘防护)195副100详见附件52消防护目镜国产单镜(化学雾滴防护)130副104详见附件53消防机动泵机动泵A2个18005详见附件54消防机动泵森林(背负式)7个35945详见附件55消防救生气垫XJD-P-8×6×16(普通型)1个20000详见附件56消防拉梯TEZ612把1100详见附件57消防拉梯TSL151把10000详见附件58消防手套国产2类1819副200详见附件59消防水带40mm(米)500米8详见附件60消防水带65mm(米)3700米10详见附件61消防水带80mm(米)1100米18详见附件62消防水带带压堵漏装置2个5600详见附件63消防水带卡式20-65-20290盘245详见附件64消防水带卡式20-80-2090盘320详见附件65消防水带卡式25-65-2040盘500详见附件66消防水带卡式25-80-2080盘500详见附件67消防水带卡式40-40-1005件1300详见附件68消防水带卡式40-40-20360盘279.5详见附件69消防头盔国产半盔(含头灯)1501顶460详见附件70消防腰斧国产285型651把180详见附件71消防移动储水装置CSY10001个1885详见附件72消防移动储水装置CSY20003个2535详见附件73消防员防蜂服金属网款4件2000详见附件74消防员隔热防护服分体式12套2000详见附件75消防员呼救器(带方位灯)400型及以上1556套220详见附件76消防员呼救器后场接收装置15个14040详见附件77消防员降温背心蓄冷型20个480详见附件78消防员灭火防护服高性能150套6930详见附件79消防员灭火防护服高性能260套9000详见附件80消防员灭火防护服轻薄2层554套4040详见附件81消防员灭火防护头套1596件103详见附件82消防员灭火防护靴统型款1534双273详见附件83消火栓扳手17具80详见附件84携行背心325个890详见附件85压缩空气泡沫消防车B1辆3000000详见附件86移动式细水雾灭火装置电动10个1560详见附件87异型异径接口40卡式(公)转40卡式(公)1个220详见附件88异型异径接口40卡式(母)转40卡式(母)1个220详见附件89异型异径接口65卡式(公)转40卡式(母)10个130详见附件90异型异径接口65卡式(母)转40卡式(公)6个130详见附件91异型异径接口65内扣转40卡式(公)5个100详见附件92异型异径接口65内扣转40卡式(母)5个120详见附件93异型异径接口65内扣转80卡式(公)1个130详见附件94异型异径接口80卡式(公)转40卡式(母)2个130详见附件95异型异径接口80卡式(公)转65卡式(公)5个180详见附件96异型异径接口80卡式(公)转65卡式(母)5个215详见附件97异型异径接口80卡式(公)转80卡式(公)1个220详见附件98异型异径接口80卡式(母)转40卡式(公)2个130详见附件99异型异径接口80卡式(母)转65卡式(公)5个220详见附件100异型异径接口80卡式(母)转65卡式(母)5个270详见附件101异型异径接口80卡式(母)转80卡式(母)1个300详见附件102异型异径接口80内扣转40卡式(公)1个130详见附件103异型异径接口80内扣转40卡式(母)1个130详见附件104异型异径接口80内扣转80卡式(母)1个130详见附件105应急逃生自救安全绳1203套770详见附件106正压式消防空气呼吸器2125具8000详见附件107正压式消防空气呼吸器335具24500详见附件108直流水枪12把120详见附件109中压分水器65卡式分2×40卡式10个494详见附件110中压分水器80卡式分2×40卡式3个520详见附件111中压分水器80卡式分2×65卡式5个750详见附件112中压分水器80卡式分3×40卡式5个715详见附件113中压分水器80卡式分3×65卡式6个750详见附件114中压分水器80卡式分4×40卡式1个1100详见附件115注入式堵漏工具1套4000详见附件二、需求调查方式:问卷调查三、需求调查对象:所有潜在供应商四、报送要求1.报送时间:2024年9月5日-9月12日18:00。2.报送材料清单:《附件-需求调查资料》。3.报送方式:请各供应商在规定时间内将下列2份文件发至指定邮箱(penggl@cqiic.com),邮件名称为“设备序号-设备品牌-消防总队03批”:(1)《附件-需求调查资料》(Word可编辑版),文件名为“设备序号-设备品牌-消防总队03批”。(2)将《附件-需求调查资料》加盖供应商公章后扫描成一个PDF文件,文件名为“设备序号-设备品牌-消防总队03批”。五、其他说明本次公开的采购需求是采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。资料收集仅用于采购前参考,递交问卷调查表应当写明供应商名称、联系人及联系电话并加盖单位印章,4/5以备重庆市政府采购中心或采购人后续联系供应商作进一步采购需求调查工作。采购人是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,对供应商所提出的意见建议不作书面回复。重庆市政府采购中心2024年9月5日5/5