大港油田调节、变送单元及执行机构 气动定位器 电动执行器 电子式电动执行器 电动直通单座调节阀招标公告(中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司2024)


2024年度大港油田调节、变送单元及执行机构集中采购项目(标段3)招标公告

1. 招标条件
本招标项目2024年度大港油田调节、变送单元及执行机构集中采购项目(标段3),招标人为中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对调节、变送单元及执行机构进行公开招标。
2.招标范围
2.1招标范围:2024年度大港油田调节、变送单元及执行机构集中采购项目,项目投资估算:900万元;
本公告针对标段3进行招标;标段3:调节、变送单元及执行机构预计金额500万元,详见公告附件;
2.2交货期:分批次交货,下达物资采购计划后30日内;
2.3供货期限:自集采公告发布之日起2年;
2.4交货地点:大港油田范围内(含第二、第三、第六采油厂);
2.5服务要求/质量要求:质保期自产品验收合格之日起12个月,物资到货产品质量合格证等随货资料要符合要求、随货备齐;验收结果与合同约定不符,供货方应负责在验收后30日内退/换货,因退换货产生的费用由供货方承担;
2.6技术要求:详见技术规格书。
3. 投标人资格要求
3.1资质要求:本次招标不接受联合体、分支机构投标,投标人需具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件。投标人为企业(包括合伙企业)的提供工商行政管理部门核发的“三证”合一或“营业执照”、“组织机构代码证”、“税务登记证”;投标人为其他组织的,提供事业单位法人证书或执业许可证等证明文件;
本次招标接受制造商,制造商要求为:国内具有独立法人资质的生产制造企业;
本次招标接受代理商,代理商要求为:取得电动直通单座调节阀、电动角形高压调节阀两种制造商的授权,所供产品与授权制造商一致;
3.2财务要求:投标人须提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的2023年度财务审计报告(应包含注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址和盖章);
3.3信誉要求:①2022年1月1日至今投标产品未发生重大质量问题;②未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;③未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;④投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为;⑤开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。⑥供方及其与投标相关产品不得因不良行为在大港油田供应商信息管理系统中处于暂停状态。(①、④提供承诺书,格式见第六章、投标承诺书)
3.4履约能力:投标人目前未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况(中国裁判文书网);以及其他影响履约能力的行政处罚、法律法规规定的其他情形。(提供承诺书,格式见第六章、投标承诺书)评委留有查证的权利)
3.5其他要求:未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消投标资格。
未在中国石油天然气集团有限公司投标人失信惩罚禁止投标期限内:
暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。
取消投标人资格:失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年9月5日至2024年9月12日17时00分前(北京时间),登录 中国石油电子招标投标平台下载电子招标文件。
外网网址:https://www.cnpcbidding.com
内网网址:
①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名。
无账号的申请人在中国石油电子招标投标交易平台直接进行注册,注册成功后,在工作时间电话联系:4008800114,语音提示转接“ 电子招标投标平台”,接通后客服将进行资料审核,审核通过后即可以进行项目的报名和招标文件购买。
②购买招标文件采用网上支付的模式,系统只支持个人网银支付。若通过个人账户购买,将被认为购买人已经获得了公司的授权,等同于公司购买。购买前请核实个人银行卡的网上支付单笔限额不少于招标文件售价,以免影响招标文件的购买。购买后发票会开据此投标人公司名称发票,潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及发票信息等基本信息准确无误,招投标信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。支付成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版。招标机构不再提供任何纸质招标文件。
详见:附件、购买和下载招标文件操作步骤。
③此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.2 招标文件每标段售价200 元,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,自行负责。所投标段如招标失败,投标人需重新支付费用购买招标文件,此前费用不予退还。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标平台”递交电子投标文件;投标人需尽快完成办理CA证书(U-key),已有CA证书的投标人请务必保证CA证书在有效期内。投标人需在投标截止时间之前完成投标文件的编制、签名、加密、上传及验签操作,并保证文件的完整性。投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年9月19日9时00分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
5.4 在提交投标文件前,投标人需支付标段3 6 万元人民币的投标保证金,投标保证金的递交形式为采用中国石油电子招标投标平台递交或银行保函。①采用中国石油电子招标投标平台以现金形式递交的投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付或电汇形式向保证金账户汇出,投标保证金汇入指定账户后,将进入投标人电子钱包。投标人进入该项目主控台,分配至本项目后投标保证金方递交成功。②以银行保函形式递交的应将保函原件扫描件置入投标文件指定部分,同时将银行保函原件递交予招标机构。
投标保证金账户信息如下:
行号:313265010019
开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行
账户名称:昆仑银行电子招投标保证金
银行账号:26902100171850000010
昆仑银行客服电话:4006696569
提醒:保证金缴纳如出现问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”) 进行解决。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网()上发布。本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。
7. 投标费用
中标人须交纳招标服务费,费率参考发改价格[2014]1573号文件,具体要求见招标文件。
8. 联系方式
招标人:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司
招标机构(异议受理部门):大港油田招标中心
地 址:天津滨海新区大港油田创业三路 邮编: 300280
联系人: 冯 钰 邮箱:c3_fengyu@petrochina.com.cn
电 话: 022-25913559 手机: 17695665604

异议复议受理部门:大港油田企管法规部 联系电话:022-25918597
意见与建议:大港油田招标中心 联系电话:022-25912039
2024 年 9月5日

招标明细表3.xlsx

标段三技术规格书.zip

附件:投标保证金递交和退回流程.pdf

附件:购买和下载招标文件操作步骤.pdf

\n序号\n标段\n物料组编码\n物料组名称\n物料编码\n物料描述\n最高限价单价(元)\n单位\n权重\n技术要求\n\n1\n3\n38100106\n气动定位器\n11000887194\n气动定位器 UPRDINLO 1.4-7bar 4-20mAD\n6820\n个\n34.07\nEN334-2019\n\n2\n3\n38100202\n电动执行器\n10003498592\n电动执行器 D971X-10\n1119\n套\n5.59\n附件5:技术规格书(电动执行器三厂)\n\n3\n3\n38100203\n直行程电子式电动执行器\n10003753452\n直行程电子式电动执行器 381LXC-99 AC220V\n34980\n套\n174.75\nJB/T 8219-2016\n\n4\n3\n38100203\n直行程电子式电动执行器\n10003753451\n直行程电子式电动执行器 381LXB-50 AC220V\n24200\n套\n120.9\nJB/T 8219-2016\n\n5\n3\n38100504\n电动直通单座调节阀\n10000433299\n电动直通单座调节阀 V1000 DN250 1.6-4.0MPa 阀体材质WCB\n39600\n只\n197.83\nGB/T 13927-2022\n\n6\n3\n38100504\n电动直通单座调节阀\n10001484682\n电动直通单座调节阀 ZDLP-200 DN200 1.6MPa\n32450\n只\n162.11\n附件9:技术规格书(电动调节阀三厂)\n\n7\n3\n38100504\n电动直通单座调节阀\n10004024253\n电动直通单座调节阀 ZDLP 65mm 1.6MPa\n17601\n只\n87.93\nGB/T 13927-2022\n\n8\n3\n38100504\n电动直通单座调节阀\n10001129463\n电动直通单座调节阀 ZRHP DN100 1.6MPa\n44660\n只\n223.11\nGB/T 13927-2022\n\n9\n3\n38100504\n电动直通单座调节阀\n10002640159\n电动直通单座调节阀 ZAHP-16C DN200 1.6MPa\n64334\n只\n321.4\nGB/T 13927-2022\n\n10\n3\n38100504\n电动直通单座调节阀\n10004769242\n 电动直通单座调节阀 GYL21211-D-AOX-Q-L100 DN50 2.5MPa \n18238\n只\n91.11\nGB/T 13927-2022\n\n11\n3\n38100504\n电动直通单座调节阀\n10004769241\n 电动直通单座调节阀 GYL21211-D-AOX-Q-L100 DN100 2.5MPa \n23232\n只\n116.06\nGB/T 13927-2022\n\n12\n3\n38100504\n电动直通单座调节阀\n10004769244\n 电动直通单座调节阀 GYL41611-D-AOX-Q-L160 DN200 2.5MPa \n54538\n只\n272.46\nGB/T 13927-2022\n\n13\n3\n38100504\n电动直通单座调节阀\n10004769243\n 电动直通单座调节阀 GYL21211-D-AOX-Q-L160 DN150 2.5MPa \n35970\n只\n179.7\nGB/T 13927-2022\n\n14\n3\n38100505\n电动小口径调节阀\n10003696986\n电动小口径调节阀 IKMD20/BT4 DN50 16MPa\n37950\n只\n189.59\nGB/T13927-2008\n\n15\n3\n38100510\n电动笼式套筒调节阀\n10004113630\n电动笼式套筒调节阀 HCP-DN150-PN40-A216 WCB-316-316-316-Class300 150mm 4.0MPa\n52800\n只\n263.78\nGB/T 13927-2022\n\n16\n3\n38100517\n 电动角形高压调节阀\n10002199515\n电动角形高压调节阀 CC20 电动 3-1/8\" 34.5MPa\n429000\n只\n2143.21\n附件10:技术规格书(电动角形高压调节阀)储气库\n\n17\n3\n38100533\n电动调节球阀\n10003858031\n电动调节球阀 PL-DN100/A351GR.CF3M/NACE 2.5MPa\n17600\n台\n87.93\n附件11:技术规格书(电动调节球阀)\n\n18\n3\n38100533\n电动调节球阀\n10003858030\n电动调节球阀 PL-DN50/A182GR.F316L/NACE 2.5MPa\n14652\n台\n73.2\n附件11:技术规格书(电动调节球阀)\n\n19\n3\n38100540\n动态平衡电动调节阀\n10003603615\n动态平衡电动调节阀 RF-FRKH-DN65-SAE 40MPa F304\n55000\n只\n274.77\n附件12:技术规格书(动态平衡电动调节阀)五厂\n\n20\n3\n38100540\n动态平衡电动调节阀\n10003931754\n动态平衡电动调节阀 ZDLM-300LBC DN40 WCB\n29148\n只\n145.62\nGB/T 13927-2022\n\n21\n3\n38107103\n气动阀门定位器\n10003416774\n气动阀门定位器 6010AC\n12320\n个\n61.55\nJB/T 7368-2015\n\n22\n3\n38107103\n气动阀门定位器\n10003506926\n气动阀门定位器 UPRDINLO 1.4~7bar\n4290\n个\n21.43\nJB/T 7368-2015\n\n23\n3\n38107105\n单作用阀门定位器\n10002077020\n单作用阀门定位器 DVC6200/HC/S/O/MTG/200mm\n24722\n个\n123.51\nJB/T 7368-2015\n\n24\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10000692930\n气动执行机构配件 电子自动排水器 RYZDH RPT-16 接口1/2″内螺纹 220VAC\n277\n件\n1.38\nJB/T 5223-2015\n\n25\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002161948\n气动执行机构配件 单向阀 SS-CHF12-1\n4567\n件\n22.82\nJB/T 10364-2014\n\n26\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003115205\n气动执行机构配件 智能定位器 6DR5215-0EG01-0AA0\n12947\n件\n64.68\nJB/T 7368-2015\n\n27\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003969618\n气动执行机构配件 仪表风过滤减压阀 TYPE:B752M 最大工作压力:250PSIG 量程:0~120PSIG\n1275\n件\n6.37\nGB/T 12244-2006\n\n28\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003969619\n气动执行机构配件 仪表风过滤减压阀 TYPE:300 最大工作压力:250PSIG 量程:0~120PSIG\n746\n件\n3.73\nGB/T 12244-2006\n\n29\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004147782\n气动执行机构配件 仪表风过滤减压阀 AW40-N06B-2-B-X2330\n1610\n件\n8.04\nGB/T 12244-2006\n\n30\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003665843\n气动执行机构配件 气缸 SC50*125\n223\n件\n1.11\nGB/T 23252-2009\n\n31\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n11005479674\n气动执行机构配件 垫片 12B7100X112\n8469\n件\n42.31\nGB/T 14180-1993\n\n32\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003757884\n气动执行机构配件 密封支撑环 10A5410X012\n3960\n件\n19.78\nGB/T 14180-1993\n\n33\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071346\n气动执行机构配件 阀芯阀杆组件 35A3991X0C2\n237600\n件\n1187.01\nJB/T 5223-2015\n\n34\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071328\n气动执行机构配件 承压环 10A4218X022\n11173\n件\n55.82\nGB/T 25364.1-2021\n\n35\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071327\n气动执行机构配件 固定环 10A4220X012\n770\n件\n3.85\nGB/T 25364.1-2021\n\n36\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071345\n气动执行机构配件 承压环 15A4009X012\n86900\n件\n434.14\nGB/T 25364.1-2021\n\n37\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n11005479661\n气动执行机构配件 垫片 GE00077X012\n198\n件\n0.99\nGB/T 14180-1993\n\n38\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004074892\n气动执行机构配件 垫片 GE10469X012\n12386\n件\n61.88\nGB/T 14180-1993\n\n39\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n11004505499\n气动执行机构配件 垫片 RGASKETX172\n1604\n件\n8.01\nGB/T 14180-1993\n\n40\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002655470\n气动执行机构配件 垫片 RGASKETX202\n2098\n件\n10.48\nGB/T 14180-1993\n\n41\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10001457312\n气动执行机构配件 阀门填料 RPACKX00112\n5768\n件\n28.82\nJB/T 5223-2015\n\n42\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071866\n气动执行机构配件 阀芯阀杆组件 GE03891X012\n8030\n件\n40.12\nJB/T 5223-2015\n\n43\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071344\n气动执行机构配件 固定环 14A4652X012\n7250\n件\n36.22\nGB/T 25364.1-2021\n\n44\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071347\n气动执行机构配件 金属缠绕垫片 19A7468X012\n12100\n件\n60.45\nGB/T 14180-1993\n\n45\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071343\n气动执行机构配件 密封环 15A4010X032\n14630\n件\n73.09\nGB/T 25364.1-2021\n\n46\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n11005479712\n气动执行机构配件 汽缸执行器维修包 R585CX00052\n5500\n件\n27.48\nJB/T 5223-2015\n\n47\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n11005479630\n气动执行机构配件 填料 RGXPACKX012\n990\n件\n4.95\nJB/T 5223-2015\n\n48\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002655488\n气动执行机构配件 填料包 RPACKX00032\n1753\n件\n8.76\nJB/T 5223-2015\n\n49\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002499192\n气动执行机构配件 填料包 RPACKX00102\n3463\n件\n17.3\nJB/T 5223-2015\n\n50\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071861\n气动执行机构配件 填料包 RPACKX00352\n7040\n件\n35.17\nJB/T 5223-2015\n\n51\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n11002410726\n气动执行机构配件 填料组件 RPACKX00022\n1254\n件\n6.26\nJB/T 5223-2015\n\n52\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071330\n气动执行机构配件 垫片 12B7100X132\n13209\n件\n65.99\nGB/T 14180-1993\n\n53\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10001548081\n气动执行机构配件 密封环 10A5411X022\n10670\n件\n53.31\nGB/T 25364.1-2021\n\n54\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004071339\n气动执行机构配件 承压环 10A5409X012\n28535\n件\n142.56\nGB/T 25364.1-2021\n\n55\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10001548074\n气动执行机构配件 密封环 10A4216X012\n2035\n件\n10.17\nGB/T 25364.1-2021\n\n56\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002357521\n气动执行机构配件 卡套球阀 1/4\" 316SS\n137\n件\n0.68\nGB/T 21385-2008\n\n57\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n11003743970\n气动执行机构配件 气动快插接头 PC10-04\n3.3\n件\n0.02\nGB/T 16693-1996\n\n58\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10001769896\n气动执行机构配件 过滤减压阀 B73G-3AK-QD1-RMN\n655\n件\n3.27\nGB/T 12244-2006\n\n59\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10001769897\n气动执行机构配件 过滤减压阀 B74G-4AK-QD1-RMN\n655\n件\n3.27\nGB/T 12244-2006\n\n60\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003971012\n气动执行机构配件 过滤器减压阀 TYPE 350SS\n6050\n件\n30.22\nGB/T 12244-2006\n\n61\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002649478\n气动执行机构配件 减压阀 122A-5 1/2\" 0~100PSI\n17160\n件\n85.73\nGB/T 12244-2006\n\n62\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003077740\n气动执行机构配件 空气过滤器减压阀 Air Set TYPE 300\n1661\n件\n8.3\nGB/T 12244-2006\n\n63\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003552176\n气动执行机构配件 压力感应器 PAR-2400 BETTIS\n43780\n件\n218.72\nJB/T 8375-2015\n\n64\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004013031\n气动执行机构配件 过滤减压阀 B73G-2AK-QD1-RMN\n803\n件\n4.01\nGB/T 12244-2006\n\n65\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004013030\n气动执行机构配件 过滤减压阀 SH09-IR-SR-MD-10-X1\n3509\n件\n17.53\nGB/T 12244-2006\n\n66\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10004004688\n气动执行机构配件 压力感应器 P-AR2200C-1 BETTIS\n31350\n件\n156.62\nJB/T 8375-2015\n\n67\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003717264\n气动执行机构配件 压力感应器 S-HL-P\n38500\n件\n192.34\nJB/T 8375-2015\n\n68\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002027479\n气动执行机构配件 过滤减压阀 B72G-2AK-QD1-RFN 0.05~0.85MPa(EXCELON)\n1373\n件\n6.86\nGB/T 12244-2006\n\n69\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003709607\n气动执行机构配件 蒸汽减温器配件包 B73G\n1373\n件\n6.86\nJB/T 5223-2015\n\n70\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002992662\n气动执行机构配件 过滤减压阀 AW30-03DG-A\n486\n件\n2.43\nGB/T 12244-2006\n\n71\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002992663\n气动执行机构配件 过滤减压阀 AW40-04DG-A\n856\n件\n4.28\nGB/T 12244-2006\n\n72\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002992669\n气动执行机构配件 油杯 AL30-03-A\n154\n件\n0.77\nJB/T 7940.1-1995\n\n73\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10002992670\n气动执行机构配件 油杯 AL40-04-A\n224\n件\n1.12\nJB/T 7940.1-1995\n\n74\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n11006332283\n气动执行机构配件 过滤减压阀 B72G-2AK-QD3-RMN\n880\n件\n4.4\nGB/T 12244-2006\n\n75\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003735724\n气动执行机构配件 复位阀 RESET VALVE DWG NO.C-0069\n9823\n件\n49.07\nJB/T 7352-2010\n\n76\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10003755974\n气动执行机构配件 防爆三通电磁阀 FP10P-S1-04-32-NU-V-77A9-24D-57-03\n7877\n件\n39.35\nJB/T 7352-2010\n\n77\n3\n38108102\n气动执行机构配件\n10001670304\n气动执行机构配件 单向阀 2206C-1\n1078\n件\n5.39\nJB/T 10364-2014\n\n78\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10001238327\n电动执行机构配件 控制主板 RQ040F14B4/\n8250\n件\n41.22\nJB/T 8219-2016\n\n79\n3\n38108103\n 电动执行机构配件\n10001752308\n电动执行机构配件 主板 IKTM1000Z/380V\n8580\n件\n42.86\nJB/T 8219-2016\n\n80\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003549789\n电动执行机构配件 主板 K40/24R+ZJ10-180/BT4 IK开关型\n10450\n件\n52.21\nJB/T 8219-2016\n\n81\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003549790\n电动执行机构配件 主板 2SAEC6013-2AE1 调节型\n10120\n件\n50.56\nJB/T 8219-2016\n\n82\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003576381\n电动执行机构配件 扇形齿轮 MOW6 IR1\n7370\n件\n36.82\nJB/T 8219-2016\n\n83\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003576382\n电动执行机构配件 维修包 K40/24R*ZJ10-180/BT4 IK开关型\n10450\n件\n52.21\nJB/T 8219-2016\n\n84\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003576383\n电动执行机构配件 配件包 MOW6 IR1\n2640\n件\n13.19\nJB/T 8219-2016\n\n85\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003576384\n电动执行机构配件 维修包 IKT-300 250N\n10340\n件\n51.66\nJB/T 8219-2016\n\n86\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003740939\n电动执行机构配件 两位三通电磁阀 G531C001MS\n2310\n件\n11.54\nJB/T 7352-2010\n\n87\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10004593593\n电动执行机构配件 防溢流控制器 SLA-S-IIE\n10450\n件\n52.21\n附件13:技术规格书(防溢流控制器)信息中心\n\n88\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10004806008\n电动执行机构配件 旋钮开关 BJ60-IIC/XZJD\n280\n个\n1.4\nGB/T 26155.1-2010\n\n89\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n11005182126\n电动执行机构配件 备件包 第二代IQ20-25通用 \n4695\n件\n23.46\nJB/T 8219-2016\n\n90\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n11005182125\n电动执行机构配件 备件包 第二代IQ10-18通用 \n2515\n件\n12.56\nJB/T 8219-2016\n\n91\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10002748164\n电动执行机构配件 力矩传感器 MOD1J IQ10-18 MK3\n11011\n件\n55.01\nGB/T 15478-2015\n\n92\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003828334\n电动执行机构配件 IQ10-18电机 5A \n11864\n件\n59.27\nJB/T 8219-2016\n\n93\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10002177633\n电动执行机构配件 底座密封圈 IQ20 \n1276\n件\n6.37\nGB/T 19228.3-2012\n\n94\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003828333\n电动执行机构配件 第二代IQ20/25 电机 5A \n14399\n件\n71.93\nJB/T 8219-2016\n\n95\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10002050931\n电动执行机构配件 固态继电器 IQ25 \n2420\n件\n12.09\nGB/T 11287-2000\n\n96\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003393320\n电动执行机构配件 交流接触器 IQ10-35 MK2 6D \n2393\n件\n11.96\nJB/T 7435-2006\n\n97\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10002250029\n电动执行机构配件 密封包 50-250/140902009\n4466\n件\n22.31\nGB/T 21873-2008\n\n98\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10000206762\n电动执行机构配件 R主板 IQ25\n11522\n件\n57.56\nGB/T 29827-2013\n\n99\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10002329067\n电动执行机构配件 比例控制卡 IQ10F10B4 \n11011\n件\n55.01\nGB/T 29827-2013\n\n100\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10002200106\n电动执行机构配件 电源板 IQ10-20\n5931\n件\n29.63\nGB/T 29827-2013\n\n101\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10002294689\n电动执行机构配件 手轮密封件 第二代IQ12 \n1355\n件\n6.77\nGB/T 21873-2008\n\n102\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10002150736\n电动执行机构配件 显示板 MOD 20C IQ300122001\n11011\n件\n55.01\nGB/T 29827-2013\n\n103\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10000222218\n电动执行机构配件 主电路板 6G 第二代\n11080\n件\n55.35\nGB/T 29827-2013\n\n104\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10003836522\n电动执行机构配件 手自动切换维修包 1G/1 IQ7/13/10/18/14/16/20/25/30/35\n1955\n件\n9.77\nJB/T 8219-2016\n\n105\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10002748163\n电动执行机构配件 力矩传感器 MOD1J IQ20-35 MK3\n15554\n件\n77.71\nGB/T 15478-2015\n\n106\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10000435597\n电动执行机构配件 电源板 第二代IQ10-35-6B\n5654\n件\n28.25\nGB/T 29827-2013\n\n107\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10004163124\n电动执行机构配件 电磁阀 DN15 AC220V\n1210\n件\n6.04\nJB/T 7352-2010\n\n108\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10001204863\n电动执行机构配件 IQ阀位计数板 LCS1H\n1613\n件\n8.06\nJB/T 8219-2016\n\n109\n3\n38108103\n电动执行机构配件\n10004118588\n 电动执行机构配件 执行机构电机 JH-DJ200 \n2123\n件\n10.61\nJB/T 8219-2016\n\n110\n3\n38108106\n气液联动执行机构配件\n11002672804\n气液联动执行机构配件 减压过滤阀 AF60-10\n660\n件\n3.3\nGB/T 12244-2006\n\n111\n3\n38108106\n气液联动执行机构配件\n10002877878\n气液联动执行机构配件 AI模块 S7-1200 ANALOG INPUT S*⑴\n3684\n件\n18.4\nGB/T 33008.1-2016\n\n112\n3\n38108106\n气液联动执行机构配件\n10002054495\n气液联动执行机构配件 手动泵 ZHP-2 40Cr+304\n5346\n件\n26.71\nJB/T 7876-2014\n\n113\n3\n38108107\n无辅助能源调节阀配件\n11007448521\n无辅助能源调节阀配件 减压阀 AR40-N04G-B SET PRESS 0.05-0.85MPa\n766\n件\n3.83\nGB/T 12244-2006\n\n114\n3\n38108107\n无辅助能源调节阀配件\n10003900474\n无辅助能源调节阀配件 测试隔离阀 IB-5 DN50\n22275\n件\n111.28\nNB/T 20005.18-2018\n\n备注:限价中含13%增值税、运费、装卸费、保险费、安装调试费等相关费用。\n备注:限价中含13%增值税、运费、装卸费、保险费、安装调试费等相关费用。\n备注:限价中含13%增值税、运费、装卸费、保险费、安装调试费等相关费用。\n备注:限价中含13%增值税、运费、装卸费、保险费、安装调试费等相关费用。\n备注:限价中含13%增值税、运费、装卸费、保险费、安装调试费等相关费用。\n备注:限价中含13%增值税、运费、装卸费、保险费、安装调试费等相关费用。\n备注:限价中含13%增值税、运费、装卸费、保险费、安装调试费等相关费用。\n\n\n\n\n\n电动直通单座调节阀技术规格书编写人:五包波1质审核人:t编写日期:2024、)2电动直通单座调节阀技术规格书电动直通单座调节阀以电源为动力接受统一的标准信号0-10或4-20mA.DC,将为转为与输入信号相对应的上下位移,自动地操纵阀门,改变阀门的开启程度,从而达到对工业介质流量、压力、温度和液位等参数的自动调节。电动直通单座调节阀技术规格书如下:1、产品技术要求和验收标准1.1产品功能:1、自动调节开启,控制缓冲罐液位,可调节范围大,固有可调比为50,流量特性有直线和等百分比。2、电动套筒调节阀阀塞设有上、下方的均压孔,不平衡力小,阀稳定性好,套简互换性强,使用压差大。、3、调节切断型采用软密封结构阀芯,达VI级泄漏标准(零泄漏)。4、伺服放大器采用深度动态负反馈,可提高自动调节精度。5、电动操作器有多种形式,可适用于4~20mA.DC或0~10mA.DC6、电子型电动调节阀可直接由电流信号控制阀门开度,无需伺服放大器。7、波纹管密封型调节阀对移动的阀杆形成的密封,堵流体外漏。2.2产品技术参数:1、名称型号:电动直通单座调节阀2、尺寸:两法兰外侧长度550mm(DN200/1.6MPa)3、压力:进出口压力0.12-0.16MPa4、介质温度:57度5、电压:220V6、介质性质:输送介质油,水混合物2、材质要求(1)、阀体材质为铸钢。(2),阀芯采用304钢。(3),阀座采用304钢。(4),硬密封采用STL第四采油作业区技术信息组动态平衡电动调节阀技术规格书目录一、硬件配套内容31、硬件服务配套3二、工艺压力控制装置技术指标及安装要求3(一)工艺压力控制柜3(二)智能压力控制阀3(三)压力变送器整体配置技术参数如下:4(四)压力变送控制器(压力开关):5三、现场实施要求5四、质量保证6技术规格书一、硬件配套内容1、硬件服务配套工艺压力控制装置包括:压力变送器1台、压力开关1台、智能压力控制阀1台、工艺压力控制柜1套。2、乙方负责工艺压力控制柜的接地安装。3、乙方负责所需软件的调试,及软件的故障处理。4、乙方负责提供整套设备的产品合格证和使用说明书。二、工艺压力控制装置技术指标及安装要求(1)工艺压力控制柜控制模块应具备数字、模拟信号采集与控制功能,具备关断压力值现场设定,压力值达到设定值关断并报警、并能实现现场手动打开功能。1)供电电压:AC380V;2)硬件要求:(1)处理器参数:32位处理器。(2)通信接口:RS232(1个),RS485(1个),DI/DO(4个),支持扩展;(3)现场液晶显示,显示各采集数据,并展示采集压力的曲线,并具备按键或触摸现场实现智能压力控制器的操作与调试;(4)I/0通道配置:AI:4路,4-20mA(可扩展)DI:4路(可扩展)DO:4路(可扩展)3)环境条件:-25-60℃,5-95%相对湿度(无结露)4)正常工作大气压为86Kpa-106Kpa;(2)智能压力控制阀智能压力控制阀计量精度:2%,供电电压380V,压力等级为40Mpa,口径为DN65。连接方式为卡瓦连接。1)公称口径:DN652)公称压力:40MPa3)工作电源:AC380V4)工作温度:-25~60℃5)精度等级:±2%6)基本误差:≤1.2%7)通信接口:RS-4858)工作湿度:≤95%9)电机功率:≤10W10)手动操作:附带手柄11)连接方式:卡瓦12)材质:304不锈钢13)扭矩:≥600NM14)带开到位、关到位反馈信号,带开关量信号。(3)压力变送器整体配置技术参数如下:具有就地显示压力参数功能,压力变送器测量范围为0-5Mpa,1)精度等级:0.5级(误差为+0.5%FS);2)供电电池:DC24V3)信号输出:4-20mA;4)环境温度:-25℃~60℃;5)额定工作介质温度:0℃~90℃;6)相对湿度:10%~90%;7)瞬时过压:150%FS;8)长期稳定性:0.3%F.S/年;9)过载能力:1.5~3倍最大量程;10)大气压:86kPa-106kPa。11)防爆方式:本安型;防护等级:IP66;防爆等级:ExdⅡCT6Gb;12)工艺连接:M20*1.5外螺纹;13)测量元件材质:不锈钢;14)视觉指示:带就地数字显示,4位数字段式液晶。(四)、压力变送控制器(压力开关):1)精度等级:0.5级(误差为+0.5%FS);2)供电电池:DC24V3)信号输出:4-20mA;4)环境温度:-10℃~60℃;5)额定工作介质温度:0℃~90℃;6)相对湿度:10%~90%;7)瞬时过压:150%FS;8)长期稳定性:0.3%F.S/年;9)过载能力:1.5~3倍最大量程;10)大气压:86kPa-106kPa。11)防爆方式:本安型;防护等级:IP66;防爆等级:ExdⅡCT6Gb;12)工艺连接:M20*1.5外螺纹;13)测量元件材质:不锈钢;14)输出方式:1路4-20mA,2路开关量三、现场实施要求1)技术产品、计量仪表安装前,进行标定,出具的标定证书符合油田公司计量管理要求。(技术要求联系使用单位技术人员刘博宇:13820995748)2)技术产品、计量仪表运送到采油五厂后,按规定进行验收、送检。3)安装要求:工艺压力控制柜箱式变相应位置,工艺压力控制柜采取接地保护,接地线必须采用截面≥25mm2铜芯或截面≥36mm2铝芯防老化电缆,接地极可共享油井控制柜接地极,但现场接地极达不到接地规范要求时必须重新设置接地极,新装接地极选用40mm×40mm镀锌角铁,接地电阻小于4Ω,两端分别采用接线鼻子与接地极和计量装置相连,接线必须达到牢固、可靠、接触良好。电动角形高压调节阀技术规格书产品名称:电动角形高压调节阀规格型号:CC20电动3-1/8\"34.5MPa设备结构部分1.阀杆2.阀盖3.填料支撑环4.执行器5.整体锻造式阀体6.笼套7.阀盖螺栓见结构图T二、技术参数1.CC202”柱塞及笼套式节流阀,进出出口法兰2-1/16寸。压力5000psi。内径2.09寸。A、B面长10.01”,偏差正负0.12°。阀芯通过率100%。线性流量特性,最大CV值45.2.执行器型号66746i带6200型定位器,带顶撞首轮。阀体阀盖材质为低合金钢,阀芯为不锈钢。17-4PE螺栓为低合金钢。阀芯泄露等级:四级。表面图层为绿色(色号:F44标准API6AEE-0.5级温度等级P-U,安全等级PSL2级。100°F下最大压力5000PSI.250°。3、压力测试要求工作压力:5000PSI出具试压报告电动阀门执行器技术规格书编制人:审核人:审批人:2023年4月6日1、型号:HKD-20TS2、额定电压:AC380V50-60Hz3、输出力矩:200N.M4、额定功率:40W5、开闭时间:30S6、环境温度:-30℃~70℃7、防护等级:1P678、照片NdOC指针正指WW8SHUT、0刻度线SHN(全关位置电动执行机构联轴器—支架阀门阀门全关A 1、阀门部分:产品名称:电动调节球阀公称通径DN50、DN100公称压力:2.5MPa阀体材质:DN50要求材质为F316L、DN100要求材质为CF3M球体材质:316L阀芯:NACE防腐连接形式:PL法兰连接密封等级:IV,配对法兰,垫片,螺栓,螺母。阀门执行GB/T12237-2007标准2、执行机构部分:输入信号:4~20mA/HART;供电电源:220VAC:防护/防爆等级:IP68/ExdIIBT4:执行机构形式:一体化智能调节型电动球阀接线端子号及用途:要求AC380V供电,输入4-20mA,输入4-20mA,开到位、关到位、1过力矩保护接口电缆螺纹标准及数量:G3/4\"M3/4数量2个,一个动力,一个信号开、关阀时间:从全开到全关小于20s手操装置:带手轮机构;具备手自动切换开关投标保证金递交流程(由企业基本账户汇款至昆仑银行账户,然后在系统中分配到具体项目)1、以企业网银形式或者电汇形式,从投标人基本账户汇出到昆仑银行电子招投标保证金账户;户名:昆仑银行电子招投标保证金账号:26902100171850000010开户行:昆仑银行股份有限公司大庆分行开户行行号:313265010019昆仑银行客服电话:4006696569大庆昆仑银行客服电话:0459-5615833、0459-56153882、查询汇款是否到账(到保证金钱包账户)(1)、点击进入已报名项目主控台(2)、点击进入递交投标保证金(3)、查看到账金额(保证金钱包账户余额)注意事项:如您是第一次递交投标保证金,请先联系4008800114(接通后,请说出“电子招标平台”)进行保证金账户的同步工作,否则系统将不会显示余额。3、给拟投标的项目提交(即分配)保证金(1)选择您参加的项目(2)、支付(3)、刷新,查询购买状态,确保状态为“已付款”。13注意事项:若拟投项目要求按项目支付投标保证金,无论投标多少个标段/包,只需选中其中一个标段/包(建议第一个包),支付一次投标保证金。若拟投项目要求按标包支付投标保证金,请确保勾选您所投的对应标段/包,每个标段/包都需单独支付一次投标保证金。4、保证金提现(1)进入任何一个项目(2)进入保证金状态查询(3)查看保证金钱包余额,如有金额,点击提现按钮,您的保证金即可退回至您公司的基本账户。5.投标保证金的退回关于投标保证金退回流程,请按如下进行操作:未中标:请联系项目公告中的项目负责人进行退回。中标:请您签订合同后将参加项目公告中的编码和名称(招标文件中可查看)、合同审批单、合同关键页(签字盖章页)扫描件(或二级单位的签完合同证明)发送至项目负责人邮箱,届时我会回复中标服务费收费单据,请您交费后回复银行回单即可进行退回。(邮件需存档,只发关键页即可,不要发超大附件。)以上操作保证金将退回至您的系统账户,请您自行提现至您的账户。如工作人员电话未通,请向相关人员发送邮件,我们会在收到邮件后进行处理。退回操作:可在电子招投标平台-》基本信息管理-》我的钱包-》提现或进入项目主控台-》保证金状态查询-》提现提现可操作时间9点-16点之间。如有问题请咨询4008800114-电子招标保证金状态:可在电子招投标平台-》基本信息管理-》我的订单-》保证金订单中查看项目保证金状态。已解冻表示已退回,需自行提现。已分配表示未退回,需联系招标机构进行处理。环境配置(建议win7及以上系统)1.IE设置:为确保系统操作及显示的稳定性,请投标人务必应用IE浏览器,推荐使用IE10标准模式。2.IE添加可信任站点:在IE属性【安全】页,选择可信站点,点击【站点】添加:http://manage.cnpcbidding.cnpc;http://manage.cnpcbidding.comhttp://ebidmanage.cnpcbidding.com为可信任站点。3.IE安全设置:在IE属性【安全】页,选择Internet,点击【自定义级别】按钮,在对标记为可安全执行脚本的ActiveX控件执行脚本,选择启用。4.IE弹窗设置:在IE选项属性【隐私】页,取消勾选【启用弹出窗口阻止程序】5.所需安装工具及控件:PDF电子签章控件、加解密及签名控件、投标客户端配置驱动、昆仑银行控件。可在平台首页【工具中心】中进行下载。6.投标人用户手册:可在平台首页【工具中心】中进行下载。投标报名在投标人主页的可报名项目中,搜索项目的关键字,并且可以点击报名,进入项目报名的详情。注意事项:若拟投项目有多个标段/包,请确保您所投的标段/包状态均为“已报名”。未报名的标段将不能参与评标。购买招标文件招标文件的发售只接受系统付款,不接受系统外付款。系统支付前请先配置电脑环境。请在右上角工具中心下载昆仑银行支付控件并安装。建议使用个人网银支付(企业账户付款由于银行结算制度问题,无法及时刷新订单状态而被系统取消使用,目前只能使用个人账户进行付款)。如浏览器没有弹出支付的页面(请按本文开头环境配置的第4点进行配置后重试),可更换浏览器,如更换浏览器也无法支付,请更换电脑再试一次,如有支付问题请联系中油物采,4008800114(接通后,请说出“电子招标平台”)。注意事项:请务必在招标文件发售截止时间前确认支付状态。若付款后刷新状态后任显示未支付,请等待一段时间后(1-4小时)点击获取订单状态按钮并等待片刻后刷新。注意事项:如付款后支付状态为未支付,请在购买标书页面多次点击支付状态刷新和获取订单状态两个按钮,并等待一段时间(1-4小时)继续刷新,确保银行信息能传递至电子招投标交易系统。如已付款,则不要点击撤销订单按钮,否则会导致购买标书失败,需要重新支付。请投标人务必确认支付状态为已支付。售卖期结束后状态为未支付的,视为未购买对应的标段/包,招标中心将不再受理。操作角色:投标人操作路径:首页->已报名项目->主控台->发标->购买招标文件说明:投标人先完成招标项目的报名,才可进行招标文件的购买。1.点击已报名项目左侧的主控台:2.点击进入“购买招标文件”:3.勾选对应的标段,点击:网上支付方式为网银支付。(暂不支持微信支付)注意事项:若拟投项目招标文件按项目发售,无论是否有多个标段/包,只需支付一次费用。若拟投项目招标文件按标包发售,请确保勾选您所投的对应标段/包,每个标段/包都需单独支付一次费用。如果您尚未支付,但是关闭了银行支付页面,再次支付会提示您订单重复交易,此时请您确保您未支付成功,然后撤销订单(见下图)重新支付即可点击支付后网页会跳转到昆仑银行的支付页面,非昆仑银行个人支付。如确定已支付,请刷新您的状态查看是否已更改为已付款,此时不要撤销订单,否则可能导致您的付款记录丢失,导致购买失败。下载招标文件操作角色:投标人操作路径:首页->已报名项目->主控台->发标->招标文件下载1.投标人找到要下载的招标项目,点击进入该项目的主控台2.点击“招标文件下载”昆仑银行ankcfkunlun市河行40066-96565信行支村订单信息支付方式E20110-11业网上行登量N0.01所款国上支付订单信息行企业户支时订单息事仑银行个人户支村3160-11O1中金支付130.010.01景其上支上挂南京银行牌认哈银州银行青岛银行3.点击“下载”按钮,在弹出的对话框中下载招标文件:4.鼠标指向要下载的文件,右键“目标另存为”,即可下载:请您在购买结束后查看是否能够下载招标文件,能够下载则报名购买成功;如不能下载招标文件,说明您的报名购买未成功,您的投标会被拒绝,请您一定要查找相关原因确保能够成功参加本项目。标书费退款如果由于招标人原因造成项目被终止,招标中心将退回购买标书费用,费用将会退回至投标人在系统中的账户,由投标人自行提现(需要插入uk),操作流程请询问招标平台4008800114(接通后,请说出“电子招标平台”).在我中心对退款处理完成后,请您自行提现。请您于18个月内提出,过期将无法再进行处理。在主页的标书费退款-》正常退款/重复交易退款列表中查看处理,点击“退款”填入银行账号进行退回,处理前请满足下列要求,如不能提现,请致电4008800114-电子招标获取帮助。1.在系统中右上角系统工具中下载并安装ukey驱动2.插入ukey3.浏览器为IE9或IE104.关闭安全卫士和杀毒软件