天津市保洁服务招标公告(天津市滨海新区人民政府新港街道办事处2024)


招标人:天津市滨海新区人民政府新港街道办事处
招标代理:中采(天津)招标有限公司
联系人:王培丽
联系人电话:18722379913
开标时间:2024-09-18 14:30:00

受天津市滨海新区人民政府新港街道办事处委托,中采(天津)招标有限公司将以竞争性磋商方式,对新港街道河道及海岸线保洁服务项目实施采购。现欢迎合格的供应商参加磋商。
一、项目名称和编号
1.项目名称:新港街道河道及海岸线保洁服务项目
2.项目编号:ZCZB-2024-D-417
二、项目内容
1.项目内容:河道及海岸线保洁服务 1年

包号
采购目录
简要技术要求
预算(万元)

第1包
河道及海岸线保洁服务
详见项目需求书
49.4172

三、项目预算
49.4172万元
四、项目需要落实的采购政策
(一)参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。
五、供应商资质要求
(一)资格要求:
1.供应商须提供法定代表人授权书。
2.供应商须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件。
3.本项目不接受联合体磋商。
(二)资信要求:
1.供应商须提供2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告复印件或开标前半年内银行出具的资信证明复印件。
2.供应商须提供2024年任意1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件。
3.供应商须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)
六、获取磋商文件时间、地点、方式及磋商文件售价
1.获取磋商文件的时间:北京时间2024年09月05日至09月12日,每日08:30--17:30(法定节假日除外)。
2.获取磋商文件的地点:中采(天津)招标有限公司(天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8-3楼)。
3.获取磋商文件的方式:供应商获取磋商文件时,需携带营业执照副本(复印件盖公章1份)、授权委托书及被授权人身份证原件及复印件一份(加盖公章)。
4.磋商文件的售价:以电子版形式免费发送至电子邮箱。
七、提交响应文件截止时间及地点、磋商时间及地点
1.提交响应文件截止时间:北京时间2024年09月18日14:15-14:30,14:30截止收取响应文件。
2.磋商时间:北京时间2024年09月18日14:30。
3.磋商地点:中采(天津)招标有限公司(天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8-3楼)
八、项目联系人及联系方式
1.联系人:王培丽
2.联系方式:022-66276789转855
九、采购人的名称、地址和联系方式
1.采购人名称:天津市滨海新区人民政府新港街道办事处
2.采购人地址:天津市滨海新区新港喻园南街298号
3.采购人联系人和联系方式:恽怡 022-65773127
十、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购代理机构名称:中采(天津)招标有限公司
2.采购代理机构地址:天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8-3楼
3.采购代理机构联系方式:王培丽 022-66276789转855
十一、质疑方式
供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、中采(天津)招标有限公司提出质疑,逾期不予受理。采购人、中采(天津)招标有限公司应当在收到质疑函后7个工作日内做出答复。
供应商需在质疑期内一次性提出针对本项目同一采购程序环节的质疑。
十二、公告期限
磋商公告的公告期限为3个工作日。
十三、其他事项
中采(天津)招标有限公司

2024年09月05日