垃圾开挖处置招标公告(东台市润东净水有限公司2024)
东台碧之源污水处理厂厂址垃圾开挖处置项目(二期)(DTCG-2024-QT070)招标公告
招
标
公
告
项目概况
东台碧之源污水处理厂厂址垃圾开挖处置
招标
项目
(
二期
)
的潜在
投标人
应在
东台市公共资源交易平台
http://218.206.153.24:8089/TPBidder/
获取
招标文件
,并于
2024
年
9
月
29
日
14
点
45
分
(北京时间)前在东台市公共资源交易平台
提交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号
:
DTCG-2024-QT070
项目名称:
东台碧之源污水处理厂厂址垃圾开挖处置项目
(二期)
采购方式:
公开招标
项目属性:
非政府
采购
预算金额:
人民币
约
600万
元
最高限价:
(单价)
人民币
215
元
/吨
采购需求:
东台市碧之源污水处理厂厂址垃圾土开挖处置工程
(二期)
场地范围内存量垃圾约为
2.8万吨,服务内容为对场地范围内存量垃圾进行妥善处置。
具体开挖和处置要求详见招标文件第四章。
合同履行期限:
合同签订后
20日内完成
本项目(是
/否)接受联合
体:
否。
二、申请人的资格要求:
1.供应商应当具备下列一般条件:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.
本项目的特定资格要
求:
(
1)
投标人如委托
被授权人
参与,则
被授权人
须为本单位正式职工
并提供投标人为
被授权人
缴纳的社会养老保险证明
;
(
2
)
未被
“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法失信
主体、政府采购严重违法失信行为记录名单
。
三
、
获取招标文件
时间:
2024年9月5日至2024年9月12日
地点:
互联网网页下载
方式:在
东台市公共资源交易平台
获取
招标文件
售价:
/
元
四、提交投标文件截止时间、开标时间、地点、开标模式
2024年9月29日14点45分
(北京时间)
开标
地点:
东台市公共资源交易中心(北海西路
8号政务服务中心大楼四楼)
开
启
模式:不见面开标
网上
开标大厅地址为:
http://218.206.153.24:8089/BidOpenin
g
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本
项目不接受进口产品(如为货物采购)。
2.本项目
(是
/否)
接受
银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的分支机构
参与
:
否
。
【如接受,则分支机构的负责人视同为
投标人
法定代表人。】
3.
本项目
为
非政府采购项目,东台市公共资源交易中心仅提供交易场地及相关服务,不负责本项
目监督,不受理相关投诉、举报,不处理相关矛盾纠纷。
4.
本次招标活动通过东台市公共资源交易平台在线完成。未参加过东台市公共资源交易平台交易的投标人须办理
CA证书及电子签章,具体详见东台市公共资源交易中心网站工作动态栏目中的《关于在采购项目中使用东台市公共资源交易平台的通知》。
5
.首次参加东台市公共资源交易平台在线交易的
投标人
,须在平台上进行注册,填写主体信息,完善诚信库
,
原盐城市公共资源交易
CA证书及电子签章在有效期内的可以通用。
6.
本项目为全程电子化
交易
,
投标人
需在
投标文件提交
截止时间前上传加密的
投标文件
到平台,
投标人
不必抵达开标现场,仅需进入网上开标大厅参加开标会议,与现场开标会议主持人进行互动交流。
投标人中标
后打印纸质
投标文件
(正本壹份、副本
贰
份),在领取
中标通知书
前与用普通光盘或
U盘拷贝的电子
投标文件
一并送至采购代理机构。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:
东台市润东净水有限公司
地
址:
东台市
广场路
8
号
联系方式:
朱先生
18962092680
2.采购代理机构信息
名
称:
东台市兴华招标代理有限公司
地 址:
东台市东达翰林缘小区商铺
12-104号
联系方式:
刘
先生
13921850520
3.项目联系方式
项目联系人:
朱先生
、
刘
先生
电
话:
18962092680
、
13921850520
打印
关闭