碳钢及不锈钢封头招标公告(沈阳东北制药装备制造安装有限公司2024)
沈阳东北制药装备制造安装有限公司大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购招标公告
沈阳东北制药装备制造安装有限公司拟对以下项目进行公开招标,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下:一、项目概况(一)项目名称:大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购(二)招标单位:沈阳东北制药装备制造安装有限公司(三)建设地点:沈阳经济技术开发区沈西六东路29号(四)资金来源:企业自筹(五)质量标准:符合国家标准 (六)计划工期:32日历日。(七)招
沈阳东北制药装备制造安装有限公司拟对以下项目进行公开招标,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
(一)项目名称:大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购
(二)招标单位:沈阳东北制药装备制造安装有限公司
(三)建设地点:沈阳经济技术开发区沈西六东路29号
(四)资金来源:企业自筹
(五)质量标准:符合国家标准
(六)计划工期:32日历日。
(七)招标范围:大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购(见大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表)。
二、投标单位资格条件
(一)最新年检有效的营业执照。
(二)不接受联合体。
(三)专业资质:经营范围或生产范围包含封头的生产销售、金属材料等相关内容。
三、报名要求
(一)报名起止时间:2024年9月6日-2024年9月8日。
(二)报名方式(任选其一)
现场报名,同时提交资格证明材料;电话报名,邮寄资格证明材料;电子邮件或微信发送资格证明材料(原件扫描件)。
(三)报名地点:沈阳经济技术开发区沈西六东路29号,沈阳东北制药装备制造安装有限公司运营部。
四、开标时间及地点
开标时间:2024年9月11日9时。
开标地点:邮箱报价。
五、联系方式
发包人:沈阳东北制药装备制造安装有限公司
地 址:沈阳经济技术开发区沈西六东路29号
联系人:韩先生
电 话:16609808986
微 信:13386865626
E-mail:hanjieqiong@nepharm.com.cn
邮 编:110000
六、监督举报方式
电 话:16609806889(审监法务部纪检专员)
E-mail:dbzyjb@nepharm.com.cn
沈阳东北制药装备制造安装有限公司
2024年9月5日
大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表
大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表
大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表
大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表
大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表
大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表
大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表
大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表
大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表
大连普莱瑞迪-碳钢及不锈钢封头采购明细表
序号
物料名称
规格型号
单位
数量
单价
(元/件)
总价(元)
质量标准
备注
(封头如有拼缝需100%RT探伤,封头如有拼缝或(碳钢封头)成型后需热处理需开具监检证)
1
Q235B锥体
Ф2780/Ф57*6 H=378
件
1
0
-
提供封头合格证、板材材质单、Q235B钢板符合GB/T3274-2017标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
2
△△Q345R封头
EHA500*6(5)
件
4
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或成型后需热处理需办理监检证)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
3
△△Q345R封头
EHA300*6(5)
件
4
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或热处理后的成品)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
4
△△Q345R封头
EHA2600*12(10)
件
4
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或热处理后的成品)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、坡口:2平2内、外周长控制在-2mm~+5mm
5
△△Q345R封头
EHA1700*10(8)
件
4
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或热处理后的成品)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、坡口:2平2内、外周长控制在-2mm~+5mm
6
△△Q345R封头
EHA2800*12(10)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或热处理后的成品)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R板材按照NB/T47013.3进行逐张超声检测,Ⅱ级合格、坡口:1平1内、外周长控制在-2mm~+5mm
7
△△Q345R封头
EHA550*8(7)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或热处理后的成品)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
8
△△Q345R封头
EHA500*10(8)
件
1
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或热处理后的成品)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
9
△△Q345R封头
EHA500*8(6)
件
1
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或热处理后的成品)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
10
△△Q345R封头
EHA400*8(7)
件
4
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或热处理后的成品)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
11
△△S30408封头
EHA800*12(10)
件
4
0
GB/T25198-2023
坡口形式:外、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
12
△△S30408封头
EHA1800*8(7)
件
2
0
GB/T25198-2023
坡口形式:1内1平、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
13
△△S30408封头
EHA1800*12(10)
件
2
0
GB/T25198-2023
坡口形式:1内1平、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
14
△△S30408封头
EHA500*8(7)
件
6
0
GB/T25198-2023
坡口形式:外、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
15
△△Q345R封头
EHA500*8(7)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或热处理后的成品)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
16
△△Q345R封头
EHB325*8(7)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、监检证(有焊缝或热处理后的成品)、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
17
△△S30408封头
EHA1100*10(8)
件
2
0
GB/T25198-2023
坡口形式:外、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
18
Q345R封头
EHA1000*8(7)
件
4
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
19
Q345R封头
EHA700*10(8)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
20
Q345R封头
EHA800*8(7)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
21
Q345R封头
EHA2100*12(10)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、平口、外周长控制在-2mm~+5mm
22
Q345R封头
EHA900*8(7)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
23
S30408封头
EHA1200*8(7)
件
2
0
GB/T25198-2023
坡口形式:1平1外、提供封头合格证、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
24
S30408封头
EHB273*8(6.5)
件
3
0
GB/T25198-2023
坡口形式:外、提供封头合格证、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
25
S30408封头
EHA1000*8(7)
件
2
0
GB/T25198-2023
坡口形式:1平1外、提供封头合格证、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
26
S30408封头
EHA1600*10(9)
件
4
0
GB/T25198-2023
坡口形式:2平2外、提供封头合格证、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
27
Q345R封头
EHB325*8(7)
件
4
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
28
Q345R封头
EHA500*10(8)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
29
Q345R封头
EHA500*8(7)
件
4
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、外坡口、外周长控制在-2mm~+5mm
30
Q235B封头
EHA2200*10(9)
件
4
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、坡口:2平2内、外周长控制在-2mm~+5mm
31
Q345R封头
EHA2600*12(10.8)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q345R钢板符合GB/T713.2-2023标准、坡口:1平1内、外周长控制在-2mm~+5mm
32
Q235B封头
EHA2000*8(7)
件
4
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q235B钢板符合GB/T3274-2017标准、坡口:2平2内、外周长控制在-2mm~+5mm
33
Q235B封头
EHA1600*8(7)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q235B钢板符合GB/T3274-2017标准、坡口:1平1内、外周长控制在-2mm~+5mm
34
Q235B封头
EHA3600*12(10.8)
件
2
0
GB/T25198-2023
提供封头合格证、板材材质单、冷轧需热处理、Q235B钢板符合GB/T3274-2017标准、坡口:1平1内、外周长控制在-2mm~+5mm
35
△△S30408封头
EHA1600*22(19)
件
4
0
GB/T25198-2023
坡口形式:内 带钝边8mm、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
36
△△S30408锥形封头
CSA(30)1200/460*10(8) ri=120
件
1
0
GB/T25198-2023
坡口形式:外、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
37
△△S30408封头
EHA1200*10(8)
件
1
0
GB/T25198-2023
坡口形式:外、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
38
△△S3040锥形封头
CSA(30)1000/460*10(8) ri=100
件
1
0
GB/T25198-2023
坡口形式:外、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
39
△△S30408封头
EHA1000*10(8)
件
1
0
GB/T25198-2023
坡口形式:外、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
40
△△S30408封头
EHA1400*10(8)
件
1
0
GB/T25198-2023
坡口形式:外、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
41
△△S30408锥形封头
CSA(30)1400/700*10(8) ri=140
件
1
0
GB/T25198-2023
坡口形式:外、提供封头合格证、监检证(有焊缝)、板材材质单(不锈钢钢带需提供力学性能复验检验报告)、S30408板材符合GB/T713.7-2023标准、外周长控制在-2mm~+5mm
42
Q345R封头
EHA3000*12(10.02)
件
1
0
GB/T 25198-2023
Q345R钢板应符合GB/T713.2-2023的规定,热轧状态供货,提供板材材质单、合格证、监检报告、热处理报告等相关资料
合计
-
-
-
-
0