山西扣子 白线 绿线 反光条 黑线 羽绒招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)
询价单号
RA24090302108
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-09T04:15
报价截至时间
2024-09-11T10:27
采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-阳泉红翎服装有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
扣子
黑色2.7厘米
800.0
个
2024-09-30
白线
402
100.0
轴
2024-09-30
绿线
402
50.0
轴
2024-09-30
反光条
5CM
200.0
米
2024-09-30
黑线
402
50.0
轴
2024-09-30
羽绒棉填充物
蚕丝棉
250.0
米
2024-09-30
扣子
黑色
800.0
个
2024-09-30
拉链
10CM
50.0
条
2024-09-30
拉链
2M
50.0
条
2024-09-30
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市矿区一矿红岭湾多营大楼
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:扣子、白线、黑线等材料商务条款 一、报价要求: 1.所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2.报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 二、资质要求: 1.如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书; 2.请提供(上传)营业执照; 3.报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 三、售后服务: 投标人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后24小时内进行专业的售后服务。 四、供货要求: 出卖人接买受人通知后20日内送货,送货到指定地点。 五、付款方式: 买受人不提供预付款。货到验收合格后,出卖人应当提供发票,(13%专用增值税票)并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人在挂账后12个月内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式: 汽运到货。 七、交货地点: 详见技术要求中“使用单位”描述。 八、交货时间: 此批产品为年度定价材料,根据我方实际需求供货,接订单或买受人通知20天内送达指定地点,具体送货数量和地址以我方要求为准。 九、包装要求: 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案::按整包中选 ,最低价中标。在欧贝平台上联机洽谈供应商24小时内未回复的、24小时内未及时提供资料上传的,视同供应商放弃。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 阳泉红翎服装有限责任公司 阳泉红翎服装有限责任公司2024年9月3日
四、技术条款:扣子、白线、羽绒服填充物技术要求 一、物资名称及规格型号 序号 采购品名 规格型号 单位 数量 1 扣子 黑色 2.7厘米 个 800 2 白线 402 轴 100 3 绿线 402 轴 50 4 反光条 5厘米宽 米 200 5 线 402黑线 轴 50 10 7 羽绒棉填充物 丝绵2*1 米 250 8 扣子 黑色2.7CM 个 800 9 拉链 10CM 条 50 10 拉链 2M 米 50 二、适用范围及环境 适用于防静电工作服及羽绒棉服的制作使用。 三、主要技术参数及要求 1.需要满足的标准:GB12014-2019; 2.规格尺寸要求:160.165.170.175.180.185.190.195 3.材质、主要性能指标要求: 白线、绿线选用402高速缝纫机专用线。 羽绒棉填充物必须采用上等蚕丝棉填充物或鸭绒、鹅绒填充物高回弹,高蓬松。 4.、样品要求:投标厂家在开标时须提供产品样品。 四、证件要求 1.请提供营业执照,经营范围必须包括特种劳动防护用品生产或经营资质; 2..提供国家认可的第三方检测机构出具的成套产品的检验报告(要体现主要技术要求中带*项) 五、包装及运输要求 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。 六、供货及售后服务要求 1.此批产品为年度定价材料,根据我方实际需求供货,接订单或买受人通知20天内送达指定地点,具体送货数量和地址以矿方要求为准; 2.售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后24小时内进行专业的售后服务。 七、检验要求 1.要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证; 2.中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库; 3.买受人对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,出卖人要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由使用单位承担,如检测不合格,费用由供货单位承担; 4.中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。 阳泉红翎服装有限责任公司 2024年9月5日
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
产品质量及服务承诺书:我公司自愿参与贵公司组织的采购询比价项目,询单号为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。阳泉红翎服装有限责任公司(章)2024年7月20日